НОВЫЕ ПРОБКИ

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение travmatolog »

Предлагаю в этот топик вносить данные по новым введениям на дорогах и магистралях, приводящие к образованию заторов на дорогах. Так, это может быть установка светофора там, где его раньше не было и движение было свободным, открытие новых выделенных полос для общественного транспорта, перекрытие движений через дворы бетонными блоками. Ну и все остальное. что мешает нормально ездить.

Начну первым. Теперь поворот с Каширки на Борисовские пруды сделали через правый, параллельно основной дороги построенный накопительный карман и установили дополнительный светофор. Ранее, поворот осуществлялся с крайней левого кармана после включения стрелки. Левый карман удобно прибалялся к основной дороге не сужая общей ширины проезжей части. Каширка при этом не останавливалась.Теперь, чтоб проехать, перестраиваешься в правый ряд, въезжаешь в карман и ждешь, пока новый светофор остановит всю Каширку, после чего пересекаешь ее поперек. Это нововведение привело к калапсу все движение от проспекта Андропова до поворота на Борисовские пруды. Могучее конструктивное решение. Ждем , то ли еще будет.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение Arsenal »

1. Из отмеченных на Варшавке на протяжении последних 3-х месяцев (значит - системная ошибка) - смещение "вечной и почти родной" самой тягучей пробки с Янгеля в район Сумского проезда и Сумской улицы.
2. Далее - никакого улучшения в районе Нагатинской невзирая на строительство надземного перехода в двух местах. Причина - сохранение разворота общ-го тр-та налево. В то же время перед глазами проектировщиков есть положительный пример рассасывания оголтелых пробок на въезде, путем постройки разворотной эстакады для ОТ; мгновенно напряженность снизилась на порядок. Еще бы прресечь попытки регулирования от гайцев - вообще бы затыков там не было.
3. совершенно идиотская настройка светофоров (скорости их переключения) в районе ТЦ Аэробус (Варшавка-Балаклавский и по соседству). Кто-то тупой (или "умный") перенастроил их так, что вся цепочка переключается как ей хочется, несогласованно. И на разные временные промежутки. Итог - уже более года постоянных системных пробок. А ведь учат же дорожников в институтах (и тупых производственных анжэнеров, вроде меня), что если мы хотим добиться ритмичной работы предприятия (езды по городу) - то обязаны организовать зеленую волну. Как ни странно,я, когда реконструировал заводы с заводиками это правило помнил. Что не так с дорожниками? ;)
4. В месте выезда на Садовое для его пересечения тоже теперь интервал очень короткий. О скапливающейся пробке молчу чтоб не перейти на нецензурщину.
5. в разных местах города наблюдаю аналогичную картинку: укорачивание интервала переключения светофоров. Кто такой "умный", все еще желающий выдавить нас из автомобилей в ОТ - сложно сказать. Но как могу видеть - успеха у него нет. Да и не будет, собственно.
А у нас с вами - успех неизбежен ;)

Могу, кстати, свою теорию по данному поводу озвучить но, видимо в другой теме, чтоб не засорять эту.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение Bystroezdoff »

У нас на трассе "Кола" додумались ставить светофоры...
Первый запустили в Синявинских садоводствах в тяпницу - с изумлением наблюдал вечером пробку в тех местах выросшую с обычных 3 до 11 км...
Народ пыхтел 4 часа на пустом месте - многие просто остались ночевать на обочине. Я выехал в полпятого утра - столько народу на обочинах я не видел никогда в жизни - и дальнобои и легковушки...
Светофорчик то ещё сделали с левой стрелкой... Сегодня ехал с дачи домой - его уже выключили.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение travmatolog »

На ул. Ак. Миллионщикова переложили асфальт. Таи У-образный перекресток есть, при выезде на на Коломенский проезд. Раньше можно было по любому плечу буквы У выезжать на Коломенский. Причем, по правому стоишь на светофоре,так как там моно пересечь проезд, а по левому только свернуть на проезд. Долго не могли разлиновать полосы, когда же разлиновали, выяснилось, что, где раньше, по левому плечу было 2-х стороннее движение, получилось так, что туда уже не свернешь. А ехать можно только по правому плечу, где светофор. И теперь все стоят на светофоре, больше его не объедешь. Хотя соответствующие знаки не установлены, разметка не позволяет ездить так. как это было раньше. Художники блин.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение travmatolog »

Да. и еще, что касается моего первого поста в этой теме. Теперь на новом перекрестке ни дня без аварии. Так, как накопительный карман длинный и машин скапливается приличное множество, не успевающий на зеленый первую часть перекрестка проехать успевает на желтый. Да и его видно тем, кто стоит на светофоре от него слева, а вот дальше попадает под тех, кто уже тронулся справа. Он уже успел набрать скорость и пересечь полпути, как справа от него возникает машина. Каширка то не узкая.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение Arsenal »

с БОльшого Сухаревского раньше было можно въехать по прямой вниз на Цветной бульвар.. пересекая Трубную. Теперь повесили знак на пересечении Больш.Сухаревского и Трубной - только влево.
В итоге сумасшедшая пробка на Трубной перед Бульварным кольцом, ибо те, кому надо попасть на Садовое, теперь вынуждены это делать через Бульварное. То есть, с БС до Трубной, потом влево до Бульварного, потом по Бульварному вниз до Цветного и там уже вправо на Садовое. Более идиотического подхода к организации дорожного движения представить себе трудно. если б мы так проектировали водоочистки электростанций, страна бы уже без электроэнергии осталась)))))
PS Позавчера Большой Сухаревский вообще заблокировался на фиг, примерно до 20:30
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение travmatolog »

