Чудо предпродажной подготовки!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

shmalik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:30

Чудо предпродажной подготовки!

Сообщение shmalik »

Вчера обнаружились довольно отчетливые стуки в районе левого переднего колеса (описал в ТРАНСМИСИИ...). Млять!!! :evil: :evil: :evil:
Прочитав почти весь форум, решил что вдруг это стойка и надо подтянуть... Уронил зажигалку... :roll: :roll: :roll: ТВОЮ ДИВИЗИЮ!!!! :shock: :shock: :shock:
Уже отсутствует один болт колеса, а два приготовились следом :shock: :shock: :shock: Намертво сидел лишь ОДИН!!!! болт! :shock: :shock: Колесный диск и гулял по ступице, создавая такие стремные звуки!!! :evil: Хорошо еще "ступил"-встал на обочину на аварийке! А шел на трассу-перегон где-то 20 км! Как представил, что при обгоне могло колесо меня просто обогнать, а сам-бы сто пудов перевернулся-бы так волосы встали дыбом на жопе!!! :shock: :evil: :evil: :!: А ведь поди-ж не фронтовой УАЗик после артобстрела, а Саманд с пробегом 400 км!!! Я в ЯРОСТИ!!!
Них-я себе предпродажная подготовка!!!
Я вот думаю, назвать вслух этих ГОРЕ-ДИЛЕРОВ, али как?!
Мне лично сейчас стремно у них даже масло менять!!! :x
Последний раз редактировалось shmalik 20 сен 2006, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Подключаю интернет в частный дом.
http://internetnasele.ru
+7 (926) 581-93-34
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Re: Чудо предпродажной подготовки!

Сообщение MAKC »

shmalik писал(а):Вчера обнаружились довольно отчетливые стуки в районе левого переднего колеса (описал в ТРАНСМИСИИ...). Млять!!! :evil: :evil: :evil:
Прочитав почти весь форум, решил что вдруг это стойка и надо подтянуть... Уронил зажигалку... :roll: :roll: :roll: ТВОЮ ДИВИЗИЮ!!!! :shock: :shock: :shock:
Уже отсутствует один болт колеса, а два приготовились следом :shock: :shock: :shock: Намертво сидел лишь ОДИН!!!! болт! :shock: :shock: Колесный диск и гулял по ступице, создавая такие стремные звуки!!! :evil: Хорошо еще "ступил"-встал на обочину на аварийке! А шел на трассу-перегон где-то 20 км! Как представил, что при обгоне могло колесо меня просто обогнать, а сам-бы сто пудов перевернулся-бы так волосы встали дыбом на жопе!!! :shock: :evil: :evil: :!: А ведь поди-ж не фронтовой УАЗик после артобстрела, а Саманд с пробегом 400 км!!! Я в ЯРОСТИ!!!
Них-я себе предпродажная (не бесплатная) подготовка!!!
Я вот думаю, назвать вслух этих ГОРЕ-ДИЛЕРОВ, али как?!
Мне лично сейчас стремно у них даже масло менять!!! :x
НЕ бесплатная???
Мне в Чехове БЕСПЛАТНО помыли коника, протянули подвеску и проверили уровни жидкойстей, сигналку, магнитолу и комп, прямо при мне
Изображение
shmalik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:30

Сообщение shmalik »

Готовься "Дилер" :twisted: !!
Скоро ТО, а перед ним ГТО :twisted: !!
Не дай бог что еще выплывет- эта Диагностическая карта ОТОРа станет твоим кошмаром! А сам планирую в ближайшие дни навестить станцию и пообщаться с руководством в присутствии адвоката :twisted: . Одна из возможных тем: "Расторжение сделки с выплатой неустойки и покрытием всех сопутствующих расходов." Я уже и не представляю себе совокупные потери объема продаж как минимум этой марки, как минимум этого горе-продавца, если дело дойдет до суда и профилированных издательств...
Подключаю интернет в частный дом.
http://internetnasele.ru
+7 (926) 581-93-34
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Ну вот и ЧЕХОВ-АВТО отличились :(
Как писал наш бойфренд:
Иван Иванов писал(а):...Если у вас возникла неудовлетворенность работой местного дилера IRAN KHODRO, то сообщайте об этом непосредственно нам, отправляя сообщения по адресам ikco@ikco.ru и dealer@ikco.ru. В сообщениях необходимо также указывать Ф.И.О. автора, номер контактного телефона,VIN автомобиля.

