Элан Моторс СПб

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

на сайте предлагается к 12.06. 21 LX, а привезли всего 7 шт. И что-то не видел я среди них фиолетового. Если информация из первых рук (Doc) изначально неверна, то что можно услышать от менеджера в салоне?
http://samand-russia.ru/viewtopic.php?t ... c&start=45
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Фиолетовый не привезли. В место него привезли красно-коричневый (как у Быстроездова). Фиолетовый никто не заказывал. Красно-коричневый был заказан, так что я даже обрадовался.
PS Менеджеры получают информацию от меня.
PPS Если кого-то интересует информация о наличии заказанной или свободных машин - вэлкам в личку или асю (как многие и делают :) ).
Я думаю что так будет правильней. И главное, за язык меня ни кто ловить не будет.
Не мы такие, жизнь такая.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Doc писал(а):Фиолетовый не привезли. В место него привезли красно-коричневый (как у Быстроездова).
Doc ты ничего не путаешь? :shock:
Был я у тебя на площадке, правда в десятом часу вечера в понедельник всё было закрыто и никакого цвета быстроездова я не видел. А красно-коричневый видел - он намного темнее и коричневее что ли.
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Мне показалось, что он такой. Может и ошибаюсь. Для меня вообще существуют только семь цветов, остальное так, дребедень :D
Не мы такие, жизнь такая.
Kirill
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:09

Сообщение Kirill »

Doc , А почему на форуме не присутствует инженеры по гарантии? Всегда интересно задать какой нибудь вопрос. Отвлекать по пустикам не удобно, а так задал вопросик и когда появилась у инженера минутка тогда и ответит ) Или, например, аська былабы удобна.
Кстати на Большевиков инженеру привет передавайте. У меня тот самый Саманд который зеркало ждет.
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Я на форуме, фактически, как часное лицо. Моё присутсвие здесь - это моя инициатива. Надеюсь что начальство за неё не накажет :D
Не мы такие, жизнь такая.
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Поговорил с Элан-Моторс. Первую партию машин они получили, раздают. Есть царапины и битости – но они устраняют недостатки, не отказываются. Про сигнализацию Дракон и про какие либо другие компенсации за просрочку – ничего не слышали. Сказали что если Автодруг им-фирме компенсацию выпишет, то они естественно поставят на эту сумму клиентам, но пока ни каких компенсаций им нет и они тоже ничем «ждунов» не радуют.
Моего синего цвета естественно нет, жду следующей поставки.
Надеюсь что Автодруг учтет проблемы связанные с перевозкой машин и попросит грузить машины в составы не «азеров», а сам в полном составе своего московского офиса вылетит на погрузку в Баку … было бы классно.
Andmond
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:46

Сообщение Andmond »

С недавних пор стал интересоваться новыми машинками для замены своей не новой 11, и хотел посмотреть цены на Сонату, зашел на сайт Елан Моторс, где и заинтересовался САМАНДом.
На следующий день поехал посмотреть в Элан на Белоостровскую, машинка оставила двоякие чувства вроде и большая но показалась ну очень дешевой. Вечером почитал отзывы и ничего плохого про нее не нашел.
Сегодня с женой заехали еще раз посмотреть, и почему то машинка понравилась уже больше, да и жене тоже.

Но вот что самое интересное:
передо мной лежат 2 прайс листа, один от 13.06.06, а второй от 16.06.06.
В первом прайсе цена комплектация LX стоит 390.550 !!!! а во втором LX стоит 360.115!!!! на остальные комплектации разница в цене примерна также...
может кто объяснит чем обусловлено падение цен за 3 дня более чем на 1000 бакинских???
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Andmond писал(а):может кто объяснит чем обусловлено падение цен за 3 дня более чем на 1000 бакинских???
"Автодруг" установил фиксированную цену на авто + фиксированную стоимость доставки, вот в "Элане" и подровняли цены (вынужденно наверное).
Кстати, если у меня в договоре цена выше, продадут ли мне авто по новой, уменьшенной цене?
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Позвонили мне сегодня с Элана – сказали что мой скакун –«королевский синий» приехал. Сегодня поеду принимать, поделюсь своими впечатлениями завтра.

P.s. Перекрасили наверное бежевый ! лишь бы от меня отвязаться .... шутка .... :D
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

