Чудо предпродажной подготовки!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Викторыч писал(а):Привет всем! А вот еще проблема. Отец покупал Саманд в апреле в фирме "Элан-моторс". ДО СИХ ПОР не можем получить ключи от бардачка! В фирме говорят что нет поставок. Может врут? А на кой?
ребята, ну как можно так покупать?

Вы же в приёмке расписались, что претензий нет? Расписались. И кто теперь - дилер - виноват? А если не расписались, то можете по полной его терзать.
Казак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:02

Сообщение Казак »

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! вновь покупающим с литьем. У меня была та же х...ня, что и у shmalik"а - потерялись 2 болта и начал откручиваться 3-й! Сначала тоже наехал на дилеров, божились, что все сделали на 100%, даже болты без вопросов отдали с другой машины. После консультаций с шиномонтажниками выяснилось, что после установки литья (некоторые говорят, что и после переобувки) надо через 100...500 км протянуть все болты, чтоб сели хорошо. Дилерам сказал - предупреждайте от греха, т.к. не все пользовались литьем (как я). Счаз регулярно слежу - а то страшно.
Последний раз редактировалось Казак 30 янв 2007, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Наше кредо - всегда
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Фигня, 10000 км на литье отъездил, ничего не отвернулось. Это верно для неродного литья с проставочными кольцами-они проседают и надо болты подтягивать.
Если болт с самого начала недотянут, то может вывернуться, а так фиг.
Казак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:02

Сообщение Казак »

Шиномонтажники (на двух монтажах!) сказали - не я первый, не я последний, бывает- лучше протяни. Справедливости ради скажу - подобного больше небыло. Мож правда недокрутили, хотя колесья прикручивают на заводе, а там пневмовертелка с фиксированным моментом затяжки.
Наше кредо - всегда
chtime
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:30

Сообщение chtime »

13 марта брал в Череповце LX, на переднем левом вообще двух болтов небыло,показал - вкрутили но несильно те пальчиками,подтягивал сам в гараже. :D
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Кошмарик писал(а):"криворукие", забывчивые и просто неопытные мастера везде есть, даже в дорогущих сервисах...и потом надо ж более-менее трезво оценивать ситуацию с сервисом... уже не раз говорили тут о том, что не умеют еще дилеры, они же сервис-мены, обслуживать нашу иномарку...учатся только, к сожалению на нас... выход какой - либо контролировать, что там с твоей машиной делают, либо по-возможности что-то несложное делать самим, дешевле будет (опять же к сожалению)...а в общем ситуация, конечно крайне неприятная...
Я не доверяю ни одному сервис меэну чтобы ни делали с моей машиной я стою рядом и смотрю! поэтому и слез с гарантии загнали в бокс и непойми что делают ( а на телевизоре 15-м ничего с 10 метров не видно)! А ещё лучше в гараж сервисе можно и подучиться, приехал в рабочей одежде с пивком дядя Вася будет просто рад к стати после таких поездок никогда на качество не жаловался!
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

chtime писал(а):13 марта брал в Череповце LX, на переднем левом вообще двух болтов небыло,показал - вкрутили но несильно те пальчиками,подтягивал сам в гараже. :D
Ну...скажем пальчиками литье проблематично закрутить, однозначно ключем не докручивают
А.М.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:35

Сообщение А.М. »

Да, надо больше форумы читать... недавно (меньше месяца) купил TU5 - пока ехали с женой от салона домой чуть не убились на МКАДе! Тажая же история повторилась с предпродажкой - на переднем левом выкрутились 2 болта (или небыло их вовсе?), а третий еле-еле держался... хорошо хоть остановились посмотреть что за стук в колесе такой! А шли 100 км/ч однако!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

А.М. писал(а):Да, надо больше форумы читать... недавно (меньше месяца) купил TU5 - пока ехали с женой от салона домой чуть не убились на МКАДе! Тажая же история повторилась с предпродажкой - на переднем левом выкрутились 2 болта (или небыло их вовсе?), а третий еле-еле держался... хорошо хоть остановились посмотреть что за стук в колесе такой! А шли 100 км/ч однако!
А кто ж так весёело продал?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
А.М.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:35

Сообщение А.М. »

Покупал в МегаМоторс...
вообще до покупки думал, что Саманд супер (цена/качество), видел LX в эксплуатации в течение года - вообще ни одной проблемы! А у меня меньше месяца и море косяков:
1. заскрипела тяга в коробке, такое ощущение что иногда 1 передача при первом включении обо что-то задевает...
2. на ходу при повороте руля влево единокрантый металлический стук в левом колесе (гарантийный сервис развел руками - говорят подвеска, шрус и т.п. в норме, а почему стук не понимаем)
3. начинают рассыхаться уплотнители стекол на дверях
4. краска с пластиковых деталей (бампера) сшелушивается с огромным удовольствием (в сервисе поцарапали... так она дальше и дальше ползет, даже помогать не надо...)
5. под замену по гарантии пошел привод шторок на внутреннюю циркуляцию воздуха (трещал при запуске двигателя аж люди пугались :)) - говорят заводской брак - через месяц привезут новый
6. очень сильно греются кнопки электроприводов зеркал и сидений (конечно там лампочки и все такое, но не до такой же температуры, что пальцам горячо?). Немного переживаю все ли впорядке с электрикой?
7. На крышке багажника внутри нет обшивки (голый металл) - в салоне говорят что так и должно быть... так ли это? Посмотрел, на LX обшивка есть.
Был бы рад услышать Ваше мнение по поводу подобных вещей... неужели качество Саманд за прошедший год так упало? Или мне так "повезло"?
NikTar
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:40