Верим, что предложенная схема позволит всем сторонам группы ПОТРЕБИТЕЛЬ-ДИСТРИБЬЮТОР-ДИЛЕР наладить продуктивный диалог, а также более успешно разрешать возникающие сложности.


С уважением,

Иван Иванов
«АК Автодруг»
-------------------------------
Кошмарик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:02

Сообщение Кошмарик »

да при чем тут пиар... "криворукие", забывчивые и просто неопытные мастера везде есть, даже в дорогущих сервисах...и потом надо ж более-менее трезво оценивать ситуацию с сервисом... уже не раз говорили тут о том, что не умеют еще дилеры, они же сервис-мены, обслуживать нашу иномарку...учатся только, к сожалению на нас... выход какой - либо контролировать, что там с твоей машиной делают, либо по-возможности что-то несложное делать самим, дешевле будет (опять же к сожалению)...а в общем ситуация, конечно крайне неприятная...
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

Dr. Fuckthemall писал(а):Похоже, Вы братцы, еще не читали мою декларацию на http://www.samand-russia.ru/viewtopic.p ... 4&start=60
Макс, уже заканчивай пиар.
Какой нафиг пиар, не пори чушь.
Я говорю только то, что видел собственными глазами. При мне машину мыли, загоняли на подёъмник и т.п. Когда я спросил сколько это стоит, мне сказали что это всё бесплатно, обязательная предпродажка за счёт фирмы.
Мне лично пофиг сколько народу придёт покупать или обслуживать авто конкретно в Чехов, просто мне понравилось, как обслужили меня, я об этом написал, или это строго-настрого запрещено? :D
При мне же подъезжал один коневод, которого при покупке нормы в столице развели на 40 тыс. руб...
Изображение
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

Dr. Fuckthemall писал(а):Согласен, пиар, здесь, может, ни причем.
Только, по трезвом рассуждении и наша иномарка ни причем.
Ни болт, ни гайка за последние 100 лет не изменились (а речь идет о вещах простейших), да и дилер не первый год в автобизнесе,
Но я бы не стал радоваться, что там протянули подвеску.
Почему бы не стал?
Изображение
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Re: Чудо предпродажной подготовки!

Сообщение Наталия »

MAKC писал(а):
shmalik писал(а):Вчера обнаружились довольно отчетливые стуки в районе левого переднего колеса (описал в ТРАНСМИСИИ...). Млять!!! :evil: :evil: :evil:
Прочитав почти весь форум, решил что вдруг это стойка и надо подтянуть... Уронил зажигалку... :roll: :roll: :roll: ТВОЮ ДИВИЗИЮ!!!! :shock: :shock: :shock:
Уже отсутствует один болт колеса, а два приготовились следом :shock: :shock: :shock: Намертво сидел лишь ОДИН!!!! болт! :shock: :shock: Колесный диск и гулял по ступице, создавая такие стремные звуки!!! :evil: Хорошо еще "ступил"-встал на обочину на аварийке! А шел на трассу-перегон где-то 20 км! Как представил, что при обгоне могло колесо меня просто обогнать, а сам-бы сто пудов перевернулся-бы так волосы встали дыбом на жопе!!! :shock: :evil: :evil: :!: А ведь поди-ж не фронтовой УАЗик после артобстрела, а Саманд с пробегом 400 км!!! Я в ЯРОСТИ!!!
Них-я себе предпродажная (не бесплатная) подготовка!!!
Я вот думаю, назвать вслух этих ГОРЕ-ДИЛЕРОВ, али как?!
Мне лично сейчас стремно у них даже масло менять!!! :x
НЕ бесплатная???
Мне в Чехове БЕСПЛАТНО помыли коника, протянули подвеску и проверили уровни жидкойстей, сигналку, магнитолу и комп, прямо при мне
Я наверное на Юго-Западе так всех достала когда получала машину, что мне тоже и помыли, и все проверили (лично следила за всеми их телодвижениями), и объяснили, и показали, и ответели на все мои (иногда достаточно идиотские) вопросы..............
Удачи на дороге!
shmalik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:30

