СТО Автобан-Березовский - Екатеринбург

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Ded
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:33

Сообщение Ded »

На днях был в Берёзе, поменял датчик ХХ по гарантии, пробег 51500 км, машине третий год. Обороты ХХ иногда увеличивались до 2000 и сбрасывались до нормы через некоторое время по своему усмотрению,
а недавно при чуть пониженнной температуре воздуха упали до нуля, несколько раз заглох у перекрёстков. До самого момента оплаты несколько раз уточняли, на 2 или три года у меня договор на гарантийное обслуживание. Оплатил только мойку. Теперь всё в норме. [pic]2896[/pic]Кроме того заказали бортовой компьютер на замену, так как погасли почти все лампочки подсветки кнопок управления БК. Ждём-с.
73 !
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Извини но я не понял что ты этим хотел сказать. :evil:
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

ездил на ТО 20000 , задефектовали рулевую тягу которуб 1000 км назат поменяли сами же! потом на вопрос че тяга за 1000 км залюфтила??? сказали наверно бракованая была, зачем менять тяги если рейка болтается непонятно??????!!!!!!!1
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
LevTigr1962
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 18:15

Сообщение LevTigr1962 »

Ездил 05.02.2009г. на ТО-20 000 км. Мне не понравилось обслуживание, я перед тем как ехать на ТО посмотрел уровень антифриза, а также левое колесо переднее у меня было слабо накачено, ну думаю там все проверят. По заказ-наряду пункт 14 вижу, что деньги взяты за то что проверяли состояние дисков и шин колес, давление в шинах, а вот после ТО Я приехал и сам накачал до нормы. Так-же уровень охлаждающей жидкости проверяли указано, пункт 18, а вот после ТО в это-же день я сам долил, он был ниже уровня, как и перед ТО. И еще при приеме на ТО я сказал, что появился слабый звонкий стук спереди справа. После чего с двумя специалистами я прокатился, но они ничего не услышали, почему-то я слышу, жена и то услышала. А когда стали смотреть, то обнаружили сломался кронштейн крепления двигателя. Сказали, что это не гарантийный случай, покупайте сами. Откуда мы знаем, что ты сам не прыгнул где-то или не ударился. Да! это ж надо такое сказать, как это надо прыгнуть или удариться, что бы сломать, тогда бы и повреждения и другие были бы. А это просто ясно для меня, что при прохождении ТО-10 000км. двигатель не протягивали, и крепление открутилось, а деньги взяли за протяжку. Тогда становится все на свои места, крепление ослабло, вот и сломалось. Конечно я сменю эту деталь за свои деньги, она немного стоит, но то что сервис качественно свою работу выполняет, мне не доказать. Я хочу такой сервис, где я лично буду сам присутствовать при обслуживании моей машины.
Изображение
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Мдя, я тоже хочу нормальный сервис, где меня не выгоняют и не вписывают, что не делали. Поэтому я... ремонтируюсь у знакомого мастера в частной мастерской. :)
Евгений
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

LevTigr1962 писал(а):Ездил 05.02.2009г. на ТО-20 000 км. Мне не понравилось обслуживание................................................................................................. Я хочу такой сервис, где я лично буду сам присутствовать при обслуживании моей машины.
Погоди немного я разберусь со своими проблемами и тогда попробую что то предпринять.
Игорь_К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:01

Сообщение Игорь_К »

Я давно писал, что сервис у них отстой полный,а мастера или делетаннты,или нехотят вобще ни чего делать.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Игорь_К писал(а):Я давно писал, что сервис у них отстой полный,а мастера или делетаннты,или нехотят вобще ни чего делать.
Быстрее всего второе.
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Мне в феврале позвонили уже в 4 раза!!!! Все зовут на ТО. Я им говорю, не записывался я у вас, у них видимо в компе глюк что ли)))). И звонят по два раза в месяц в декабре, в январе и и в феврале 2 раза!.

Сказал, чтобы вычеркнули мою фамилию, я к ним НИКОГДА не приеду. А мастер говорит почему, ну тут Остапа и понесло, все припомнил)). Сказал и тихо и спокойно, что думаю о них приятного. И закончил - совет - меняйте подход к клиенту, а мастер в ответ - а вы подход к сервису - что вы на нас наговариваете........ я говорю вам деньги плачу, а результат никакой)), он говорит - и что, что деньги.

Видимо разные картины мира у нас. Мой совет - уносите ноги от автоцентра Автобан-Березовский. Все стены увешаны грамотами и сертификатами от ВАЗ-ТАЗ. Все специалисты высшей категории, вот пусть и ремонтирую тазики, это их призвание. ТАЗ - это судьба :lol:
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Катерина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:43

Сообщение Катерина »

по поводу знаний механиков у меня с недавнего времени большие сомнения... я с декабря езжу к ним по поводу того, что у меня мигают лампочки на панели- стоп, масло, температура двигателя и ручник. сначала сказали, что дело в масляном фильтре, поменяли еще и за мой счет, уехала, через неделю вернулась потому что опять загорелись, отрегулировали что-то вроде нормально, потом снова...на ТО поменяли все, все настроили....три недели и та же фигня....сейчас вообще на три недели машину забрали, сказали что сломался масляный насос, заказали из москвы....ждут...знакомые говорят, что они за это время весь движок переберут и все.....из москвы звонили, сказали что оказывается у них значится, что и распредвал меняли аж два раза а мне сказали, что один, и компьютер два раза, меняли раз....лично видела, что распечатали какую то схему из интернета и по ней вчетвером смотрели как и где там видимо....сижу без машины....взамен естественно ничего не дают, полный пипец!
всем привет! вот наконец-то решила присоединитьсяк счастливым обладателям коников! я свою лошадку просто обожаю!!! впечателния по крайней мере пока замечательные, ощущения при езде тоже!
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Как моргают лампочки?, переодичность, какие нибудь закономерности (типа при торможении, включении чего нибудь) или как завёлся так и всю дорогу и моргают?
ФФ2
Катерина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:43

Сообщение Катерина »

сначала они мигали периодически и только на нейтралке, на скорости все нормально. потом после того как они поковырялись стали гореть на нейтралке но постоянно. а в итоге на нагретой машине на нейтралке подмигивали...
всем привет! вот наконец-то решила присоединитьсяк счастливым обладателям коников! я свою лошадку просто обожаю!!! впечателния по крайней мере пока замечательные, ощущения при езде тоже!
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Катерина писал(а):сначала они мигали периодически и только на нейтралке, на скорости все нормально. потом после того как они поковырялись стали гореть на нейтралке но постоянно. а в итоге на нагретой машине на нейтралке подмигивали...
кроме того что моргали лампочки. никах изменений в работе двигателя? двигатель глох на холостых? такое наблюдалось и когда машина стояла на месте?
Я так понял на непрогрегой такого небыло!
ФФ2
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

хорошо б ещё пробег знать, и какое эбу
ФФ2
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Мож тоже коса перетерлась?
Евгений
Ответить