Пежо 408 - альтернатива Саманду???

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

bedal писал(а):Разве что на 4тыс обминов и выше.
Да во всем диапазоне.
Ну-ну. На ХХ- вполне вибрирует
Ты про это. На родных подушках вибрации не было.В этом году поменял все и на холодную немного появилась.
а ручка переключения передач вибрирует и на ходу.
В родном,нейтральном,положении никакой вибрации нет,вот если ручку сдвинуть в сторону,тогда появляется.

Ну да ладно-тема не об этом.
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

у свояка на работе автомат отказал на второй тысяче(гидроклапана ) про парктроники-у нас ценник-37000руб.,а так понравилась шумоизоляция и подвеска., да и автомат нормально переключается...,но буду брать наверно Джету фольсвыген с автоматом шестиступенчатым
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Сегодня тоже потестил немного у зятя 408.
Двиг взял самый слабый - 110 сил. Зато ТО на него через 20 тык и замена ремней ГРМ через 90!!! тык... По динамике по личным ощущениям нормально.
Обзор вперёд и в бок - замечательный. На зад парктроник очень желателен.
Ручник - таки да, стоит неудобно. Зато, когда поднят - не забудешь снять - иначе передачу не включить. :lol: Когда опущен - можно использовать вместо подлокотника.
Багажник не понравился -вроде и больше, чем у Саманда, но между задней панелью и поднятой крышкой багажника просто щель, куда ничего габаритного не просунешь. Спасает то, что нету петель.
По ширине багажник меньше, чем у Лансера 9. Зять забрал оттуда старый коврик- он по ширине не помещается.
Зато багажник очень глубокий- лезть придётся, как в амбразуру и весь перемажешься.
Подвеска прекрасная - не валкая, глотает всё.
Руль очень лёгкий на месте, что очень понравилось. Но такой же лёгкий и при движении, что не понравилось.
Педаль тормоза очень пустая, но тормозится сразу в ноль.
Педаль газа тоже очень лёгкая и чтобы трогаться без перегазовки надо тренироваться.
Материал торпедо очень мягкий - проминается пальцем и не гремит, как барабан. Но салон чёрный... :cry:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Забыл сразу: зеркала, по-дурацки торчащие посреди двери - на самом деле совсем не дурацкие. Назад в них видно нормально (лучше б, конечно, были не треугольные и не плоские, но ладно), а вот обзор вперёд-в сторону стал заметно лучше, чем у большинства машин вообще.
На драном кролике гарцуя
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

А зеркала не от 308го? По форме вроде похожи, да и многое на 408м от 308го. Если такие же то днем к ним претензий нет, а в темноте - беда (сужу по 308му), они как будто затонированы, в темноте вообще ни черта не видать, хоть с открытой дверью задом паркуйся...
1,8 LX, Sagem
FedVasek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 18:41

Сообщение FedVasek »

Uduzr писал(а):А зеркала не от 308го? По форме вроде похожи, да и многое на 408м от 308го.
Так 408 - это и есть 308 в кузове седан "для стран третьего мира"...
Василий aka FedVasek
http://www.kant.ru
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ни фига подобного! Он гораздо длиннее и и колёсная база больше.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Вся конструкция и платформа - Пежо 308, только немного растянута колёсная база. В мире полно таких примеров, когда на базе хетча делают седан, немного удлинив платформу (Астра, Поло, Меган 2...)
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Дак платформа то от 308SW потому и длиннее. Просто не видел вблизи зеркала те же или что то новое прикрутили.
1,8 LX, Sagem
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Что сказать. К хорошему привыкаешь быстро. За месяц пробег 1800 км. и все по Москве. На трассе еще не бегала. Машинка мне понравилась. Не шумная, отлично управляемая. Чувствительность руля немного лучше, чем у коня. Да действительно длинная, и первую неделю без парктроников приходилось напрягаться. Сейчас уже привык. Но все равно буду ставить камеру заднего вида. Тормоза четкие, педаль мягкая. Отличная обзорность. Боковые зеркала как у 308-го, но видно нормально. Расход по топливу в городе такой же как и у Саманда. Да, еще по движку. Те, что 120 и 150 сил, БМВ специально для Пежо, ремня ГРМ нет, стоит цепь. АКПП модернизированы. Родной софт требует активаций функций, которые дилер не выполнил (ДХО, доводчик стекол) в виду отсутствия оборудования. От 308 не подходит.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

travmatolog писал(а):Расход по топливу в городе такой же как и у Саманда.
Оффтоп здесь но все таки саманд обжора, кушает столько же сколько авто на 200 кг тяжелее, с древним автоматом и на обкатке... У меня в семье пыжик 308ой на механике кроме саманда - ездит жена причем ездит по глухим пробкам через весь город, средняя скорость 10-15 км/ч и то у нее средний расход 10, а у меня 12 хотя я по трассе периодически езжу и с работы-на работу по объездной...
1,8 LX, Sagem
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Остается спросить как Вы умудряетесь 12 расходовать в таком режиме? У меня 10.5 был рекордом когда я в жару с кондиционером прополз по МКАДу вокруг пол-Москвы в тотальной пробке со средней скоростью порядка 5км\ч...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Честно говоря для меня самого это очень животрепещущий вопрос, компьютерная диагностика показала полный порядок, стиль езды достаточно спокойный...
1,8 LX, Sagem
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Cit_Rus писал(а):Остается спросить как Вы умудряетесь 12 расходовать в таком режиме?
Так, для примера, на 50-ти последних литрах проехал около 380 км, причём 200-220 из них по трассе, скорость на трассе старался держать 130 км/ч, по городу - 3 км за 20 минут (на работу/с работы).
Как тебе такой расход?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

про расход-в другую тему. не засоряйте здесь
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Ответить