СТО Элан-Моторс - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Евген писал(а):
Bystroezdoff писал(а):По истечении его срока надо было ехать к тому дилеру, с которым был заключён ДГ и перезаключать новый 3-х летний. Кто этого не сделал, слетел с гарантии.
Самое смешное, что не во всех случаях :cry:
:arrow: Я, например, до окончания срока гарантии (машина куплена в 2006) обратился к инженеру по гарантии Савченкову(Краснопутиловская) ООО «Элан-Моторс» с просьбой продлить договор гарантии сроком на 3 года. Инженер по гарантии визировал старый договор, поставил печать и сказал, что он продлен до 3 лет. При обращении к дилеру в настоящий момент мой автомобиль в базе данных гарантийных автомобилей не значится. :twisted:
Инженер по гарантии (на Большевиков) говорит, что гарантия закончилась и ушел полностью в отказку, я эти вопросы не решаю... Агапенко А.И. (руководитель отдела гарантии) обещал отзвониться о решении вопроса, жду звонка с пятницы...
Т.Е. предварительно - гарантия закончилась по вине уволенного инженера по гарантии Савченкова, который у нас такого наворотил, войдите в наше положение... :?:
P.S.Как-то не солидно, для солидной фирмы...
Ну а мне, когда я ЛИЧНО прибыл в салон на Краснопутиловской инженер сказал, что вообще ничего делать не надо - машина есть в компьютере, там все помечено. А теперь нет ни инженера, ни гарантии...
Кстати, я понимаю, что инженер виноват, но: а если машина во время ТО с подъемника упадет, мне будет тоже предложено самому разбираться с нашкодившим мастером. И почему по отзыву машин нашли силы каждому позвонить и пригласить, с днем рождения поздравляют, на шиномонтаж зазывают (т.е. есть все координаты хотя бы своих покупателей), а по поводу увеличения срока не пригласили перезаключить договор (тем более, что СМС "Увеличен срок гарантии" прислали. Но ни слова "подойти и перезаключить"). Мне кажется, что салон мог бы хотя бы попробовать "сохранить лицо"...
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Максим354 писал(а):...
Напиши и отправь заказным с заказным уведомлением письмо в Автодруг, в котором изложи суть и попроси разъяснить ситуацию. Слова к делу не пришьёшь.
Изображение
Евген
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:12

Сообщение Евген »

Solovey писал(а):Напиши и отправь заказным с заказным уведомлением письмо в Автодруг, в котором изложи суть и попроси разъяснить ситуацию. Слова к делу не пришьёшь.
Думаешь поможет?
Я написал по адресам техотдела и Михаила Рябова (даже два раза), получил подтверждение о прочтении, но - пока тоже без ответа...
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

Евген писал(а):
Solovey писал(а):Напиши и отправь заказным с заказным уведомлением письмо в Автодруг, в котором изложи суть и попроси разъяснить ситуацию. Слова к делу не пришьёшь.
Думаешь поможет?
Я написал по адресам техотдела и Михаила Рябова (даже два раза), получил подтверждение о прочтении, но - пока тоже без ответа...
Я ж говорю об бумажном письме, а это уже документ, на который они обязаны ответить в течение 30 дней. Тем более на сайте Почты России можно отследить дату получения письма.
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Как раз тему Максима354 с М. Рябовым обсуждал (про Евген-а не знал тогда).
В общем, хоть и "криво" поступал тот инженер по гарантии, что шлёпал штамп и от руки писАл на прежнем договоре "3 года", но это в принципе, документ, который подтверждает что договор перезаключен, и оспаривать отказы можно и нужно, и втодруг гарантию поддержит, как трёхгодичную.
А вот по Максиму - юридический тупик получается: нет оснований никаких, даже такой отметки.
Ну, посмотрим, что там юристы Автодруга могут обдумать, сегодня ещё поговорю с г-ном Рябовым. Но лично мне кажется, что без вариантов: юридически дилер будет прав, что откажет в гарантии
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Arsenal писал(а):Как раз тему Максима354 с М. Рябовым обсуждал (про Евген-а не знал тогда).
В общем, хоть и "криво" поступал тот инженер по гарантии, что шлёпал штамп и от руки писАл на прежнем договоре "3 года", но это в принципе, документ, который подтверждает что договор перезаключен, и оспаривать отказы можно и нужно, и втодруг гарантию поддержит, как трёхгодичную.
А вот по Максиму - юридический тупик получается: нет оснований никаких, даже такой отметки.
Ну, посмотрим, что там юристы Автодруга могут обдумать, сегодня ещё поговорю с г-ном Рябовым. Но лично мне кажется, что без вариантов: юридически дилер будет прав, что откажет в гарантии
Спасибо, я это уже понял. Сам виноват конечно. Хотел сказать, что купил такую машину, но вовремя сдержался - машина то прекрасная, а вот те кто ее доставляет сюда...
Бесплатное ноу-хау для Автодруга: чаще менять персонал у дилеров. И деньги сэкономят, и сами "белые и пушистые". А еще можно было сказать, что я сам нарисовал печати в сервисной книжке - и лишить гарантии по причине не прохождения ТО.
Ладно, все понятно, спасибо Сергей за участие.
Евген
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:12

Сообщение Евген »

Arsenal писал(а):Как раз тему Максима354 с М. Рябовым обсуждал (про Евген-а не знал тогда).
Сергей, спасибо за участие!
В моем случае, сегодня все разрешилось - выдали новый договор на 3 года.

