Лишиться «прав» за неоплаченный штраф можно уже с 9 мая

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Тю... У нас машины забирают... И не только за "автомобильные" штрафы.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Машина это имущество, и это экономически и юридически логично и справедливо.
А ВУ это не имущество - это документ подтверждающий наличие у владельца ОСОБОГО ВИДА ПРАВА - на управление транспортным средством.
Каким образом лишение человека ДОКУМЕНТА погашает его задолженность перед бюджетом?
Или что, раз у меня отобрали ВУ, я могу заявить: "бюджет иди на хер, я с тобою расчитался"???
Ни хрена подобного - денег ты всё равно остался должен...
И эти люди строят ПРАВОВОЕ государство?
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Bystroezdoff писал(а):это экономически и юридически логично и справедливо.
то есть, за неуплату 100 грн. наложить арест на авто стоимостью 100000 грн. логично и справедливо?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Арест не обязательно предусматривает изъятие и запрет использования - а только ограничение на распоряжение имуществом.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Bystroezdoff писал(а):...
А ВУ это не имущество - это документ подтверждающий наличие у владельца ОСОБОГО ВИДА ПРАВА - на управление транспортным средством.
Каким образом лишение человека ДОКУМЕНТА погашает его задолженность перед бюджетом?
...
Это трактуется как ограничение свободы с целью "стимуляции погашения задолженности". Примерно как и ограничение выезда за бугор...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Bystroezdoff писал(а): А ВУ это не имущество
Как это не имущество? Я за него плачу деньги... Именно за него, "бланк ВУ"
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Bystroezdoff писал(а):И эти люди строят ПРАВОВОЕ государство?
А кто мешает этим людям вовремя оплачивать штраф?
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Bystroezdoff писал(а):А ВУ это не имущество - это документ подтверждающий наличие у владельца ОСОБОГО ВИДА ПРАВА - на управление транспортным средством.
Да вполне себе имущество. К тому же принадлежащее не нам, а государству. Так же как и паспорт, и государственные номерные знаки. И отбирают не только имущество, но и то самое специальное право, которое это имущество подтверждает.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ой люди - учите ГК и КоАП.
Хотя бы статью 27.10 КОАП
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 06 май 2013, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Andreytwo писал(а):
Bystroezdoff писал(а):И эти люди строят ПРАВОВОЕ государство?
А кто мешает этим людям вовремя оплачивать штраф?
А кретинизм сотрудников МРЭО, например...
Мою афту ставили на учёт через автосалон в прикормленном МРЭО.
В ПТС мой адрес написан правильно, а в СоРТС совершенно другой(Искровский и Ириновский ведь абсолютно созвучны, правда?)
После указания на ошибку они исправили ручками в СоРТС и сказали, что и базу подправили...
А вот оказалось, что и нет. Хорошо гайцы сделали онлайн проверку неуплаченных штрафов - нашёл там в марте, что за мной висит штраф с камеры выписанный год назад.
Они его выписали и отправили по неправильному адресу, который до сих пор висит базе...
Ответить