Запах в Саманде.

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить

Вонючий химический запах в Саманде:

есть
15
15%
нет
83
85%
 
Всего голосов: 98

OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Запах в Саманде.

Сообщение OlderMan »

В некоторых тестах писали про запах внутри нового салона Самандов.
Решил задать вопрос коневодам: у кого был запах?
У меня никакого постороннего запаха внутри салона небыло. Но в гаражном боксе несколько дней чувствовался необычный запах. Что за запах не знаю. Не фенольный запах дешевого пластика, а какой -то слабый сладковатый аромат. Никогда прежде подобного запаха не ощущал и причин его не нашел.
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Re: Запах в Саманде.

Сообщение Vladimir222 »

Om писал(а): у кого был запах?
Нет никакого запаха и небыло,буйно разыгравшаяся фантазия некой журналистки,которая была справедливо раскритикована на форуме.От выхлопа,увы, бывает.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Только приятный,во всяком случае для меня,легкий запах новой машины.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Re: Запах в Саманде.

Сообщение Олегович »

Не. С самого начала не было никакого запаха. Похоже, что пластик в Саманде в этом плане вполне качественный.
lepeshkevich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 19:55

Сообщение lepeshkevich »

От резиновых ковриков может быть запах, если их поменяли.
Делай хорошо, а плохо всегда получиться!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Запах в Саманде.

Сообщение Bystroezdoff »

Om писал(а): Но в гаражном боксе несколько дней чувствовался необычный запах. Что за запах не знаю. Не фенольный запах дешевого пластика, а какой -то слабый сладковатый аромат. Никогда прежде подобного запаха не ощущал и причин его не нашел.
Ребята-сборщики забыли где-то в салоне немного гашика. :D
Вкури на халяву.
Я забирал машину практически с автовоза. И то никаких хим.запахов не обнаружил-слегка пахло новой машиной, через пару дней запах вообще пропал.
Сейчас бывает сыростью попахивает, но это из-за фильтра салона.
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 01 апр 2007, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

ValeryB писал(а):Только приятный,во всяком случае для меня,легкий запах новой машины.
+1
Фенольную кислятину отлично знаю - это не тот запах, а именно нормальных запах новой машины. Даже пожалел, когда и он быстро исчез.
К.О. Ников
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:26

Re: Запах в Саманде.

Сообщение К.О. Ников »

Om писал(а):Решил задать вопрос коневодам: у кого был запах?
У меня был. Собственно не был, а ещё есть. Правда слабый. Прошло 3 недели с момента покупки.
Товарищ, помни! Купил буржуазный авто - наплевал в душу отечественному производителю!
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Re: Запах в Саманде.

Сообщение ValeryB »

К.О. Ников писал(а):У меня был. Собственно не был, а ещё есть. Правда слабый. Прошло 3 недели с момента покупки.
Весь вопрос в том-КАКОЙ ЗАПАХ.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Svat
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:22

Re: Запах в Саманде.

Сообщение Svat »

Om писал:
Решил задать вопрос коневодам: у кого был запах?
Что за запах не знаю. Не фенольный запах дешевого пластика, а какой -то слабый сладковатый аромат.
:!: Могу подтвердить, запах появляется периодически, с чем увязать не знаю (как с включенным вентилятором, так и с выключенным, как с кондеем, так и без него, с печкой и без) :!: Запах сладковато-кисловатый. Хрень какая-то :roll:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Может пахнуть от испарителя кондея-это рай для бактерий, сыро и тепло. А вентиль сосёт в салон в любом случае, даже если кажется, что он выключен.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

У меня воняет химией - когда на стёкла поливаю :D :D :D Незамерзайку ещё не всю "скатал" :D :D :D
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Svat
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:22

Сообщение Svat »

Так это она. незамерзайка, воняет :?: :twisted: :lol:
Последний раз редактировалось Svat 04 апр 2007, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

Повторяюсь: у меня запах чувствовался не в салоне, а снаружи, после ночевки машины в гаражном боксе. Был слабый, но довольно приятный аромат. А в салоне никакого запаха не было, ни от ковриков ни от кондея. Поэтому меня удивляли отзывы журналистов о жутком фенольном запахе салона. После прочтения ваших отзывов, удивление этими отзывами только увеличилось. Что у них были за машины?
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Сообщение Vladimir222 »

Om,ну наступила дама на что-то прежде чем села в авто :lol: ,а остальные двоишники журналисты списывают друг у друга,нет такой проблемы,не верь глазам своим,верь носу :D
Ответить