Конярі України

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Курт, с тебя бутылка при случае ;) раскопал таки карту. Нате господа, пользуйтесь, кому еще надоть:
http://www.autogas.com.ua/map.html#map
Что касаемо красных коней - ты не прав. Я впервые увидел его после покупки своей машины, но купленного ДО меня! Правда в том, что газовые красные кони - только ЛХ-ы, норм нет. Но ведь я в норму и не упирался! Я все равно больше потратил на "диски+" и замену магнитолы, чем разница в цене Нормы и ЛХ. Просто НУ ЗАГОРЕЛОСЬ МНЕ коня, а были только газовые нормы и только 2-х цветов желтого и синего.
Скажу больше, видел давеча на выставке 2007 года выпуска именно ЛХ газовый метановый красный 2006. Так что чуток поторопился я :(
Впрочем, если бы я ТОГДА знал, что они красные в природе существуют - ждал бы, а так их и не газовых красных не было, так что просто не знал, что это за кайф - Саманд в таком цвете.
Еще один вопрос, а почему ты не хочешь 2006 год выпуска? Особенно если дилер еще и скидку даст? Я например брал 2005 выпуск (вернее модель 2005-го), выпуск то 2006-го, так там скидка была около 700 долларов, у вас что, на прошлый год скидки не дают? Почему тебе так год выпуска важен, если скидка ЕСТЬ?
По поводу страховых. Достаточно сильно хвалят (вот мой знакомый в частности разбабахал Крайслер 300-й на 48 тысяч гривен - выплатили за 28 дней) Про100 страхование (вроде так пишется). Также хвалят ВУСО, но это в Харькове, за Киев ничего не скажу.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Так что Курт повторюсь, раз тебе он тоже понравился - пусть дилер не п...т, ЕСТЬ метановые КРАСНЫЕ Саманд ЛХ!!! Конкретно СЕЙЧАС есть в Харькове (2006-го г.в. правда).
Подумай, может будешь дилера насиловать именно насчет красного, а не зеленого ;)
KURT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:05

Сообщение KURT »

Ну за бытылкой не заржавеет. Как коня куплю - наведаюсь в Харьков (всё равно первую неделю из-за руля не вылезу, так что куда ехать не важно) :wink:
А вот про отсутствие красных коней мне дилер сегодня утром сказал. Мол, они только 1.6 бывают и только на бензине (кстати, 1.6 в принципе газовые бывают?). Но если ты действительно прав, и это киевские не знают что у официала творится, тогда выбор за красным. А насчёт года... Дело в том, что я наперёд думаю о продаже коня. У нас, чай, не Германия, где возраст машини считается со дня постановки на учёт, а покупатель, как не крути, машинки посвежее любит. Вот я и прикинул, зачем брать машину которая по документам на год старше? И не важно что на одометре 0 км.
Да и скидка плёвая, всего то 200 у.е. Дилер говорит, зачем больше сбрасывать если и так раскупают. И не к спеху мне... Всё таки первая машина. Чуток стремает...
P.S. уж коли разговор про 1.6 зашёл, кто то выкладывал свои отзывы? Из реальных водителей?
Сделай добро и брось его в пропасть
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Ну гляди. Насчет красных коней на метане - точность информации 100%. 1.6 метановых не бывает, однако ставят пропан-бутан прямо у официала. Вот JJ себе поставил, правда на 1.8 - доволен как слон. Он взял тороидальный баллон вместо запаски на 55 литров, правда теперь запаску будет в багажнике возить ;) Хотя - возможны варианты, говорят ее как то снизу крепят? или это только для джипов.
Отзывы об 1.6 проскакивали и здесь, в частности от CZARa. В двух словах можно сказать следующее:
1. Двигатель 1.6 работает мягче и тише. Справедливость этого утверждения полностью подтверждаю.
2. Двигатель 1.6 мощнее, но! тяга на более высоких оборотах. Его надо раскручивать! поэтому все зависит от манеры езды. Вот у меня до Саманда была 2108-01 с движком 1100. Как я его крутил... ;) так что мне на Саманде сейчас ехать вальяжно и слегка непривычно до сих пор, Саманд 1.8 из нашемарок сильно напоминает Волгу, хорошая тяга чуть ли не с 2000 оборотов, а вот 1.6 - восьмеру, т.е. ездить можно ОЧЕНЬ шустро, но движок крутить надо.
Отсюда вывод - если любишь вальяжную, степенную езду - лучше мотор 1.8, если любишь порысачить - 1.6
Теперь по году/цвету. Ну учитывая, что тебе действительно надо ждать цвет - можно смело дергать дилера именно на красный метановый Саманд ЛХ 2007-го и спокойно ждать. Причем пинать его регулярно, поскольку они ЕСТЬ, значит весь вопрос в том, чтобы он его выдернул для тебя. Вот и все.
Если дилер будет сумлеваться - пусть в харьковский Мегатранс позвонит, они ему точно объяснят, кто дурак ;)
PS Давеча увидел совсем новый цвет у Саманда - гнилая вишня. Первый раз такой вижу, причем увидел как раз на предпродажке, т.е. сразу его и купили, видать из-за необычности. Впрочем, лично я не в восторге.
PPS Кстати, может тебе в Харькове при таких раскладах лучше машину взять? Тут и с цветом куда быстрее договоришься - найдут и вообще - офицал есть офицал.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Курт, твой вопрос и мой ответ перенесли в "метановую лошадку" http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=27648#27648
дальнейшая дискуссия по метановым авто - туды. Если опять не сможешь туда написать - отпишись Раддару или Быстроездову в личку и сюда для контроля. Пусть разбирается.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Александр 1-й писал(а):Курт, твой вопрос и мой ответ перенесли в "метановую лошадку.
Давайте так, господа. Вопросы личного характера - в личку. Местечкового (регионального) в этот топик. Общёго интереса в соотв разделы на сайте.
Очевидно, что делать конкретно KURT`у в личку. Расоложение заправок в Украине, работа мегатранса и кол-ва цвет машин у него - второе.
типы машин (оборудование), поведение 1,6 - в общем форуме.

