Впечатления о машине по мере понижения температуры

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить

Готов ли Саманд к зимней эксплуатации

Ещё как, готов, отлично!
109
56%
Готов на четвёрочку
61
31%
Едить, в принципе, можно, нормально
19
10%
Летняя машина
6
3%
 
Всего голосов: 195

ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Двери мерзнут после мойки или после оттепели, я еще со времен других машин, брал обычное сало и протирал резинки и больше они не примерзали, вот попробовать гусиный жир, но не было. Замки откисали ВДшкой, но нужно что то другое, не намного хватает.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

всю зиму, после мойки проливал резинки силиконом.....ноу проблем...
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ал_др писал(а):Двери мерзнут после мойки или после оттепели, я еще со времен других машин, брал обычное сало и протирал резинки и больше они не примерзали, вот попробовать гусиный жир, но не было. Замки откисали ВДшкой, но нужно что то другое, не намного хватает.
салом? а при задевании одеждой пятен не оставалось?
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Долот писал(а):
ал_др писал(а):Двери мерзнут после мойки или после оттепели, я еще со времен других машин, брал обычное сало и протирал резинки и больше они не примерзали, вот попробовать гусиный жир, но не было. Замки откисали ВДшкой, но нужно что то другое, не намного хватает.
салом? а при задевании одеждой пятен не оставалось?
Ну это надо постараться чтобы за резинки одеждой зацепить, а так тогда тряпку чистую сухую и фен и будет счастье :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

в Москве полно крыс и бродячих собак... я бы салом не рискнул.....даже не про одежду........ :wink:
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

teraio писал(а):в Москве полно крыс и бродячих собак... я бы салом не рискнул.....даже не про одежду........ :wink:
Собаки и крысы машинами не питаются :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Особенно крыски великолепно включают в свой рацион питания виниловые провода авто , покрышки, кожаные чехлы и сиденья, а ежели салом намазать резину - думаю, даже не взирая на зажранность, употребят для разнообразия :lol: :lol: :lol: :lol:
DIMON_007
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:59

Сообщение DIMON_007 »

Здравствуйте! читал долго тему, и решил просто задать вопрос что бы долго не искать! у меня и у друга саманды, заводим машины вместе и они стоят работают, через 5 минут у него в салоне жара у меня в салоне дубак!!! дак я хочу спросить у знающих людей, почему у меня машина нагревается так долго??? и вообще если градусов-15 я завожу машину она работает минут 10 потом я еду, и около 25 минут после того как я поехал в салоне становится комфортно а стрелка на датчике температуры начинает подниматься вверх!!!!! подскажите чё с коником???
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Есть вероятность того, что не полностью закрывается термостат или не закрывается вообще. В результате чего антифриз гонится все время по большому кругу.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

TO DIMON_007
Проверьте простым способом.Заведите машину, откройте капот и через несколько минут попробуйте радиатор. Если он теплеет, значит термостат не держит и антифриз сразу идет по большому кругу. Радиатор должен нагреваться только после пересечения стрелки на приборном щитке первого деления.
Изображение
Киом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:42

Сообщение Киом »

Есть совет, как узнать, что с термостатом, но нет ответа: как решить проблему?
Нет такой проблемы которую не смог бы решить Господь.
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

просто решить. сменить термостат.
Езжу на Киа Соул psII
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Сообщение мирослав »

За 4 года эксплуатации Скакун ни разу не подводил даже в лютые морозы -35.заводился с трудом да и только из-за аккумулятора.Радиатор ниразу незакрывал а в машине всегда тепло.Я думаю.чем меньше лазиш в машину тем лучше а разогревать её надо как написано в инструкции.завел и поехал. :D
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Возможно, малоинтересный факт, но всё же.
Мой конь простоял с 30 декабря по 17 января без движения и без заводки.
Утром 17-го завелся, прогрелся, и поехал. но было стойкое ощущение, что резина промялась :-) Реально, первые пару километров как на квадратных колесах ехал.
Считаю такую способность заводиться после длительного простоя просто на улице во дворе без проблем неплохим показателем для автомобиля.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

колёсы не помялись-просто примерзла к протектору грязь. всё это время было плюс, ща похолоднело малость, да и смазка в тех же шрусах и прочее.. поехал-прогрелось-вылетело-поехало!! :lol: :lol: :lol:
Ответить