Запах в Саманде.

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить

Вонючий химический запах в Саманде:

есть
15
15%
нет
83
85%
 
Всего голосов: 98

WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Ионизированный воздух не пахнет, т.к. он остался воздухом. Пахнет озон, выделяющийся при ионизации как побочный эффект. Да и то не всегда (выделяется) - у нас фен с ионизатором, а озоном не пахнет. Есть ещё специальный озонатор - пахнет. Хоть бы теорию изучили...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ал_др писал(а):Озон это и есть в воздух только кислород не О2, а О3.
Вижу я, что спорить бесполезно - издалека придётся начинать...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

WWW писал(а):Ионизированный воздух не пахнет, т.к. он остался воздухом. Пахнет озон, выделяющийся при ионизации как побочный эффект. Да и то не всегда (выделяется) - у нас фен с ионизатором, а озоном не пахнет. Есть ещё специальный озонатор - пахнет. Хоть бы теорию изучили...
а я че ..где то написал что пахнет ионизированый воздух?...я сказал что после включения ионизатора чувствуется запах ... а озон это или пассажирка напужалась сильно...мне неведомо... когда начались уроки по химии ..вроде в 7 классе..я уже забил на школу
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а):а я че ..где то написал что пахнет ионизированый воздух?
Нет, не написал, но дал повод думать, что пахнет именно иониз. воздух (не мне), чем подкрепил уверенность оппонентов. :?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

WWW писал(а):
Долот писал(а):а я че ..где то написал что пахнет ионизированый воздух?
Нет, не написал, но дал повод думать, что пахнет именно иониз. воздух (не мне), чем подкрепил уверенность оппонентов. :?
Долот писал(а): там кстати встречаются слова как и ионизация...так и озонирование .. при включении такой запах как после грозы.. электричеством пахнет как говорит мой мелкий племянник
а вот что и из за чего идет запах пусть теоритики обьяснят)).. кстати когда ездил в Москву я брал эту приблуду у товарища...ноут чтоб цеплять.. включал и ионизатор..запах озона есть
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а): включал и ионизатор..запах озона есть
Так там и написано, что кроме ионов он ещё и кислород в озон преобразует... Короче, Долот, не придирайся, мой пост был адресован не тебе.

PS не подумай, что я не желаю с тобой разговаривать. :D
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Сначала почитайте что такой ионизированный воздух и что такое озон и откуда он берется и как получается, а уж потом спорить. Озон это ионизированные атомы кислорода, а воздух это вообще смесь газов и в том числе озона. В промышленности ОЗОН получают из воздуха или кислорода в озонаторах действием электрического разряда. Сжижается O3 легче, чем O2, и потому их несложно разделить. Озон для озонотерапии в медицине получают только из чистого кислорода. При облучении воздуха жёстким ультрафиолетовым излучением образуется озон. Тот же процесс протекает в верхних слоях атмосферы, где под действием солнечного излучения образуется и поддерживается озоновый слой. ОЗОН это трехатомный кислород, а чистый кислород имеет два атома. ОЗОН имеет металлический запах (по Менделееву запах "раков")
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ал_др писал(а):Сначала почитайте что такой ионизированный воздух и что такое озон
Это я ещё со школы вынес и пытаюсь тебя на это подтолкнуть
ал_др писал(а):Озон это ионизированные атомы кислорода
Постеснялся бы такое писать. :lol: Вроде взрослый человек...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

WWW писал(а):
ал_др писал(а):Сначала почитайте что такой ионизированный воздух и что такое озон
Это я ещё со школы вынес и пытаюсь тебя на это подтолкнуть
ал_др писал(а):Озон это ионизированные атомы кислорода
Постеснялся бы такое писать. :lol: Вроде взрослый человек...
Что неправильно? :?:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ал_др писал(а): В промышленности ОЗОН получают из воздуха или кислорода в озонаторах действием электрического разряда. Сжижается O3 легче, чем O2, и потому их несложно разделить. Озон для озонотерапии в медицине получают только из чистого кислорода. При облучении воздуха жёстким ультрафиолетовым излучением образуется озон. Тот же процесс протекает в верхних слоях атмосферы, где под действием солнечного излучения образуется и поддерживается озоновый слой.

Код: Выделить всё

В промышленности его получают из воздуха или кислорода в озонаторах действием электрического разряда. Сжижается O3 легче, чем O2, и потому их несложно разделить. Озон для озонотерапии в медицине получают только из чистого кислорода. При облучении воздуха жёстким ультрафиолетовым излучением образуется озон. Тот же процесс протекает в верхних слоях атмосферы, где под действием солнечного излучения образуется и поддерживается озоновый слой.
один в один как здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%BE%D0%BD ты автор?
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ал_др писал(а):Что неправильно? :?:
Озон - это три атома кислорода и ионы тут непричём.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Я на 7ке капусту возил. полный салон набивали. дин вилок или листья да кудато под сиденье закатились. Машину поставили в гараж и ушли в наряд. через двое суток пришли, открыли салон - там дышать нечем. Воздух задохнулся. Литра полтора "шпаги" потратили.

В такой ситуации ваш ионизатор поможет?
LX Gray EBA
ТерзаютСмутныеСомнения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 05:13

Сообщение ТерзаютСмутныеСомнения »

Михей писал(а):Я на 7ке капусту возил. полный салон набивали. дин вилок или листья да кудато под сиденье закатились. Машину поставили в гараж и ушли в наряд. через двое суток пришли, открыли салон - там дышать нечем. Воздух задохнулся. Литра полтора "шпаги" потратили.

В такой ситуации ваш ионизатор поможет?
Можно попробовать. Точно сказать не могу. Но наверное долго придется держать. Мы в машине ничего не возим даже пассажиры на заднем диване бывают крайне редко.

З.Ы. А причину запаха нашли? А то бессмысленно.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ионизатор слабо справляется с запахами. Тем более с запахом тухлой капусты. В таких случаях могут помочь:
1) Каталитический воздухоочиститель (химически разлагает "дурнопахнущие" атомы в воздухе)
2) Адсорбирующий воздухоочиститель (поглощает запахи).

Кстати, а как там проходят испытания нашей "волшебной" тряпочки, которую получили на майском слёте? Испытатели, колитесь! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

WWW писал(а):
ал_др писал(а):Что неправильно? :?:
Озон - это три атома кислорода и ионы тут непричём.
А как по твоему атомы с одинаковыми зарядами притянутся не думал.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить