СТО АвтоМиК - Тула

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
leo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:48

Сообщение leo »

почти та же фигня. см. топик
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=1847
и еще добавлю:
ТО на 40000 включает в себя кроме всего прочего проверку задних ТК, сход-развал и регулировку фар. так вот мне всего этого не делали.
нет, я конечно понимаю, что МАСТЕР определит износ колодок без снятия колеса. деньги кстати взяли за все ТО, а провели не все.

а присутсвовать в рем зоне запрещают. типа техника безопасности и все такое. а я вот, например, готов расписаться за технику безопасности и присутствовать в рем зоне. иначе без контроля за ними никак. кто его знает что они там делают.

ПРЕДЛАГАЮ тулякам собраться вместе, выйти на Морозова И.Б.
новый русский алфавит: абвгд окл жп чшц ;-)
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Сообщение 9Az »

Спешу ,,обрадовать,, теперь камеры не работают,то хоть кусочек авто было видно,теперь нефига.
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

ale писал(а):ТО-40000 в Мике сделали- должили ,все в порядке.Через полторы тысячи км. скрежет с правой стороны.Колодка внутренняя стёрта до металла.Как нужно делать ТО чтоб не увидеть изношеную колодку.Похоже сервис становится хуже.
Если стерлась в одностороннем порядке внутренняя колодка, это говорит о том что Ваш тормозной суппорт не ходит по направляющим так как ему это положено, лечится очень легко, снимаешь суппорт и смазываешь направляющие суппорта ( я делаю это литолом) без установки колодок проверяешь свободность хода суппорта по направляющим, после чего устанавливаешь колодки и будет тебе счастье.

А НИКАКОЙ мастер не определит стертость колодок без снятия колеса и визуального осмотра, если конечно скрежет уже не появился :D :D :D
leo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:48

Сообщение leo »

9Az писал(а):Спешу ,,обрадовать,, теперь камеры не работают,то хоть кусочек авто было видно,теперь нефига.
а давайте соберем кворум и подъедем все вместе к Морозову?
пусть разрешает присутствовать в ремзоне. готов подписать бумагу по технике юезопасности, чтобы их задницу пркрыть, я готов. так оне не предлагают. я так разумею, что косяков бы поубавилось. а вот если откажет, то пойти другим путем. письменное заявление, спросьбой присутствовать в рем зоне, согласно постановлению правительства. они конечно откажут. потом в суд. чтобы они свои правила привели к правилам, утвержденным правительством рф.
новый русский алфавит: абвгд окл жп чшц ;-)
leo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:48

Сообщение leo »

Vadim345 писал(а): А НИКАКОЙ мастер не определит стертость колодок без снятия колеса и визуального осмотра, если конечно скрежет уже не появился :D :D :D
ну я это с сарказмом писал ;-)
новый русский алфавит: абвгд окл жп чшц ;-)
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Сообщение 9Az »

leo писал(а):
9Az писал(а):Спешу ,,обрадовать,, теперь камеры не работают,то хоть кусочек авто было видно,теперь нефига.
а давайте соберем кворум и подъедем все вместе к Морозову?
пусть разрешает присутствовать в ремзоне. готов подписать бумагу по технике юезопасности, чтобы их задницу пркрыть, я готов. так оне не предлагают. я так разумею, что косяков бы поубавилось. а вот если откажет, то пойти другим путем. письменное заявление, спросьбой присутствовать в рем зоне, согласно постановлению правительства. они конечно откажут. потом в суд. чтобы они свои правила привели к правилам, утвержденным правительством рф.
В ближайшие две недели поеду на ТО буду разговаривать чтоб запустили. По поводу кворума-это вариант,я за.
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Сообщение 9Az »

leo писал(а):
9Az писал(а):Спешу ,,обрадовать,, теперь камеры не работают,то хоть кусочек авто было видно,теперь нефига.
а давайте соберем кворум и подъедем все вместе к Морозову?
пусть разрешает присутствовать в ремзоне. готов подписать бумагу по технике юезопасности, чтобы их задницу пркрыть, я готов. так оне не предлагают. я так разумею, что косяков бы поубавилось. а вот если откажет, то пойти другим путем. письменное заявление, спросьбой присутствовать в рем зоне, согласно постановлению правительства. они конечно откажут. потом в суд. чтобы они свои правила привели к правилам, утвержденным правительством рф.
В ближайшие две недели поеду на ТО буду разговаривать чтоб запустили. По поводу кворума-это вариант,я за.
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Сообщение 9Az »

А почему бы сервесменам не разрешить бы допуск в ремзону членам клуба(авто с клубной наклейкой допустим) у других клубов есть всякие там скидки,а у нас будет допуск в ремзону.Мы распишемся за тех.без. оденем каску и тд. ГОСПАДА СЕРВЕСМЕНЫ ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ФОРУМ,ПОЙДИТЕ НАМ НА ВСТРЕЧУ! ВСЕ МЫ ЧЕЛОВЕКИ!
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
leo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:48

Сообщение leo »

врят ли читают
новый русский алфавит: абвгд окл жп чшц ;-)
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Сообщение 9Az »

leo писал(а):врят ли читают
или делают вид
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

9Az писал(а):
leo писал(а):врят ли читают
или делают вид
Был случай, читали. Правда потом оправдывались, что их не так поняли. Но в данном случае вероятно просто отмалчиваются. Еще вариант: не пускаете меня - позвольте установить камеру. Основные моменты работы понять можно. А вообще-то, противно это все, что они "сглазу" боятся?
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
DM2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:44

Сообщение DM2 »

Близится 20000, но что то в Мик ехать не охота.
Халтура постоянно какая то...
FF2
Lexa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 23:22

СТО «АвтоМиК» (Тула)

Сообщение Lexa »

Такая же хрень!Как подходит ТО,так настроение портится.При мне одному клиенту чуть было не поставили тормозные колодки железом внутрь,тот сам вовремя подошёл и обратил внимание слесаря,что колодки стоят не правильно.Оказалось ,что слесарь отошёл куда-то,а ему "помогал" электрик!!! А если б мужик не подошёл и не заметил?!...
В другой раз пришла дама,устроила разборку по поводу того,что ей в сервисе протянули какие-то болты,которые через время открутились и что-то там отвалилось,сказала что подаст на них в суд.Ответом было-"Подавайте"...Не сервис,а какая-то лотерея!!!
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

Люди прошу совета и помощи!
Родственик, купил в автосалоне МИК, SAMAND б/у пробег 65000 км., сразу не посмотрел, а потом обнаружилось подтекание масла из движка, по сервисной книжке у предыдущего хозяина вроде как ТО все пройдены. Звонок в МИК, сказали что машина уже не гарантийная так как на движок гарантия всего два года и типа того, вы же купили машину б/у о какой гарантии может быть разговор. Пока, инфа не полная, всё со слов его жены, сегодня вечером постараюсь с ним поговорить, выложу более подробную инфу.
Вся наша жизнь, камасутра.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

1. Срок гарантии прописан в договоре. АД разъяснял дилерам условия продления с 2-х до 3-х лет.
2. Гарантия распространяется не на владельца, а на автомобиль. При смене собственника гарантийные условия остаются прежними. Возможно, новому собственнику надо подписать новый договор.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Ответить