Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Arsenal »

С чего бы это - зажимают? всего лишь нормальный взаимный контроль: у них и бизнес контролирует гос расходы, и гос-во контролирует бизнес. людей. естественно, как и в обратку. Например, Гедрюс мне показывал как он через сайт видит все потоки его личных налогов: куда пошли и зачем. Равно как и налоговая видит его деньги. Нормально это, цивилизованно
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение teraio »

вот потому у нас такого долго ещё не будет... во первых - слишком широка страна моя родная :-) , во вторых-такая прозрачность расходов гос-ом нашему, как нож в печень!!! за последнее время одних только анти...(монопольных,террорных,коррупционных) и прочих .. онных комитетов и прочего столько насоздавали!! да с такими бюджетами, что уже и коррупцию и терроризм уже не только у нас, но и по всеми миру победить должны были...так чтаааа до прибалтов нам ещё в этом вопросе 7 лаптей по карте....не в этом веке...не при нас...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Arsenal »

не у всех. Вроде как в Латвии такого не было, со слов того ж Гедрюса. Хотя надо погуглить при случае или в Литву чтоль смотаться...
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение ал_др »

nimfei писал(а):А по поводу платежей: я же написал, что здесь дело в прецеденте. Сократить хотите? Хорошо, давайте до 35000 руб. Почему так резко до 15000? коррупции меньше будет, бегство капитала замедлится? Что будет? нет ответа у госдуры - сократить и всё - так дядя сверху сказал.
Кто сказал что ограничивают, укажи свои данные и плати сколько хочешь, почему все анонимно, видно есть что скрывать, а если есть то значит не все в порядке с законом, а каждый тут кричит и хочет порядка, законности. Что бы был порядок для этого и нужны правила. Тоже сейчас делают с активацией симок, только по паспортам, что бы умники не звонили от чужого имени и не скрывались от закона, считаю лично что все делается правильно, я ЗА.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Бродяга »

Товарищ прапорщик!А с первоисточником ознакомиться не пробовали?
Если предложения будут приняты, россияне потеряют возможность расчетов с помощью анонимных электронных сервисов типа «кошелек» на сумму более 1 тысячи рублей в день.
Это что,крупные суммы?
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение ал_др »

Я во первых не товарищ прапорщик для тебя, а ал_др, это на будущее. Во вторых труда не составить зарегистрироваться и платить сколько вам угодно, а пополнить телефон и т.д. хватит и 1000 руб, хотите сказать вы за что то больше платите, то аргументируй. А то как на майдане крику много, а толку ноль.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Бродяга »

ал_др писал(а):Я во первых не товарищ прапорщик для тебя, а ал_др, это на будущее.
Во вторых прошу на Вы и по званию!Для справки-рядовой.
Во вторых труда не составить зарегистрироваться и платить сколько вам угодно
QIWI кошелек зарегистрирован,что дальше?
Если Вам нравится светить своей кредиткой в инете,то это ваш выбор,а я не намерен.
хотите сказать вы за что то больше платите, то аргументируйТЕ
Хочу сказать,что больше,например при заказе товаров через интернет.Не далее как вчера отправил китайцам 5000 руб ...
А то как на майдане крику много, а толку ноль.
Так не кричите! Остальные спокойно высказывают свое мнение.
Вам походу завтра скажут клизму с утра принимать,тоже ЗА проголосите?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Cit_Rus »

nimfei писал(а):
Cit_Rus писал(а):Ее муссируют уже как лет 5-7 в банковских и налоговых "верхах" и, как видим на примере того-же Яндекса, уже воплощают в жизнь. А вы тут все еще обсуждать собрались :)
Этот пост должен быть вторым в теме, на чём обсуждение следовало бы закрыть. Чего уж нам , не посвящённым, обсуждать.
Так кто-же мешает посвятиться-то? Материалы давно уже в сети лежат в виде операционных ПРАВИЛ, принятых к исполнению.
Тем более что об этом уже тут года полтора назад говорили в теме про сборы на содержание сайта...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):Товарищ прапорщик!А с первоисточником ознакомиться не пробовали?
Если предложения будут приняты, россияне потеряют возможность расчетов с помощью анонимных электронных сервисов типа «кошелек» на сумму более 1 тысячи рублей в день.
Это что,крупные суммы?
Это просто бред журналиста. Ни кто не запретит пользоваться разными электронными кошельками и прочими системами. Вопрос идет лишь об их персонализации, т.е. "привязки" кошелька к личности конкретного владельца и ограничении сумм разрешенных переводов на "не персонифицированные" кошельки. Т.е. персонификации подлежат ПОЛУЧАТЕЛИ бабок, а не плательщики...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):Это просто бред журналиста.
Не больший чем иной раз вываливают некоторые чинуши из правительства...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Arsenal »

Валера, Саша (который ал-др), я вас прошу: к людям помягше :) То есть друг к другу. Чего на повышенные переходим по пустячному поводу?
Спасибо
Нечто не ясно, что эра тотального контроля за деньгами - совершенно вынужденная экономическая мера. денег в стране мало, налоги надо собирать в бОльшем к-ве - это основная причина. Всё прочее - красивые поводы. Опять, братцы - экономика рулит.
Готовимся жить хуже. Не очень бедно но - значительно хуже чнем раньше. Если, конечно, не произойдёт всплеска цен на нефть с газом. А не дай бог, электромобили и водород-авто да общественные автоповозки расширятся в к-ве ... Вон что всякие гуглы и иже с ними творят. Не, не хочу задумываться пока, скорей всего,это будет проблема следующих пары российских поколений.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Бродяга »

Arsenal писал(а):Валера, Саша (который ал-др), я вас прошу: к людям помягше :) То есть друг к другу.
Та куда уж мяхше то? Очень вежливо "Товарищ прапорщик",что в этом обидного.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Arsenal »

Да просто я не вижу поводов вам ссориться. Чай, не дети малые.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение nimfei »

Вот как можно радоваться очередному ограничению прав? Помните, когда принимался законо "О полиции", то там изначально была норма, предаставляющее право сотруднику полиции бепрепятственно входить в жилые и нежилые помещения, если он заподозрит, что там может совершаться правонарушение. Её убрали, конечно, но думаю, что в той или иной формулировке вскоре вернут - и ведь найдутся и здесь на форуме некие товарищи, которые скажут, что это правильно, что типа, честному человеку нечего скрывать и т.п. А ничего, что есть личная жизнь и презумпция невиновности?
С какой это стати государство лезет в мои платежи? Я налоги плачу для того, чтобы оно содержало профессиональную полицию, раскрывающую, выявляющую, защищающую. А тут-армия дуболом, могущих только сфабриковать дело.
Если некто, к примеру, 1 на 100 тысяч, перечисляет деньги организации, которая считается экстремистской, то с какой это стати, из-за не профессионализма полиции или фсб, должны лезть в частную жизнь обычных людей?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение teraio »

мерикосы под этот предлог весь мир слушают..и ни чё...весь мир и проглотил эту "новость"...потому как все остальные поступают точно так же... с появлением инета и соц сетей НЕТ больше личной жизни у тех, кто в паутине застрял, то есть у обычных людей... а поэтому, официальной свободой больше-меньше уже давно роли ни какой не играет...
Ответить