Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Кстати, забыл отписать...
Стоя рядом с машиной услышал родной звук - выжимной катается на валу. :lol:
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

У меня 408-й с АКПП, и расход по Москве со средней скоростью 22 км. в час состовляет порядка 13 литров на сотню. У Саманда на ручке столько же.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Дык последствия чиповки саманда...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Гриш а движок какой? у меня EP6 на автомате, расход за последние 10 тыщ 8.4 литра, это комп кажит.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Дак это у вас я так понимаю после поездки в отпуск. После трассы то можно и меньше показателей добиться..
1,8 LX, Sagem
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

....вообще комп кажить три позиции:
1) Мгновенный расход
2) За определённый пробег(отпускные 3400-8.2л)
3)Общий пробег(учитывает до 10 тыщ)
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Попробуй обнули пункт 2, и поездий по пробкам....13-14 обеспечено.
С уважением,
Александр!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...первые 10 тыщ так и делал, при заправке каждого бака обнулял, выходило до 8.6, правда 50% город,50% трасса. Пробовал конкретно по городу от м. Алексеевская до м. Анино, в пятницу после работы но всё равно только 10.2, выше ни разу не поднималось...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ЭЭЭЭ! Ездить не умеешь!! :lol: :lol: коняку не кормишь!! :lol: :lol: :lol: или пивасик ему(ей?) не вкусный льёшь, вот и нету аппетиту.... :cry:
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

двигатель 1,6. Как и у 308. 120 кабыл.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Чех писал(а):....вообще комп кажить три позиции:
1) Мгновенный расход
2) За определённый пробег(отпускные 3400-8.2л)
3)Общий пробег(учитывает до 10 тыщ)
Могу сказать вполне определенно: бортовые компы (берущие данные с ЭБУ) весьма горазды привирать, ибо уж не знаю как они считают расход, но уже несколько раз замечал - заливаешь разный бензин (разные заправки), комп показывает одинаковый расход, а бензин в реальности расходуется то больше показанного, то меньше.
В общем правду говорит только мультитроникс, подключенный напрямую к форсунке. Стоит его (мультик) переключить на считывание расхода с ЭБУ, как тут же начинает привирать как и штатный бортовик...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...хоть и не 408 но движки одинаковые. "Приказал долго жить" термостат (заклинило в открытом положении), хотел сам заменить, сунулся а там такая "забабаха" и стоит таких немеренных денег(4500) :shock: что пришлось обратиться к ОД, заодно и ТО провести, а у них оказывается :evil: отзывная компания по замене этих самых термостатов, голимый заводской брак на движках EP6 и молчат как партизаны. На моё возмущённое "а чо молчим?" последовал логичный ответ "... типа,на ТО приедите и поменяем" а так работает и пусть работает....ещё про АКПП, если с 1й на 2ю переключения с ударом то по гарантии меняют какие то клапана. Ни каких "припонов" и отговорок. Продолжение следует.......
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Блин странно, я думал у вас уже с новым термостатом машина - нам пришло письмо еще в августе-сентябре почти сразу после покупки 308го в трейд-ине, съездили поменяли бесплатно.. А каковы симптомы были? Долго грелась или что? А то у нас и после замены один фиг машина очень долго прогревается (по крайней мере по сравнению с самандовской зверской печкой из которой через 3 минуты теплом уже конкретно дует). Вроде бы с какого то периода времени всем новые термостаты ставят, думаю на 408ом такой проблемы не будет уже...
1,8 LX, Sagem
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...на месте вообще перестал нагреваться, на трассе 70 и всё, в пробке доходит до 90 но после небольшого ускорения температура тут же падает до 70. А с новья, впоть до поломки, до 90 прогревалась на протяжении 1 км., или 10 мин. на месте.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну у меня так Саманд с новья и по сих пор, на месте прогреть не реально, греется только во время движения... зимой приходится потихонечку ехать, чёб прогрелся и из печки тёплышко пошло...одно время офис рабочий был от дома - 7 минут езды, в холода давал два три круга, что бы хоть как то тёплую машину поставить, чёб конденсат ни скапливался ни где, один фих пол багажника воды по весне :lol:
Ответить