Подставы

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

volodia2222 писал(а):Расказ друга, работает на газели, ехал с Москвы, проезжая населенный пункт в районе Покрова, за ним пристроились менты, едет спокойно не нарушает, док-ты все в поряде. Тут с обочины отъезжает фура, он спокойно не превышая перестраивается в крайний левый, и потихоньку обгоняет фуру, осталось обойти четверть фуры, менты включают проблесковый маячек :evil: , газель завершает маневр, и перестраивается на правую полусу, тут гайцы его подрезают и останавливают, и предъявляют что не уступил дорогу, лишение прав, и в наглую говорят что напишем что гнались за опасным преступником и ты нас не пропустил, что типа мы и в матюгальник тебе орали пол дороги, вобщем тупо развод. Цена вопроса встала 2 т.р.
А в таком случае с момента как услышиш что тебя сзади требуют подвинутся спецсигналом, включается поворотник правый..и не выключается вплоть до решения вопроса..мол я слышал..видел..даже поворотник включил ..но уступить из за препятствия не мог.и предлагается заполнить им протокол..а после в суде обьясняется...мол какой нафиг они куда то спешили если нашлось время остановить и составить протокол...случай описан выше по моей ссылке
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):а после в суде обьясняется...мол какой нафиг они куда то спешили если нашлось время остановить и составить протокол
Самому не смешно?
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Бродяга писал(а):
Долот писал(а):а после в суде обьясняется...мол какой нафиг они куда то спешили если нашлось время остановить и составить протокол
Самому не смешно?
не смешно...если бы ты прочитал советы юристов которые я выкладыал..то тоже бы не смеялся.. но я описываю как это по закону можно сделать и противостоять.... а в реале все будет зависит от судьи... и как говорится фишка ляжет... так что это просто вариант сохранить права...а не панацея
Изображение
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

я не люблю когда у меня на хвосте сидят особенно менты, или скидываю или пропускаю! для меня это уже как правило!
ФФ2
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Долот писал(а):
Бродяга писал(а):
Долот писал(а):а после в суде обьясняется...мол какой нафиг они куда то спешили если нашлось время остановить и составить протокол
Самому не смешно?
не смешно...если бы ты прочитал советы юристов которые я выкладыал..то тоже бы не смеялся.. но я описываю как это по закону можно сделать и противостоять.... а в реале все будет зависит от судьи... и как говорится фишка ляжет... так что это просто вариант сохранить права...а не панацея


http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/09/au ... ?from=mktz
еще раз почитайте...там есть случай об уступить спецавто
Изображение
volodia2222
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:53

Сообщение volodia2222 »

Долот писал(а):
volodia2222 писал(а):Расказ друга, работает на газели, ехал с Москвы, проезжая населенный пункт в районе Покрова, за ним пристроились менты, едет спокойно не нарушает, док-ты все в поряде. .
А в таком случае с момента как услышиш что тебя сзади требуют подвинутся спецсигналом, включается поворотник правый..и не выключается вплоть до решения вопроса..мол я слышал..видел..даже поворотник включил ..но уступить из за препятствия не мог.и предлагается заполнить им протокол..а после в суде обьясняется...мол какой нафиг они куда то спешили если нашлось время остановить и составить протокол...случай описан выше по моей ссылке
Все так и было, включил правый и закончил маневр, а они достали умную книгу и зачитали, что мол, увидел сигнал притормози и прижмись вправо, а в суде они все равно бы были правы, если конечно бы весь развод записать было бы другое дело, можно было и посудиться))
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

При "напарывании на засаду" одним из весьма действенных способов сразу расставить все по своим местам - это спросить у ментов их патрульное предписание, где четко оговаривается район патрулирования. Зачастую они выходят за его пределы в погоне за "клевым местом" ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):-это спросить у ментов их патрульное предписание, где четко оговаривается район патрулирования.
Которое они не обязаны предъявлять...
Правда предвижу ответ,что Вам они его всегда предъявляют с заискивающей улыбкой...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Наоборот, с недовольной ухмылкой
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Delete
Последний раз редактировалось Andreytwo 04 мар 2012, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Andreytwo писал(а):Вот тока Вопрос у меня к цитате"Бродяги" (пока суды не станут реально независимыми).
От кого станут независимыми???
И от кого они зависят сейчас???
Вопрос конечно интересный...
В приватной беседе,один гаишник сообщил,что у них(гайцов и мировых судей) сейчас указание от местных властей-максимум лишений. А уж кто конкретно им это указал,мне не докладывали,говорю только за свой регион,но в других,думаю дела обстоят не намного иначе.
Да и сама система похоже не очень располагает к честности и принципиальности при принятии решения.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Delete
Последний раз редактировалось Andreytwo 04 мар 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Andreytwo писал(а):Я думаю ты мне без доказательств поверишь :lol: :lol: :lol:
Это вопрос ко мне?
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Delete
Последний раз редактировалось Andreytwo 04 мар 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Т.е. в твоем регионе
дела обстоят не намного иначе.
Ответить