ЖЕСТЬ!!!
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение Дядя Леша »

Дмитровка перекопана в районе Лихобор, прямо посередине. В обе стороны осталось по узкой полоске. Соответственно 2 пробки - по одной в каждую сторону с раннего утра до поздней ночи. Избегайте этого места елико возможно.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение Arsenal »

Забыл еще про Аминьевское шоссе написать. Пробки там были огромной редкостью, особенно в сторону от Кутузовского, к генерала Дорохова. Введение выделенки полгода тому назад тут же поставило Аминьевку в ступор. Даже вчера я по ней ехал толкаясь в пробке. А ведь июль, время отпусков, когда в Москве народу вполовину меньше. А майская езда была вообще невыносимой. И конечно же мимо, как всегда, рулят пустые автобусы.
По-моему. до руководящего Москвой не доходит, что люди, настрадавшиеся ранее от недостатка личного пространства, и получившие возможность с покупкой авто получить это пространство, не очень-то хотят опять его лишаться и влезать снова в общественный транспорт. Эх, как бы мэра и архитектора Токио переманить в Москву... в принципе ято там от Тюмени до Токио? может, следующий как раз с островов и будет? ;)
счас-то понятно, СС мытьем ли катаньем, заменой ли нового асфальта на новый выборы выиграет (хотя, будь я москвичом, я б поинтересовался: а на фига деньги впустую закатывают). Жаль, что я не москвич и не могу голосовать в Мск
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение bedal »

Москвичам предложение: пишите, где пробок - нет. Гораздо меньше писать придётся :-)
На драном кролике гарцуя
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение travmatolog »

Не вспомнил про такие места. Наверное, что то с памятью моей стало.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение Cit_Rus »

Поехал я сегодня в Бургас.... С теплом в душе вспомнил московские пробки :-) Теперь я знаю где бывает круче!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Поехал я сегодня в Бургас.... С теплом в душе вспомнил московские пробки :-) Теперь я знаю где бывает круче!
Самая крутая пробка была в Бердичеве зимой года три тому назад, когда возле рынка там сломался длинномер и фиг знает сколько мы с Наткой стояли: ни вперед, ни назад, ибо узко и все забито.
потом еще ржали, что не Киев столица, судя по пробкам)))
А ведь я просто Натке показывал окрестности и знаменитые места Украины тогда. Тем не менее, Бердичев ей понравился, особенно зАмок
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение Arsenal »

О пробках на Варшавке. Время 6-40 утра. Нагатинская. Как была пробка из-за поворота общественного тр-та влево, так и осталась. Только эстакада или тоннель для разворота транспорта сможет там снять напряженность. И. заметьте, это - время массовых отпусков!

Из плюсов: до Сумских утром который день доезжаю нормально. Теперь гаишники не стоят на самом въезде, а передислоцировались ДО въезда, метров на 100, и одно это сняло часть напряга, который они создавали. Так что считай с прошлого вторника въезжаю без затыков, и без помех еду до Сумских. где приходится немного потолкаться. За что респект безусловный

Еще информация всем нам к размышлению. Сегодня ранним утром по радио РСН повторяли интервью И,О, департамента (отдела. службы - не помню) строительство мэрии Москвы. На вопрос: почему на Варшавке ситуация загнана в тупик, но поглубже, дан ответ: мы же не для вас, а для общественного транспорта стараемся. Лано, за рулем своих авто и развоозных грузовичков, предположим, не москвичи, пёс с нами, как грится)))
На вопрос про Каширку и ранее отсутствовавшую но вновь образованную ("мудрыми" решениями проектировщиков) пробку в месте поворота на Борисовские пруды дан ответ: не может быть (!??), ладно, посмотрим, если и правда ошибка, то может как-то придумаем. А вообще, все сделано для того, чтобы через какое-то время соединить Варшавской и Каширское шоссе...

Вот за крайнюю фразу респект, давно пора иметь дополнительные хорды, но я так и не понял, почему для этого надо было делать такой карман, остановивший людям движение в область и не улучшивший поворот на Борисовские...

И еще интересный момент из того же интервью: на благоустройство Каширки после ремонтов - 800 млн руб и на благоустройства Варшавки - 1 млрд руб выделены.
Ехал и думал: 1 .8 млрд руб на благоустройство... Наверное, мало. Бордюры вот поменять, может и хватит, как на Большом Сухаревском)))
Бюджет Тулы. (для справки): доход около 8,5 млрд рублей... с дефицитом около 0.7 млрд руб...
Это я привожу для понимания масштабов реконструкции обоих шоссе.

Вывод: Навальный мэром не станет )))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: НОВЫЕ ПРОБКИ

Сообщение teraio »

вот, там можно с фурами уткнуться, но по любому будешь ехать, а не тупо стоять...в данном случае ширина МКАДа не даёт ни каких приимуществ,потому как стоит... тем более последние выхи в отпускной сезон, а если ещё будет и без дождя и тепло.... "чайники" закупорят всё........выезды из города где то с 12-13 часов начинают вставать...
Ответить