«Точка невозврата» Украины к России

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

1) Китай с удовольствием и Иран, и нас сосать будет, ибо потребности у него огромные. Он бы мог еще кого-нить подоить, да особо больше не кого. Наши, переориентируясь на Восток, делают это правильно и своевременно, ибо потребление газа/нефти в ЮВ-регионе растет просто фантастическими темпами.
2) Цена на газ для Украины в случае вхождения в ТС озвучена публично и давно. Потому РФ уже давно просто молча улыбается наблюдая за метаниями украинских политиков меж двух "морковок". Тут важно не дометаться до того, что так и не выбрав морковку помереть от голода.
3) Я ни где не писал что в младоЕСстранах все отвратно. Везде можно жить. Иногда даже с комфортом, как в Прибалтике - пробок нет, толкучек нет, половина населения уехала на заработки в Европу - при наличие денег можно жить очень даже. Вот только где их брать коренному жителю? К примеру в Болгарии зарплата в 300-400 евро считается выше средней. Да и такую еще надо найти, ибо безработица в 12%. Ну и чем это отличается от Молдавии, к примеру? Наличием флага ЕС, полной потерей независимости и все на этом...
4) Сергей, выгод от ТС много. Начиная от простого - открытый рынок с огромной емкостью, кончая геополитикой. К примеру мой бизнес тоже немного кормится с казахского рынка и это хорошо и казахам, и мне. Впрочем как и с Белоруссией.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Кажется, ты читаешь не очень внимательно.
Я пишу в первую очередь с точки зреня гражданна России: я не вижу очевидных экономических выгод от ТС для России.
Ну вот достаточно свежая аналитика по ТС:
"Объем внешней торговли товарами государств — членов Таможенного союза (Россия, Казахстан, Белоруссия) за январь — апрель 2013 года составил $297,1 млрд. Это на 1,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщила в понедельник Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).

Взаимная торговля внутри Таможенного союза сократилась за 4 месяца еще значительнее — на 10%, до $20,4 млрд.

В том числе между Россией и Белоруссией взаимная торговля уменьшилась на 16% и составила почти $13 млрд, между Россией и Казахстаном выросла на 2% и составила $7 млрд, между Белоруссией и Казахстаном — упала на 12%, до $252 млн соответственно.

...если товарооборот внутри ТС за вычетом серого импорта упадет до того же уровня, что и до создания союза, то единственным результатом оказалось стимулирование мошеннических схем для вывоза капитала и уклонения от налогов.

«Таможенный союз в большей степени политическое, чем экономическое, образование, так что здесь главное — не победа, не рост товарооборота, а участие»"
http://www.gazeta.ru/business/2013/06/17/5382717.shtml

Как-то она так пока что получается с Таможенным союзом.

При этом хочу отметить, что в ЕС сходная картина по снижению активности внешнеторговых операций внутри ЕС. Тем не менее совокупный экспорт из ЕС, как ни странно, превышает импорт в него.
В связи с чем у меня лично в башке сложилась картинка предпочтительности роли ВТО в балансах торговли между разными странами, потому что и обороты в ТС снизились после того, как Россия смогла торговать в рамках ВТО.
Выходит, что глобальные рынки всегда предпочтительнее локальных
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

1) Не вижу - такое бывает :) Но давай попробуем проще посмотреть - ведь что-то же тянет другие страны к вхождению в ТС? Входит "мед" для них есть в этом союзе? Ну какого, прости, чёрта та же Индия с Турцией вдруг стали проситься в ТС? Какого Чёрта тот же Китай стал изучать эту возможность?
2) Товарооборот может и расти, и падать - это нормально и зависит от многих (в том числе глобально-мировых) причин. Ну не секрет, что мировая экономика переживает сейчас далеко не лучшие времена и это не может не отражаться в том числе и на ТС, как отражается на ЕС со всеми вытекающими из этого событиями (ты и сам это отметил).
3) Обороты в ТС немного припали при вступлении РФ в ВТО? Дык это вполне закономерно, ибо внутренний рынок ТС стал более доступен членам ВТО и на него увеличился приток товаров извне. Лично я до сих пор не понимаю и не одобряю наше вхождение в ВТО, ибо особых выгод от этого нет, а вот проблем прибавилось... Но это уже совсем другая тема :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Безусловно, любой торговый союз без таможенных барьеров - благо для экономки. Та же ВТо оттянула на себя товарооборот, потому что в его рамках стало кое-что проще делать, верно?
Индию и Китай я бы только приветствовал в ТС. А вот таджикистан? Киргизстан? надо ли? это как Кипр для ЕС если не сложнее.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Пока Таджикистан и Киргизстан только присматриваются к ТС. А вопрос их вступления в союз, как и вступление других стран, обсуждается и принимается на совете всех стран-участниц. Наступит время, тогда и будет это обсуждение. Пока процесс вступления начала Армения...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Nick »

Мнение украинской оппозиции о развороте в сторону ТС:
"Президент Янукович выторговал для себя и для своего ближайшего окружения якобы снижение цены на газ... Янукович выторговал для себя и для своего ближайшего окружения около 20 миллиардов долларов США, половину из которых украдут, а половину из которых они потратят на избирательную компанию для того, чтобы Виктор Янукович сфальсифицировал и пост президента в 2015 году", - сказал он.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Меня всегда веселят такие вот мнения. На кого они расчитаны?
Не все-же поголовно подобную откровенную клюкву смогут принять хотя бы за часть правды? :lol:
Последний раз редактировалось Arsenal 26 ноя 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убраны слова. которые могут кого-то обидеть
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение teraio »

