Юридическая консультация

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

А некому Андрей этим заняться. :(
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Сегодня отправил жалобу на страховую в Федеральную службу страхового надзора и ещё в несколько организаций.
Буду ждать ответы.
neadministrator
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:13

Царапины

Сообщение neadministrator »

Когда я обнаружил на багажнике своей припаркованной машины царапины позвонил в страховую. Они сказали вызвать ГИБДД, что я и сделал. Через 10 минут они приехали, сказали иди в милицию и уехали.
Через 2 минуты после ГИБДД подъехал страховой комиссар. Он же оказался "независимым экспертом", так что больше я машину никуда не предъявлял.
Сходил в отделение милиции, написал заявление, получил талон с номером по КУСП. Через пару дней зашёл взял справку о происшествии для страховой.
Всё сдал в страховую, а потом выбивал с них деньги полгода.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

вопрос такой...
квартира в которой проживаю была приватезирована 50\50 с матерью... полгода назад мать умерла...первый визит к натариусу и написание заявления о вступление в права наследования второй половины квартиры сделал...но тут начинается замкнутый круг...нотариусу нужет техпаспорт из БТИ свежий (он на один год выдается)...а чтоб получить тех паспорт надо узаконить перепланировку(незначительную..без трогания несущих стен и сан узел тоже не трогал)... чтоб узаконить перепланировку надо или кучу времени или кучу денег на риелторов..(пока ни того ни этого нет) вопрос в том...кто знает..могу ли я пока забить на все это...и сделать это как нить потом...ну не потяну я щас и кредиты и ремонт и каска на следущий год и ТО...все в одну кучу собралось... что может произойти если я например щас отодвину этот вопрос на неопределенное время...других наследников нет... обращение первичное к нотариусу было в сроки до полугода... не получится ли так что если я крякну то дочь потом не сможет бабушкину часть забрать и она отойдет в некуда...т.к я фактически не узаконил еще на себя вторую половину.... был у троих адвокатов и все твердят разное...а риелторы ваще грузят что мол пипец как сложно и много работы(ну это то понятно...денег хотят срубить)...короче вот такие дела....впринципе интересует одно....могу ли я пока забить на все и жить дальше ниче не переоформляя?....а потом как нить занятся этим
Изображение
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

если квартира приватизирована и все платежи оплачены любой суд должен восстаноеить в правах у знакомых были похожие случаи, но лучше не затягивать.А чё это ты крякать собрался.
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

никон писал(а):если квартира приватизирована и все платежи оплачены любой суд должен восстаноеить в правах у знакомых были похожие случаи, но лучше не затягивать.А чё это ты крякать собрался.
о праве наследования я уже подал заявление... я наследник на ее долю по закону и это уже установлено(единственный прямой наследник+завещание)...осталось только документально переоформить материну часть на меня в регпалате.. но для этого надо получить справку от нотариуса по наследственным делам...а ему нужен новый техпаспорт... а насчет крякнуть(умереть) никто не застрахован...все мы смертны...а кроме меня в этой квартире никто не прописан..с женой мы официально не расписаны...я даже завещание не могу написать т.к половина хаты фактически пока не моя документально
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

После пропуска в 6 месяцев вступление в права наследства уже через суд...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Bystroezdoff писал(а):После пропуска в 6 месяцев вступление в права наследства уже через суд...
я подал заявление до истечения 6 месяцев...а вступаешь в наследство уже после 6 месяцев...главное заявление в срок подать...6 месяцев дается на поиск других наследников..чтоб они тоже если че могли заяву подать
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Долот писал(а):я подал заявление до истечения 6 месяцев...а вступаешь в наследство уже после 6 месяцев...главное заявление в срок подать...6 месяцев дается на поиск других наследников..чтоб они тоже если че могли заяву подать
ты прав. Я оформлял вклад по завещанию, первичное действительно в течение 6-ти месяцев. Ты это сделал, и теперь возможна потеря только по твоему ПИСЬМЕННОМУ ОТКАЗУ.
Я бы сделал проще. Обратись в БТИ с письмом, они месяц будут рассматривать. Потом ты будешь бумажки собирать еще два месяца. И т.д. Короче, тебе выгоден "вялотекущий процесс", а он может тянуться годами.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

мне да...выгодно наверно потянуть...чтоб растянуть выплаты на несколько месяцев хоть..риелтору
Изображение
Зёбра
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:10

Сообщение Зёбра »

А если, ну не дай бог, "крякнешь", то твоя дочка наследница второй очереди за бабушкой, а по твоей половине - 1-й очереди. Но это уже у неё будет голова болеть. Будь здоров, и сил тебе на бюрократов...
Изображение
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Долот писал(а):мне да...выгодно наверно потянуть...чтоб растянуть выплаты на несколько месяцев хоть..риелтору
Андрей, не парься!
Главное ты уже сделал: заявил о своих правах в течение полугода. Остальное сроков не имеет.
Мой племянник, например, уже 5 лет решает этот вопрос, потому что нотариус :!: неправильно :!: составляет документы. А он принципиально не дает ей взятку.
Не люблю дилетантов...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

тогда такой вопрос...у меня перемещена стенка между спальней и клоддовкой...тем самым сделано две спальни..обе по 7 кв.м...в одной спальне нет окна... вроде как по закону каждая жилая комната в результате перепланировки не должна быть менее 9 метров и должна иметь естественное освещение... могу я технику из БТИ заявить например что я единственный собственник...и прописан один...для жилого помещения оставил себе зал 18кв.м...а в тех комнатах у меня большая клодовка и гардеробная соответственно? поидее же это частная собственность...может мне не надо жилого пространства много.. а по сан нормам 18кв м на 1 человека вполне.....это для того чтоб признать перепланировку несложной(несущии не трогал)...и подписи в санитарке мчс и пожарников не собирать?
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Долот писал(а):..у меня перемещена стенка между спальней и клоддовкой...тем самым сделано две спальни..обе по 7 кв.м...в одной спальне нет окна... вроде как по закону каждая жилая комната в результате перепланировки не должна быть менее 9 метров и должна иметь естественное освещение...
Думаю, не надо акцентировать про две спальни. Лучше заявить что спальня одна и кладовка (увеличенной площади) тоже одна. И для нее естественного света не надо. А то, что там стоИт кровать, так ты с детства привык спать именно в кладовке.
Про площади комнат в хрущевках.
У меня 18(зал) +9(спальня) +6(спальня). И ДЭЗ чето не торопицца увеличивать спальню до положенных 9м2.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

на 15 апреля вызван техник из БТИ... может еще и уболтаю прикрыть глаза на перепланировку и изготовить техпаспорт по старому образцу...тогда все проблемы ваще снимаются...нет дык буду старатся чтоб прошло под "несложную перепланировку" чтоб только через УДиНР вопрос решить...там проще..наши клиенты они... а если всетаки вопрос усложнится то растяну на год другой...чтоб ненапряжно для кармана... а то через месяц каска 35000ру... не до квартирного пока вопроса....всем спасибо за ответы и советы... :) ...немного успокоился
Изображение
Ответить