Юридическая консультация

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
Лошадка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:16

Юридическая консультация

Сообщение Лошадка »

а кто-нибудь имел дело с Exist.У меня ситуация.Поставила РВ(купленный через Exist) через 60км. он умер.Соотвественно заказала новые РВ и стаканы. На твердость проверила родной и купленный через интернет-магазин, перевый 45 - второй 25. Кто юридически подкован,что делать, что бы получить по мин. деньги за пришедшие в негодность запчасти,а по макс. на новый ремонт (а сумма , как я себе представляю будет несколько отличная от суммы, которую я заплатила при замене РВ).Сама я юридически безграмотная (ну,не совсем конечно),но хотелось бы получить квалифицированный совет.может, вообще забыть про это как про страшный сон. У меня уже была ситуция с оконщиками, много времени и сил на переписку,суды.Присудили возмещение мне, а фирма за это время провалилась в тар-тарары.спасибо.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Тут еще кто делал ремонт вот от этого и зависит, как докажешь что не кривыми руками меняли распредвал и соблюли технологию ремонта и вообще есть там специалисты по Самандам. Единственное это договариваться с самим магазином, может что и выпадет.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Лошадка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:16

Юридическая консультация

Сообщение Лошадка »

Повторюсь твердость 25.Дело не в руках а в качестве.Я просила помощи юридической,а для флуда по РВ, есть специальная тема.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Как минимум, нуно заключение СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ лаборатории, что механические характеристики РВ не соответствуют требуемым...
Серж
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 май 2007, 19:10

Сообщение Серж »

И комплексной экспертизы что это не следствие неправильной установки и эксплуатации, включая эксплуатационные жидкости.
Хамза
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:56

Сообщение Хамза »

плачу кредит .в ежемесечные выплаты входит комисия .краем уха слышал что правительство обязало банкиров отменить ежемес .коммисии .что делать ? на что ссылаться обращаясь в банк с вопросом?
äåðüìîâîìó êîíþ â çóáû íå ñìîòðÿò!
Лошадка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:16

Юридическая консультация

Сообщение Лошадка »

Всем спасибо.Дело дохлое, по видимому.
Leontina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:36

Сообщение Leontina »

При оформлении КАСКО в МСК у моей подруги попросили ПТС для копирования. Я вот уже 8 лет оформляю КАСКО и ни разу ПТС не просили. Мы решили: показать можно, а копия им нем к чему.
Думаю, это неправомерно.
Reach2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:42

Сообщение Reach2 »

Серж писал(а):И комплексной экспертизы что это не следствие неправильной установки и эксплуатации, включая эксплуатационные жидкости.
А какое отношение имеет твердость РВ к эксплуатации или, тем более, к установке? Если противной стороне захочется доказать, что это следствие неправильной эксплуатации, но тогда им и нужно будет проводить экспертизу, но вряд ли они будут настолько тупы. Быстроездов прав, нужно заключение сертифицированной лаборатории, что, в общем, выполнимо, и желательно заполучить ТУ на распредвал, вот это скорее всего почти невозможно, в отсутствие иранских или французских ТУ можно попробовать сослаться на отечественные аналоги (на них найти ТУ попроще) или привлечь эксперта.... Но, в принципе, все реально.
Серж
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 май 2007, 19:10

Сообщение Серж »

Отписал из своего опыта. Были такие прблемы с РВ на Мерсе и Форде. И суд в обоих случаях проиграли. :evil: Хотя истцём выступал Номерной завод. Я там работал начальником транспортного цеха. Так что гиморное это дело. :(
saigin
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 08:57

Сообщение saigin »

Помогите с такой ситуацией.В октябре 2009 г. произошло ДТП по моей вине,результат замена переднего бампера по КАСКЕ,взял направление в их сервис,замена бампера длится по сей день и когда заменят они сами не знают.А две недели назад произошло ДТП только по вине другого водителя,удар был сильным добил передний бампер(усилитель) весит на честном слове,результат замена бампера ,в этот раз я решил взять по калькуляции,написал заявление.

Сегодня звонят и говорят"отказывайтесь от страхового случая"(от 1 или 2 на ваш выбор).Я им говорю, а если бы мне поменяли по тому страховому случаю бампер,ответ: то это был бы другой страховой случай,а так отказывайтесь и все...

Полисы КАСКО разных годов,по 1 страховому случаю уже сделали уценку,но бампер так и не поменяли.
Вопрос: кто сталкивался с такой ситуацией или знает про это:правы ли они и что мне делать?Кто в курсе сроки ремонта КАСКЕ?
Зёбра
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:10

Сообщение Зёбра »

Ну надо было не афишировать свою КАСКу при второй аврии и идти за ОСАГОй виновника. Конечно если компании разные... А теперь засветился....?
Изображение
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

Друзья посоветуйте что делать.товарищ попал в дтп виноват он,попал в декабре 2007 года,вчера пришла повестка в суд ,страховая компания что то хочет по-видимому,как отмазаться,ударил новую субару кажись лесника,за все время ни каких движений не было ,кроме присутствия на оценке.какой срок давности если он есть.вообще что делать .завтра суд в 9-30.
Hook
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:25

Сообщение Hook »

О возмещении ущерба в течении 3-х лет можно подавать документы в страховую компанию виновника. Так мне эксперт сказал. А в суд - не знаю. Сам я тянуть не собираюсь. :roll:
Изображение
Изображение
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Tsale писал(а):страховая компания что то хочет по-видимому
Страховая компания хочет денег в порядке суброгации (Статья 965 ГК РФ http://http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_55.html#p4613). Просить будут сумму согласно "Отчёта об оценке стоимости ремонта автомототранспортного средства и Отчёта о утрате товарной стоимости автомототранспортного средства" минус 120 тыр ОСАГОвских. Срок исковой давности не пропущен. На суд лучше сходить для того, что бы получить исковое заявление и копии документов (ст.132 ГПК РФ http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1060).
Далее, если сумма иска большая, обращаться с полученными документами в юридическую контору, которая специализируется на делах по ДТП.
Ответить