Сообщение shmalik »

На большинство вопросов руководители отвечали довольно уверенно и полно, а вот слесарь-механник, который "творил" предпродажку скорее всего отнесся к процессу достаточно формально (или халатно? за халатность, кстати, больше "дают"). Лично мне даже в голову придти не могло, что из ступицы начнут сыпаться болты, но должен-ли я сразу после продажи машины (а не через пол-годика) закупаться инструментом, искать подъемник или яму и т.д. и т.п., купив ИНОМАРКУ в САЛОНЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА???!!!
Слава богу, обнаружил это ********* за 300 метров от выхода на Горьковку! Иначе беды-бы не миновать!!! :twisted:
Как минимум все шло к серьезной аварии!!! :shock:
Как максимум... УЖЕ ПРОШЛИ ПОМИНКИ...
Кто за это ответит?!

Предупреждение за мат. Форум не только ты и твои друзья читают, но и женщины.
Админ (Олегович)
Подключаю интернет в частный дом.
http://internetnasele.ru
+7 (926) 581-93-34
Викторыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 15:02

Сообщение Викторыч »

Привет всем! А вот еще проблема. Отец покупал Саманд в апреле в фирме "Элан-моторс". ДО СИХ ПОР не можем получить ключи от бардачка! В фирме говорят что нет поставок. Может врут? А на кой?
Если кидаешь в воду камни, гляди на круги, ими образуемые, иначе это будет пустой забавой
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Викторыч писал(а):Привет всем! А вот еще проблема. Отец покупал Саманд в апреле в фирме "Элан-моторс". ДО СИХ ПОР не можем получить ключи от бардачка! В фирме говорят что нет поставок. Может врут? А на кой?
ребята, ну как можно так покупать?

Вы же в приёмке расписались, что претензий нет? Расписались. И кто теперь - дилер - виноват? А если не расписались, то можете по полной его терзать.
Казак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:02

Сообщение Казак »

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! вновь покупающим с литьем. У меня была та же х...ня, что и у shmalik"а - потерялись 2 болта и начал откручиваться 3-й! Сначала тоже наехал на дилеров, божились, что все сделали на 100%, даже болты без вопросов отдали с другой машины. После консультаций с шиномонтажниками выяснилось, что после установки литья (некоторые говорят, что и после переобувки) надо через 100...500 км протянуть все болты, чтоб сели хорошо. Дилерам сказал - предупреждайте от греха, т.к. не все пользовались литьем (как я). Счаз регулярно слежу - а то страшно.
Последний раз редактировалось Казак 30 янв 2007, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Наше кредо - всегда
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Фигня, 10000 км на литье отъездил, ничего не отвернулось. Это верно для неродного литья с проставочными кольцами-они проседают и надо болты подтягивать.
Если болт с самого начала недотянут, то может вывернуться, а так фиг.
Казак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:02

Сообщение Казак »

Шиномонтажники (на двух монтажах!) сказали - не я первый, не я последний, бывает- лучше протяни. Справедливости ради скажу - подобного больше небыло. Мож правда недокрутили, хотя колесья прикручивают на заводе, а там пневмовертелка с фиксированным моментом затяжки.
Наше кредо - всегда
chtime
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:30

Сообщение chtime »

13 марта брал в Череповце LX, на переднем левом вообще двух болтов небыло,показал - вкрутили но несильно те пальчиками,подтягивал сам в гараже. :D
Ответить