О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение teraio »

ребята! так хочется попросить братьев-украинцев посмотреть на не такую далекую историю нашу!! ну белый, проклятый дом!! всё тоже самое!! но у нас тогда был БНЕ в роли вожака... если сейчас , выполняя решения суда, на майдан приедут танки я буду рад, что у страны есть вождь...я не призываю не дай Бог!! к кровопролитию, но это произойдёт, если пустить на самотёк... нет лидера у "оппозиции", а вот если не приструнит хулиганов и действующая власть, то вот точно ни чего не будет хорошего!!!хотите революций?? хотите демократии?7 так и давайте по европейским методам, а не как вандалы....послушал коменты по CNN, евроньюс - ПРОПАГАНДА чистейшей воды!! причём ни капли уважения к украинскому народу...
Ребята! бьётесь друг с другом, а во имя чего?? кого??? идея то какая????
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Cit_Rus »

Пока, на мой взгляд, самую объективную картинку дают ЛайфНьюс и РашаТудей - четко, нейтрально, без полит-подоплеки, только фиксация происходящего с разных точек и ракурсов. В общем по канонам классической журналистики...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение teraio »

ну наверно из-за того, что при постройке нового здания RТ, меня кинули с бабками за мой труд, чёт я как то не очень к ним отношусь :-) и смотрю их не часто...ща, как все спать улягутся, гляну что там по разным новостям.....французы и немцы редко чё то новости рассказывают...да и мне снова би-лайн включил евроспорт2, а там снукер, чемпионат UKраины :-) да ещё и HD....смотрю без звука-так кайф ловлю....
Последний раз редактировалось teraio 01 дек 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Пока, на мой взгляд, самую объективную картинку дают ЛайфНьюс и РашаТудей - четко, нейтрально, без полит-подоплеки, только фиксация происходящего с разных точек и ракурсов. В общем по канонам классической журналистики...
Ремарка. "Объективной может считаться информация, полученная не менее чем из трёх источников, при этом все три должны придерживаться противоположных взглядов" (приписывается Де-Голлю)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Cit_Rus »

Могу еще порекомендовать почитывать блог, ссылка на который в моем посте выше...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Сахаляр »

Друзья, я черпаю инфу и с компа и с прямых источников. У меня там непосредственно на майдане , почти все время , муж тетки , племянник и племянница.
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Arsenal »

О, а мои кыяны сегодня туда не пошли, детки у них мелкие, не до майданов.
И вообще, нет смысла нам что-то советовать украинцам. Это не поможет. Все живут собственными мозгами. На одно обижаются, что по российским каналам дают перевернутую информацию (у ребят есть три наших канала по кабельному), спрашивают, зачем. и почему у нас врут.
Ну что им ответить, если у меня нашего ТВ в доме нету и я не знаю что там крутят :)

Сколько бы мы тут не "тёрли", от наших "тёрок" ничего не поменяется.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Сахаляр »

Лично я, скорей не тру, а переживаю. Там , под замес Беркута и ОМОНА, сильно народ попадает. Беркут, это отдельный разговор .
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Cit_Rus »

1) Посмотреть любой канал ТВ сейчас не проблема по интернету.
2) Все россияне прекрасно понимают и подтверждают - этот выбор должны сделать сами украинцы. Мы можем лишь сопереживать, волноваться и обсуждать МЕЖДУ СОБОЙ. Ни кто никаких СОВЕТОВ украинцам НАСИЛЬНО давать не собирается.
3) От наших "терок" на Украине естественно ничего не изменится. Но и запретить обсуждать родственникам, "сидящим в коридоре возле операционной" и наблюдающим со стороны за происходящим, тоже не разумно. Мало того, вредно, ибо "внимательное изучение чужих грабель" очень помогает в жизни избежать лишних ошибок.

Интересные высказывания весьма жесткого политика из Франции - Ле Пена -> http://www.pravda.ru/world/01-12-2013/1183977-bonnal-0/
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Сахаляр »

Я был бы рад, если бы инфу поставляли нам сюда земляки-коневоды. По крайней мере завтра отпишусь Vovich. Он непосредственно в Киеве и парень адекватный.
Изображение
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Ёлка »

Я незнаю как, но ищите в тырнете новости от "5 канал", "трк Украина". Там давольно адекватно освещают.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Сахаляр »

Это конечно , но все же слово нашего человека и его восприятие происходящего, дорого стоит.
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Оля, и всё же я бы вспомнил Де-Голля. Не зря его слова тут привел: минимум три источника и желательно с разными мнениями. Например, украинский канал, российский, и еще какой-нить, хоть арабский. Тогда можно делать свои выводы
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Ёлка »

Вот я и порекомендовала боль-мень адекватные украинские каналы. Остальные выбирайте сами.
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Nick »

три спецвыпуска ТСН, правда на украинском

Старая и избитая мудрость ... наш Гарант купился на российскую рыбку, вместо того, чтобы от Европы получить удочку и, возможно, самому научиться ловить ту самую рыбку ... после этого он посчитал себя Царем всея Украины и отдал приказ разогнать Евромайдан, но ... если на штыках еще и можно какое-то время удерживать власть, то на финках это вряд ли получится! ... возможно, что отчасти цинично, но, как высказался один мой коллега - янукович сделал подарок оппозиции, которая не знала, что уже делать с Евромайданом и как его красиво закончить ... теперь, думаю, что обратного пути у нынешнего Президента нет - он не устраивает Путина, не устраивает Европу, не устраивает США и главное, что терпение украинского народа тоже дошло до предела ...
Ответить