Косяки в Саманде!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Закрыто
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Алексей писал(а):Недавно обнаружил - не работает регулировка правого зеркала вверх-вниз.
У меня так бывает, изредка - потыркаешь туда-сюда переключатель "правое-левое" - работает.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Мужики тут обнаружил, что рычаг переключения передач на нейтрали так это миллиметров на 5 ходит вверх вниз, тоесть хлябает по вертикали. Раньше не проверял. У кого нибудь такое есть? Может это норма.
спасибо всем коневодам
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Проблема с периодически неподвижными зеркалами,думаю,встречается у каждого. Другое дело, что не часто мы меняем настройки зеркал. Я тоже хотел жаловаться,но всегда на СТО все срабатывало на ура... По моим наблюдениям - всегда нормально работают по утрам(когда влажность выше). Тогда же и советую каждый день повертеть немного зеркалами,чтоб не "засыхал". К сожалению,качество такое.......
Samand LX, 1.8i, 2006г., серебристый
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

"Качество", кстати, голландское.
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

Я не каждый день, но раз в неделю уж точно кручу зеркалами, и сбоев не было ни разу. Может, потому, что осенью туда брызгал через трубочку силиконовой смазки из балончика.
Sidor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 19:28

Косяки

Сообщение Sidor »

Привет Всем! Пробежал на коньке 968км и вот первый косячок...не работает стеклоподъемник с водительской стороны(релюшка щелкает)Что делать,подскажите?
Silver
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:08

Сообщение Silver »

[quote="алекс"]Мужики тут обнаружил, что рычаг переключения передач на нейтрали так это миллиметров на 5 ходит вверх вниз, тоесть хлябает по вертикали.
У меня так же ходит рычаг переключения передач, но на переключения никак не влияет.
uss
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 18:07

Сообщение uss »

uss писал(а):... - нажимаешь на педаль тормоза - загараются стоп сигналы и одновременно габариты с подсветкой приборов. ...
Большое спасибо за совет Ded и WWW . Причина неисправности действительно плохой контакт в разъеме заднего фонаря + хитро перегорела двухнитевая лампочка, спираль легла сразу на два контакта и прикипела.
МсМак
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:08

Сообщение МсМак »

А у меня был косяк с вентилятором: он работал только на самой большой скорости или вообще не работал...так ездил до ТО3, пока запчасть не привезли. А еще заднее стекло протекает в правом верхнем угу... все на сидение заднее течет, млин. Чего с этим делать? А так нормальная машинка. Наездил 35 тык уже.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Заставить дилера переклеить стекло по гарантии, т.е. ДАРОМ.
Колобок

Сообщение Колобок »

А насчет вентилятора обдува-это мы проходили...250руб.Спасибо Урри!
ramzes13
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 20:09

маленький косячёк

Сообщение ramzes13 »

Забрал Коника из салона и сразу же попал на гарантию... :lol: ,мелкая,но всёравно без него никуда!!! Неработал спидометр,сразу развернулся,и подъехал обратно в салон,20 минут и всё готова,сказали что датчик поменяли и всё,но такое ощущение что просто фишку какую то забыли одеть или соскочила,потому что и центральные замки заработали при скорости ровно 20 км в час!!! мелочь но обидно! :lol:
МсМак
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:08

Сообщение МсМак »

Их, рано радовался....застучала передняя подвеска...Завтра еду в сервис разбираться, а то, когда попадаю на кочку с повернутым рулем, раздается противный стук...ездить даже страшно - вдруг чего отвалится:( а еще лампочка ближнего света перегорела. но это ерунда, учитывая то, что постоянно со включенными фарами езжу уже 10 месяцев...

ПыСы... съездили в сервис, называется...лампочки поменяли, концевики сигналки почистили, а самого главного (оказывается накрылся один из стабилизаторов) в сервисе не оказалось:( говорят, нет уже два месяца... Чего-то подтянули в подвеске, сказали так поездить, пока запчасть не приедет.
Вячеслав 245
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 07:43

Сообщение Вячеслав 245 »

Почти сразу после покупки заглючила сигналка :( . То не ставится, а если поставиться снимать можно очень долго. Понятно, что с брелка багажник тоже не открывается. Сервисмэны сказали глючит приёмный блок. Блоков нет и не придвидится. Может кто чо подскажет :D
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Вячеслав 245 писал(а):Почти сразу после покупки заглючила сигналка :( . То не ставится, а если поставиться снимать можно очень долго. Понятно, что с брелка багажник тоже не открывается. Сервисмэны сказали глючит приёмный блок. Блоков нет и не придвидится. Может кто чо подскажет :D

Поищи другое место для стоянки. Это вполне серьезно. Такое у меня случалось когда я ставил машину у дома пока не догадался ставить ее на 20м дальше. Что-то создает помеху на данной частоте. Тут об этом уже писалось. Попробуй на открытом пространстве - должна работать идеально.
Закрыто