:D
Ага, из моей нексии бордового цвета с помощью кувалды и напильника сделали :D :D :D
Естественно шутка.
Не мы такие, жизнь такая.
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Ха .. давайте я все таки песнью «хвалы» Элану спою ..
Все таки день праздничный, даже когда меняешь в дрова разбитый Мерседес 190Е на новенький «Саманд» - ну не могу я уже пешком ходить, а кредиты наши банки – не дают …
Опять идут цифры … ( ну что уж поделать .. все у меня первое и второе)
1-е – Иду на стоянку смотреть Саманд – весь в каких-то грязных подтеках ! В реальных – друзья ! Поверьте ! (Песочные трассы просто) Говорят что это они так с Баку идут – по пыли – по грязи … ужасть короче … я думаю что если бы Док – на самом деле свою Нексию молотком в Саманд превратил и перекрасил – то наверно цвет был бы на три порядка красивее, чем то что мне показали .. короче я просто не узнаю цвет «Королевский синий», но надо отдать должное я этот цвет видел слава Богу не в Элане ! А в другом салоне я смотрел. В Элане наверное сами в чистом виде его не видели….
Т.е. первое впечатление –шок от цвета .. (на спидометре 33 километра, так для справки)
2-е – Я достаю бумажку – которую скачал с этого форума – типа – тройку жми двери закроются …и т.п. – Менеджер начинает видеть во мне настоящего Гуру ! Я чувствую как он начинает меня уважать ! Это ж круто ! Клиент знает намного больше, чем знаю Я ! Ему не надо что то показывать в машине ! и так все знает – более пяти лет на Саманде ..
3-е .. самое короткое – все то что есть не очень положительное в Саманде – менеджер салона воспринимает с детской радостью – я читаю у него в подсознании – «Слава богу ! Что у меня не Саманд». Но так как я человек с крепкой психикой – то мне доставляет большое удовольствие подливать масла в огонь и показывать моему провожатому – все более и более ухабистые места в данной машине ! – менеджер просто радуется как ребенок всем показанным МНОЮ недостаткам …
4-е гм … ладно четвертое пропустим …
5-е – по заданию партийного комитета по оформлению Каско – с меня стребовали установку механической сигнализации – и я тут узнаю по секрету, что тока Элан Моторс – до сих пор не смог свести Ньютоны с Келвинами – и устанавить тока замок на капот !!!! который совершенно бесполезен, но стоит денег … для справки в других салонах города Петра – давно уже устанавливают замки на рулевую колонку – более дешевые и более надежные … короче я смотрю на Элан – и соглашаюсь – Каско мне нужнее.
6-е – наверное я был не прав … соглашусь … мне говорят – стоимость Техосмотра = 3000 руб – я впадаю в панику – глаза бегают – я вызываю управляющего Магазином – и говорю ! я же беру новую машину ! почему я должен платить за ТО ? (для справки мои друзья приобретали машину в Автопродиксе и с них за ТО ни чего не взяли) – на что ЗавПродМагом мне на пальцах объясняет …. Не буду говорить что.. грусто .. короче я попадаю еще на 3000 руб .
7-е Я пытаюсь привести в пример компанию которая поставила сигналку Дракон за бесплатно … Элан – естественно ничего за компенсацию мне не предлагает, и это при том что я вношу всю сумму в рублях целиком, и они даже не вспоминают мне о тех пенях которые должны быть мне начислены по договору за период просрочки в поставке от моего первоначального взноса! Лично я не удосуживаюсь им об этом напомнить – потому что мне опять таки просто прикольно наблюдать их менеджмент …

ух … надеюсь вам семи пунктов достаточно ? (мог бы еще пяток точно написать) что бы не покупать Саманд в Элане ? Я не против Саманда, нормуль машина … но рекомендую Вам (а может и Автодругу присмотреться к Элану в качестве своего дилера) – друзья из Питера ! Обратите внимание на других дилеров из Спб ! Элан увы не Ваш партнер ..

Для профильных изданий – данное интервью мое является сжатой копией того, что я мог бы рассказать, я разрешаю мои высказывания использовать в ваших статьях и если будет желание, то я готов более подробно отобразить процесс покупки Саманда и его качеств …. (а может я вообще засланный казачок из конкурирующей фирмы ?) в любом случае у меня в рукаве козырей на много более чем в моем «любимом» Элан-Моторс Спб.
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Иду на стоянку смотреть Саманд – весь в каких-то грязных подтеках ! В Элане наверное сами в чистом виде его не видели…. Т.е. первое впечатление –шок от цвета ..

А что помешало тебе заставить их вымыть авто?

мне говорят – стоимость Техосмотра = 3000 руб – я впадаю в панику – .. короче я попадаю еще на 3000 руб

Проще было бы поехать на станцию и самостоятельно пройти ГТО за 400 рублей. Тем более лично убедился бы в исправности всех систем, особенно задних тормозов.

они даже не вспоминают мне о тех пенях которые должны быть мне начислены по договору за период просрочки в поставке от моего первоначального взноса! Лично я не удосуживаюсь им об этом напомнить

Надо было напомнить и получил бы пени. Чего стесняться-то?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

ГТО за 400 руб. не пройти. Теперь инструменталка обязательна для всех машин.
Я вот тоже сел и посчитал:
1. Надо свежую медсправку-1100
2. ГТО-700(минимум)
3. Фотки на медсправку-80
4. Потраченное время это те же деньги.
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Bystroezdoff писал(а):ГТО за 400 руб. не пройти. Теперь инструменталка обязательна для всех машин.
Я вот тоже сел и посчитал:
1. Надо свежую медсправку-1100
2. ГТО-700(минимум)
3. Фотки на медсправку-80
4. Потраченное время это те же деньги.
В Черной Речке (Сертолово) ГТО=400 рублей
Ответить