Сообщение NikTar »

А в церкву ходил?
Святой водой брызгал?
Крепкий споянный Коллектив собирал?
А если серьёзно я думаю "повезло"
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А.М. писал(а):Покупал в МегаМоторс...
вообще до покупки думал, что Саманд супер (цена/качество), видел LX в эксплуатации в течение года - вообще ни одной проблемы! А у меня меньше месяца и море косяков:
1. заскрипела тяга в коробке, такое ощущение что иногда 1 передача при первом включении обо что-то задевает...
2. на ходу при повороте руля влево единокрантый металлический стук в левом колесе (гарантийный сервис развел руками - говорят подвеска, шрус и т.п. в норме, а почему стук не понимаем)
3. начинают рассыхаться уплотнители стекол на дверях
4. краска с пластиковых деталей (бампера) сшелушивается с огромным удовольствием (в сервисе поцарапали... так она дальше и дальше ползет, даже помогать не надо...)
5. под замену по гарантии пошел привод шторок на внутреннюю циркуляцию воздуха (трещал при запуске двигателя аж люди пугались :)) - говорят заводской брак - через месяц привезут новый
6. очень сильно греются кнопки электроприводов зеркал и сидений (конечно там лампочки и все такое, но не до такой же температуры, что пальцам горячо?). Немного переживаю все ли впорядке с электрикой?
7. На крышке багажника внутри нет обшивки (голый металл) - в салоне говорят что так и должно быть... так ли это? Посмотрел, на LX обшивка есть.
Был бы рад услышать Ваше мнение по поводу подобных вещей... неужели качество Саманд за прошедший год так упало? Или мне так "повезло"?
По п.6 кнопки греются у всех. Это вы, батенька, кнопки в Волге 3110 рукми не трогали, я один раз обжёгся.
По п. 7 НИ У ОДНОГО САМАНДА нет обивки крышки багажника.
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

А.М. писал(а):...море косяков:
1. заскрипела тяга в коробке, такое ощущение что иногда 1 передача при первом включении обо что-то задевает...
У меня тоже было http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... highlight=
Евгений
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

А.М. писал(а):1. заскрипела тяга в коробке, такое ощущение что иногда 1 передача при первом включении обо что-то задевает...
6. очень сильно греются кнопки электроприводов зеркал и сидений (конечно там лампочки и все такое, но не до такой же температуры, что пальцам горячо?). Немного переживаю все ли впорядке с электрикой?
7. На крышке багажника внутри нет обшивки (голый металл) - в салоне говорят что так и должно быть... так ли это? Посмотрел, на LX обшивка есть.
1 Легко лечится: http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... F%CF#65897
6 у всех греются! можно заменить на диоды : http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... 4174#74174
7 у меня тоже нет! :(
ФФ2
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

А.М. писал(а):Покупал в МегаМоторс...
вообще до покупки думал, что Саманд супер (цена/качество), видел LX в эксплуатации в течение года - вообще ни одной проблемы! А у меня меньше месяца и море косяков:
1. заскрипела тяга в коробке, такое ощущение что иногда 1 передача при первом включении обо что-то задевает...
2. на ходу при повороте руля влево единокрантый металлический стук в левом колесе (гарантийный сервис развел руками - говорят подвеска, шрус и т.п. в норме, а почему стук не понимаем)
3. начинают рассыхаться уплотнители стекол на дверях
4. краска с пластиковых деталей (бампера) сшелушивается с огромным удовольствием (в сервисе поцарапали... так она дальше и дальше ползет, даже помогать не надо...)
5. под замену по гарантии пошел привод шторок на внутреннюю циркуляцию воздуха (трещал при запуске двигателя аж люди пугались :)) - говорят заводской брак - через месяц привезут новый
6. очень сильно греются кнопки электроприводов зеркал и сидений (конечно там лампочки и все такое, но не до такой же температуры, что пальцам горячо?). Немного переживаю все ли впорядке с электрикой?
7. На крышке багажника внутри нет обшивки (голый металл) - в салоне говорят что так и должно быть... так ли это? Посмотрел, на LX обшивка есть.
Был бы рад услышать Ваше мнение по поводу подобных вещей... неужели качество Саманд за прошедший год так упало? Или мне так "повезло"?
если по пунктам:
1. Про тягу ничего не посоветую - не знаю, почему гарантийщики не вмешаются и не сделают
2. Стук м/б от опор стоек, м/б от "косточки". Опять же гарантийка
3. уплотнители рассыхаются - это как?
4. Пусть красят по гарантии и не отнекиваются
5. Привод шторки-заслонки - бывало и раньше. Требуй замены по агрантии. В Чехове их полно на складе, причём французских, исходя из инфо от техдиректора Автодруга - эти оказались надёжней, их и закупили
6. Кнопки греются у всех
7. На крышке багажника обшивки и нету. Если у кого есть, то видимо самопал. А на крышке капота - есть шумоизоляция
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить