Белорусский взгляд

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дык я им так и сказал. Дождёмся светлого дня объединения, единого таможенного тарифа и Саманд за 13000 долларов покажется вам ужасно дешёвой и прекрасной машиной.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ValeryB писал(а): Разница в том,что мы владеем конями,мы на них ездим,а они пальцы топырят не попробовав.В этом и разница.
мы тоже к китайским и к логанам и спектрам и прочее нос воротим...а владельцы этих машин их лучшими считают...так что бесполезно что то кому то доказывать...надо просто ездить и радоватся...
Дубина им над башкой нужна...
а я про что...был бы жесточайший контроль на выходе ...и каралось бы жестко рублем (доларом фунтом песо..неважно)..тогда бы и качество было....а так..щас вот везде кричат..тойота в России будет делатся...пипец марке....я вот щас по своей сужу..до 2002 года альмеру(седан) собирали в японии ..потом в англии...щас в корее...все..пипец..моя английская уже не то что машины 2001года из японии..а уж про корейские я ваще не говорю..самсунг ..мля....фокусы..бмв калининградские...такое ощущение что качество машин с каждым годом только ухудшается..а тут вышла новинка..Саманд..поетому я и понимаю беларусов...лучше старое испытаное но немецкое..на которое запчасти у них на каждом углу....чем что то новое и неизвестное.....купить коня может только действительно авантюрист..безбашенный чел (в хороше смысле этого слова).....это как наркотик блин...да знаю что качество не на 5+....да знаю что рв летят..да знаю что обслуживание никакое и запчасти дорогие..да знаю что косяков немало..НО ХОЧУ..хочу и все...кстати..продам очередь на королу...черная.1.6 движок. ..придет в первой декаде феврале
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Долот писал(а):кстати..продам очередь на королу...черная.1.6 движок. ..придет в первой декаде феврале
Одна очередь на корову двум очередям на коней равняется.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

алекс писал(а): Вот она где ИСТИНА (я без грамма юмора), полностью согласен. Чтоб им Саманд стал хорош, надо на 30% поднять растаможку ввозимых и б/у иномарок.
А если на 100% поднять, они Саманд в три раза больше любить будут.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Действительно улыбнуло - эк как всех раззадорило!
Цитата из того форума: "готовимся к новой растаможке по российскому образцу". Люди еще как мы в начале девяностых, поэтому и "коней" за такие деньги брать не будут - все к нам.
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

Уууффф!!! Наконец то прочитал все 73 страницы белфорума. Мляаа, Фоменко отдыхает.
А так.....меня прикололи фотки задницы Лансера и Коника :lol:
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Согласен.
Честные поступки вызывают уважение.
Велкам, Евгений_2007.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Евгений2007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 12:32

Сообщение Евгений2007 »

Привет из Белорусии! Столько ужаса узнал от Вас javascript:emoticon(':mrgreen:') может кто всётаки делал подмотку на Саманда
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

Других вопросов нет? А впечатлениями делиться?
Ботулизм - главный спутник просроченных консервов.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Лично меня на белорусском форуме зацепило лишь то,что реально машину никто не щупал,но обидеть все готовы.
Там всего 3 аргумента:
1. Саманд не может быть нормальной машиной по определению.
2. Белорусский Саманд пункт 1 дважды.
3. Его цена им не по карману.
Все,другого я не слышал.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

4. ....и что эта машина разработка 20-летней давности.
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Stinger писал(а)::lol: Мля, я валяюсь! Белорусы меня просто убили, не на одном форуме такой чуши не читал :D .
Bystroezdoff просто красавец!
Завтра полезу на их форум, буду мстить уродам за то что зачмырили мой люимый авто :twisted:
А вот этого не надо.
Чем мстить то будешь?
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

ValeryB писал(а):Лично меня на белорусском форуме зацепило лишь то,что реально машину никто не щупал,но обидеть все готовы.
Там всего 3 аргумента:
1. Саманд не может быть нормальной машиной по определению.
2. Белорусский Саманд пункт 1 дважды.
3. Его цена им не по карману.
Все,другого я не слышал.
Валер, хотел там ввязаться, да сил нет.
Главный вывод -ЖАЖДА ХАЛЯВЫ при невысоких зарплатах. Дизель зачем так им мил? Пока умеют только воровать. Саманд почему им дорог? На фоне утопленников конечно дорог.
Далее, структуры рынков очень отличны. Мне кается(с), что вторичного рынка в Москве и Питере вообще нет, т.к. до 3-5 лет все ездят сами на кредитной и не продают, а потом опять на кредитной по трейд-ин. И огромное значение придается чистоте прошлого авто.
Потому ликвидность именно Саманда -пустой звук.
Впрочем, у нас все это уже было, тоже с ТАЗов народ на 10-15 летние прыгал и визжал от анального вау-фактора. Хочется верить, что и белорусы доживут до возможности покупать новые авто и самим собирать с должным качеством на своих автозаводах. И будут гордиться делами рук своих, а не литовских-латвийских.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Sanya писал(а):Валер, хотел там ввязаться, да сил нет.
Да и смысла тоже нет.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
мустанг
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 23:53

Сообщение мустанг »

Ну прочитал все 73 стр, ну разные мы люди. Ну и что? У них своя правда (зарплата и цены) у нас - своя. И зажрались они на дешевых б/у утопленных иномарках. Поэтому и не нравиться им Саманд - есть альтернатива, но нет прогрессивного мышления, кроме двух человек. А когда год назад я стоял перед выбором машины, то думал почти как белорусы- лучше 10 летняя проверенная иномарка, чем новое хто знае шо это такось. И все друзья вокруг думают так же до сих пор. Хотя прекрасно знают, что нет косяков в моей машине. А если на природу - то лучше на моей - больше места в салоне и в багажнике, дальше в дебри от дороги можно залесть, а зимой еще и теплее. Но покупают все равно кто б/у фольксваген, кто б/у вольво. И за те же деньги. У кого больше денег- те новые престижные иномарки покупают.
Изображение
Ответить