P.S. Правда вопрос по поду запчастей от АД, пока не решен... Один по левому электростеклоподьемнику -(подтвержденный акт по рекламации) жду уже год, второй реле печки написали сегодня. Как сказали в Автоклассике: То АД перезжает, то у него нет запчастей, то он объединяется, то денег не переводит и т.д. Остается ждать.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А вот за деньги есть у АД стеклоподъёмники, причём все.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Евген писал(а):То АД перезжает, то у него нет запчастей, то он объединяется, то денег не переводит и т.д. Остается ждать.
А теперь еще и закрывается...
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Максим354 писал(а):Конкретно по результатам беседы с Леоновым А.:
1. Снятие защиты - ошибка приемщика, деньги будут возвращены.
2. Не полностью проведенное ТО - предложено приехать и все исправят
3. С секреткой - я оказывается герой, раз сделал то, что написал, остальное готовы сделать на станции
4. По отказу от гарантии - попросил письменный отказ, обещали выдать.
Съездил вчера на "новое ТО". Даже не знаю, чего ожидал. Думал встретят с ковровой дорожкой, а мастер "чего Вы хотите?". Даже растерялся...
В общем заменили лампочки, сняли секретку. Машину помыли (я ее на ночь под черемухой оставил, утром - как невеста в фате - вся беленькая, "дышит" на ветру). Зато при выдаче машины извинились за "недоразумение".
По деньгам получилось 950 рублей, это с учетом (со слов приемщика) возврата денег за снятие защиты (450 рублей) и скидки за прошлый раз. Т.е. было бы около 1500 наверное.
По заказ-наряду (время работы - 2 часа 40 минут):
мойка - 230 руб
замена лампочек в подсветке номерного знака (2 шт) - 114 руб
Замена переднего габарита со снятием фары - 228 руб (как сказал мастер это должно стоить 650 рублей)
слесарные работы (это за секретку) - 285 руб
Лампочки 3 штуки - 95 рублей
Уходя попросил оценить покраску вставки заднего бокового стекла (опять ржавеет) и планки под задним стеклом (под крышкой багажника).
Вставку предложено не красить, а разобрать и обернуть пленкой (как народ на форуме советует), покраска планки - от 10000 рублей (надо вырезать стекло, при этом все погибнет, надо заново покупать "обрамление", потом обратно вклеивать. А еще крышку багажника снять, тоже не бесплатно) и около 3 суток. Может пару лет прослужит, может и дольше... Все со слов мастера окрасочного производства - он смотрел...
Вот такое вот ТО-50000
ЗЫ: жена сказала, что дверь стала лучше передняя закрываться, мне показалось, что ручник подтянут, педали лучше "давятся", двигатель ровнее работает. Может что сделали дополнительно - не знаю, приемщик как всегда без вопросов сам ничего не сказал. Как партизан. Но все очень доброжелательно и корректно, с улыбкой.
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Вчера звонили из Элана. Так сказать контроль качества выполненых работ: доволен я обслуживанием или нет, все лт сделали? Приветливая такая барышня, пока говорил, что все сделали - очень внимательно слушала, а как только начал про "пока не пнул - не сделали" - сразу "все, спасибо, до свидания". И кому нужен такой контроль качества? Сократили бы, на телефоне сэкономили, да и на барышне тоже, глядишь - и клиентам бы перепало.
Мысли вслух все это...
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Хотел ещё раз вернуться к теме гарантии, продлённой до трёх лет. Давно заржавела профильная вставка в стекле задней двери. Решил, что надо покрасить по гарантии, пока она не истекла. В Элане на Краснопутиловской уже нет того парня (инженера по гарантии), что предложил мне с год назад написать заявление о продлении гарантии и спать спокойно... Там теперь девушка, которая вопросом не владеет и просит "продлённый" или "расширенный" договор. Какова официальная позиция всё-же?
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Сегодня заезжал в Элан Моторс,чтоб узнать стоимость замены у них рулевых наконечников,развал схождение и установку локеров,так как самому времени нет заниматься коняшкой решил их озадачить. :) С учётом что авто 3 года,мне всё это обошлось в 3500руб.Сравнил с автоклиникой у них почему то оказалось дороже :? :wink: Да ещё,я кним не заезжал уже года 2,сейчас стали немного по адекватнее и дружелюбии :)
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

22 июля утром обратился в салон на Краснопутиловской с проблемами на охлаждение мотора. Приехал без записи, в 9 утра (вспомнил, что при ТО-50000 вроде свободно было, звали обращаться при первой необходимости). Однако ничего не вышло. Приемщик сказал "у нас по записи", ближайшее время было середина следующего дня. Так что "быстро" не получилось к сожалению (это не "минус", а просто констатация факта). Попутно (уже в Автоклассике) выяснилось, что не внесена запись о ТО-50000 в базу. Еще один штрих к проведению ТО.
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Продажи Самандов в России прекратились,но в Элане можно преобрести на заказ,в списке значатся 4 модели.Информация от 24.08.09.Если кто надумает то дерзайте. :)
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Ответить