KURT так не бывает, что здесь можешь отвечать, а там нет. Проверь ещё раз и неодин, что сделал не так.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Добавлюсь, что эта карта метановых заправок: http://www.autogas.com.ua/map.html#map к сожалению далеко не полная. В частности, там совершенно не указаны заправки Крыма, а их на самом деле полно, по отзывам самих крымчан там куда охотнее переходят на метан, чем на пропан-бутан.
Но хоть это есть. Просто делайте сноску, что НА САМОМ деле в Украине метановых заправок куда больше, чем на этой карте.
JJ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:39

Сообщение JJ »

пропан-бутан прямо у официала. Вот JJ себе поставил, правда на 1.8 - доволен как слон. Он взял тороидальный баллон вместо запаски на 55 литров
Я бы сказал как два слона, но скажу как табун скакунов :wink:
KURT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:05

Сообщение KURT »

JJ писал(а):
пропан-бутан прямо у официала. Вот JJ себе поставил, правда на 1.8 - доволен как слон. Он взял тороидальный баллон вместо запаски на 55 литров
Я бы сказал как два слона, но скажу как табун скакунов :wink:

JJ, а где твои отзывы почитать можно?
Александр - спасибо за конесультации и контакты дилера.
Сделай добро и брось его в пропасть
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

KURT писал(а):
JJ писал(а):
пропан-бутан прямо у официала. Вот JJ себе поставил, правда на 1.8 - доволен как слон. Он взял тороидальный баллон вместо запаски на 55 литров
Я бы сказал как два слона, но скажу как табун скакунов :wink:

JJ, а где твои отзывы почитать можно?
Александр - спасибо за конесультации и контакты дилера.
Да не за что.
2 JJ действительно, было бы неплохо, чтобы ты слегка эпистолярным жанром занялся. Поделись впечатлениями с народом в разделе "Мои впечатления". Насколько мне известно, пропан-бутановых Самандов очень мало, у кого то из России еще есть.
JJ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:39

Сообщение JJ »

Обязательно поделюсь... Давайте доживем до субботы :) Очень уж трудная неделя... с ног валюсь
CZAR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 15:41

Сообщение CZAR »

Всем привет!Очень жалею , что не попал на сходку-был в командировке в загранке.
По поводу красных лошадей .Были в натуре всего 4 штуки на метане , но расхватали в 2 два дня (одной уже нет -неделю назад попала бедняжка в аварию-полный пи...ц, т.е. полное КАСКО).Скажу больше метановых LX осталось 5 шт по всей Украине (синий цвет) и поставок до июня под большим вопросам .Елки действительно разгребают и на пропан ставят(до мая будет только беж, черный, серебро, серый).
Спрашивал в МЕГАТРАНСЕ заказ на красные LX на метане сделали , но когда будут одному аллаху известно (кстате красный не металлик....)
Всё что ни делается, делается к лучшему.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Внимание! Уважаемые участники КУ! К нам едет ревизор (т.е. стикеры с надписью клуб саманд-россия.ру и.т.д. ;) ).
Пожалуйста, записывайтесь кому надо, товарищ OGV точно возьмет 4 штуки - 3 для темных, 1 для светлой. Для темной я точно себе один заберу. Кому надо - пожалуйста определяйтесь, чтобы ежели чего, он взял с собой БОЛЬШЕ. Пишите в личку. Покупку/раздачу стикеров видимо приурочим к очередному слету КУ.
Stim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 01:19

Сообщение Stim »

Уважаемые форумчане Клуба владельцев автомобиля Саманд. 14го апреля в 14-00 возле кинотеатра Парк состоится встреча Харьковских участников автоклуба ЛадаКалина (www.ladakalina.ru), от имени клуба приглашаем Вас провести совмесную встречу автоклубов =)))
В программе - общение, обмен опытом эксплуатации, знакомство с автомобилями, совместное поедание пиццы в близлежащих заведениях =))

Спасибо,жду ответов =)))

Удачи на дорогах!!!
Ваз 21081 - Ваз 11183
JJ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:39

Сообщение JJ »

Неплохая идея!
Можем попробовать, кто еще за?
Ответить