ну ведь собрали на площади народ!! и на ментов их ведут же....значит кто то ведётся....да и девочка с косой с больнички орёт-геть в Европу!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Не я один думаю, что фактор Тимошенко сыграл важную роль в процессе:
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 ... 1813.shtml
"...важным фактором, повлиявшим на решение Януковича, стало требование ЕС об освобождении заключенного в тюрьму лидера оппозиции Юлии Тимошенко, единственного харизматичного политика, способного сплотить украинцев против своего правительства, пишет The National Interest."
Хотя я думаю, что за время отсутствии её во власти подросли "молодые волчата" и вряд ли они теперь отдадут возможность стать лидерами самим
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):ну ведь собрали на площади народ!! и на ментов их ведут же....значит кто то ведётся....да и девочка с косой с больнички орёт-геть в Европу!
Ну, всегда есть люди, которые против. И не важно против чего, важно что против :) Ведь критиковать всегда проще и безответственней чем что-то делать. А при наличии бабок "поднять народ" совершенно не проблема.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение teraio »

да уж. снова , в который раз , всем кто может видеть, показывают, как "кукловоды" "решают свои вопросы" за счёт массы, толпы, электората.......ни когда не забуду разочарование тех людей, что за Борю Ельцина шли в "Белый дом!"...они эти значки "защитник Белого дома" по прятали далеко далеко от стыда за свою слепоту и оправдания у всех - ну мы же верили, нам же говорили....ЭХ! Братья Украинцы!! не пришлось бы вам локти кусать потом от всяких там Европ!! машины у вас есть, возможности тоже - поезжайте по Европе,посмотрите, как "вновь обретенные" то живут и не приблженные к кормушке, а такие же как вы люди, которые толпа, масса, электорат...да, в России не сахар и за МКАДом жизнь не так красива, как на Рублёвке, которая тоже кстати за МКАДом, но мы может найти работу ДОМА!! потому как есть где...поляки, румыны, болгары- и остальные-стали скитальцами, да только куда ехать??? поляки при совке утекали в ФРГ, помните "Солидарность" у них была?? так она была как профсоюз судостроителей!! где теперь те верфи?? а те судостроители, что поехали искать работу в Германию-умылись и поехали дальше, потому как там уже работают понаехавшие из Турции...не зря народом говорится : " Где родился, там и сгодился!" была на планете одна помойка сша, теперь Европа её переплюнула ! а уж сатанинские законы про однополые браки и родитель одни, родитель два- это вообще не по человечески!!! Вавилон Бог испепелил за меньшее зло...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Ты как-то не очень хорошо думаешь о людях, Саша-Цитрус. Понятно, что там многим платят. Но точно не всем и даже не большинству. Хотя, с какой стороны посмотреть, конечно)))
http://newzz.in.ua/main/1148828217-http ... .html.html
"Почти каждый пятый украинец (19,1%) готов принимать участие в акциях протеста, организованных против власти, за денежное вознаграждение. Таковы результаты социологического исследования, проведенного группой «Рейтинг».

Как сообщили Лиге в пресс-службе «Рейтинга», в то же время, 35,6% респондентов готовы принять участие в акциях протеста, если станут жертвами задержки выплаты зарплат или пенсий, а 27,1% - если их или членов их семей уволят с работы. 22,2% будут протестовать в случае ущемления их прав и свобод.

В то же время, 37,8% опрошенных не готовы протестовать ни при каких условиях. 16,2% не смогли ответить на этот вопрос.

Опрос проводился социологической группой «Рейтинг» 4-14 марта текущего года во всех регионах Украины. В ходе исследования были опрошены 2016 респондентов в возрасте старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%."

http://www.gazeta.ru/politics/2013/11/2 ... 9301.shtml
"Меж тем участники организованного властями митинга в поддержку евроинтеграции стали жаловаться в социальных сетях, что организаторы акции не заплатили им за участие. По их словам, Партия регионов обещала заплатить по 200 гривен (800 руб.) еще в воскресенье, однако этого никто не сделал."

И я думаю, что в России процент митингующих за деньги будет точно таким же. Поскольку людская природа примерно одинакова во всех старнах.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Сереж, что значит "хорошо или не хорошо"? Есть банальные факты. Ровно так же происходит зачастую и у нас в РФ. Или будешь отрицать эту очевидность? Вон, тераио, выше все верно описал. Да и твои цитаты вполне подтверждают мною сказанное... Так в чем же я "плохо думаю о людях"?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Чех »

...а он не ответит :laughingneqw: конкретно, с фактами....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Тем временем...

Сербия обиделась на Запад
Газпром воспользовался случаем и укрепился в Восточной Европе
премьер-министр Сербии Ивица Дачич, рассказывая о проекте, взглянул на него под другим углом. «Те, кто на Западе критикуют Сербию за ее сближение с Россией и за установление партнерства с ней, должны спросить себя, почему они не предложили подобных отношений Сербии? Я продолжаю втолковывать Западу: Сербии нужны стратегические партнеры и на Западе тоже. Но они совершенно не заинтересованы», – сказал он в интервью Associated Press.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить