Ликвидность IKCO Samand

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Котируются ли а/м IKCO Samand?

Да, везде в мире.
5
6%
Да, только в России
13
15%
Не знаю
31
36%
Сомневаюсь
38
44%
 
Всего голосов: 87

TANK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:06

Ликвидность IKCO Samand

Сообщение TANK »

Решил задать такой вопрос, в основном касающийся УЖЕ владельцев авто, как вы оцениваете ликвидность (возможность дальнейшей продажи после эксплуатации) Samand? Почему решил задать такой вопрос - все просто, просто не вижу этих машин в списках производимых (гы), например журнал QUATTROROUOTE (октябрь 2006), ни в новых, ни в б/у машинах :? . Мне лично машинка очень-очень симпотично, но как-то это стрёмна. :evil:
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

Не знаю, не знаю. Счас очень тяжело говорить об этом, когда большинство народу просто не знает о такой машине. Если бы АД вел активную рекламную политику мне кажется можно было бы тогда более конкретно предположить по этому поводу. Я думаю, что где-нибудь через пол годика, годик можно будет этот вопрос еще раз задать.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Ликвидность где? В Европах? Да, скорее всего, на вторичном рынке Евросоюза тебе мало что светит. С Америкой и Японией тоже будут проблемы.
А вот с СНГ, вопрос интересней. Его на этом форуме обсуждали достаточно.
TANK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:06

Сообщение TANK »

ну хорошо, хорошо...

а как тогда понимать наличие таких марок в каталогах как: HAFEI, DADI и проч. их хоть кто-то знает? а они катируются... :evil: а самандик обидели
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

Проголосовал за НЕ ЗНАЮ, т.к. не знаю где как, а в России пока что ликвидность ооочень маленькая, со временем я думаю это изменится в лучшую сторону, примерно через годик-два...
Изображение
TANK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:06

Сообщение TANK »

а как же тогда уважаемые коневоды вы собираетесь в последствии расставаться с машинкой? или вообще никада не расстанетесь?
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

TANK писал(а):а как же тогда уважаемые коневоды вы собираетесь в последствии расставаться с машинкой? или вообще никада не расстанетесь?
За $15,000 никто не купит. За $1000 можно продать хоть сейчас через форум. В этой вилке и лежит цена. Так что расстаться не проблема :)
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Олегович писал(а):
TANK писал(а):а как же тогда уважаемые коневоды вы собираетесь в последствии расставаться с машинкой? или вообще никада не расстанетесь?
За $15,000 никто не купит. За $1000 можно продать хоть сейчас через форум. В этой вилке и лежит цена. Так что расстаться не проблема :)
Олегычь - ты продаешь своего коня за 1000? :P Я беру (только с ковриком в багажнике)! :lol: :wink:
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

за 10000 я легко возьму.... :D
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну сдать в салон обратно в зачот нового Саманда! :D
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Быстроездов дело говорит, взять кредит с обратным выкупом и не париться на 2 года, платеж меньше в месяц, плюс реализация тачки не твоя проблема если в ДТП попадать не будешь то там помоему чуть ли не 70 процентов отдают...
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Ванюшка писал(а):Быстроездов дело говорит, взять кредит с обратным выкупом и не париться на 2 года, платеж меньше в месяц, плюс реализация тачки не твоя проблема если в ДТП попадать не будешь то там помоему чуть ли не 70 процентов отдают...
Регулярно просматриваю ЗР, Клаксон, Авторевю, Автомир, QR и прочие издания. Цены на саманд публикует только Авторевю. Странно... При этом амулет есть везде))))))) дискриминация). А по поводу ликвидности - здесь минимум год нужен, а он будет 1 марта 2007г. (начало офиц. продаж). Но все прекрасно знают, что машина теряет в первый год эксплуатации - 20-30 % от первоначальной стоимости.
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Саманд в рекламе не нуждается. Те, кто хоть раз его увидели, вернее всего его уже купили или хотят купить. Я с сентября езжу и до сих пор в поселке все оборачиваются... а на форде ездил - никто не оборачивался. Хотя про него все еще вспоминаю с теплотой.
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

на рынке в Уфе второй месяц стоит красный саманд....315000 просют..за LX.....не берут....самый прикол что до нового года один на шару выставил двух месячного коня за 405000 и продал..но щас эта мулька непрокатит...уже многие знают за него и перекупы больше 300000 не дают
Изображение
Ruslan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:43

Сообщение Ruslan »

В Казани Саманд продают, LX 2006 года, пробег 6000 за 353 тыр.
не знай, не знай, возьмет ли кто... лично я б добавил и взял новый
Ответить