СТО Автобан-Березовский - Екатеринбург

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

СТО Автобан-Березовский - Екатеринбург

Сообщение Алексей К. »

Сегодня прошел ТО 1 в Лада-Березовском. У нас ТО-1 после 5000 км.
Включает замену масла. Масло Тотал 4-л, фильтр, промывка ТНК - 1420 руб в магазине там же. 1872 руб - работа + помойка. Что лделали не знаю, масло поменяли. Делали ли протяжку не знаю, хотя потом обнаружил, что из комнаты клиентов окно выходит в рем. зону и видно, что делают. Все заняло 2,5 часа. Только конечно жаба давит. Всю житзнь масло менял сам - 40 мин (с промывкой). Проверить все уровни, свет и т.п. - 15 мин. (если самому), а мы платим 600 руб в час. Кто бы мне также платил - 1800 за 1 час ситой работы? Но деваться некуда, ИМХО
Плохому Коневоду колеса мешают
Yarikey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 07:53

Сообщение Yarikey »

У меня пока 1200 пробег, мне ещё до Лады-Берёзы далеко, вот поеду с ними рулиться, они мне ключи для включения сирены не дали.
Ярослав (Samand LX Black)
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

Ключи от сирены - два масеньких, вместе с запасными от зажигания и бардачка, лежали у меня в бардачке. При продаже сотрудник мне их лично показал.
Плохому Коневоду колеса мешают
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

А ты не спрашивал что кроме масла творили? Масло полусинтетику залили?
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Еду 14,10,06, хочу вообще чтобы в ремзону пустили и позырить что они там творят, пусть стул поставят. Не знаю из окна будет видно? Что там творят?
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

Даже не посмотрел, вроде синтетика., а в ремзону могут не пустить. А из окна комнаты клиента в принципе видно, но конечно конкретно что делает механик не видно. Хотя мне тоже хотелось поприсутствовать и позадавать вопросы, тем самым выяснить уровень знаний механиков.
Плохому Коневоду колеса мешают
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Просто Тотал 7000 10w-40 - это полусинтетика, замерзает минус 36)))).
Я хочу синтетику залить 9000 5w-40.

В итоге скоко все стоило 3200?
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

Да 3200, кстати там Буфет есть, а недалеко столовая. Если пройти в сторону Березовска, сразу за салоном ЛАНДО, повернуть налево, а потом метров через 15 направо по асфальтовой дороге, метров через 100 слева увидишь столовку, работает с 11-00, кормят прилично. Так что с голоду не помрешь.
Пардон, сначала Лево-Право спутал. Сейчас все исправил.
Плохому Коневоду колеса мешают
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Спасибо! Вообще, чтобы все было дешевле нужно масло бочкове заливать, а не в канистрах. Это минимум на 20 % ниже.

У меня еще магнитола болтается в консоли, надеюсь закрепят.))
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

завтра еду в березу на ТО-1, подскажите все-так менять масло в коробке, а то стоко слов написано что надо! У меня коробка вроде ничего работает.... Вчера позвонилл туда, инженер по гарантии сказал, что масло там навечно залито и менять ниче не надо))
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Пусть не 3.14дит! На Саманде залита в коробку минералка и замена масла по регламенту раз в 60000 км. Все отверстия для обслуживания короби, и сливные и заливные, есть. Если коробка необслуживаемая, то там народу все операции приходиться делать через датчик скорости.
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

Кажется тормоза надо прокачать, тормоза на второй жимок берут лучше. Позвонил насчет прокачки тормозов в Лада-Березовский, сказали, что по гарантии делать это не будут. Правы ли они? И сколько это стоит?
Так же если делать самаому какой ключ на клапан.
Плохому Коневоду колеса мешают
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Кстати про прокачку тормозов: задние штуцера выведены по умному за тормозной щит изнутри - и колёса снимать не надо!, но нужна эстакада или подъёмник, или поддомкрачивать и лезть под машину. :)
З.Ы. Воздух в тормозной системе не гарантия.
Ключ вроде на 10, но могу ошибиться-определял на глаз.
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Bystroezdoff писал(а):Пусть не 3.14дит! На Саманде залита в коробку минералка и замена масла по регламенту раз в 60000 км. Все отверстия для обслуживания короби, и сливные и заливные, есть. Если коробка необслуживаемая, то там народу все операции приходиться делать через датчик скорости.
Так что есть до 60 000, раз пока ничего не беспокоит и не париться?
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

Подбираюсь к 10 000. На субботу на 15-30 записался на сервисный осмотр. Посмотрим, что это за хрень и с чем ее едят!!!
Плохому Коневоду колеса мешают
Ответить