Диктофон или цирк одного актера...

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

starik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 23:58

Сообщение starik »

Мне многие, говорят, мол не лезь на рожон и т.д. и т.п., но когда видят результаты, то меняют свою позицию. Я прекрасно понимаю, какие могут быть последствия, но в то же время, я анализирую происходящее в данный момент и принимаю решение, стоит бодаться или нет. Просто в последнее время так само собой получается, что... гавкаюсь, и не безуспешно. Мой отец раньше дальнобойщиком был, вот от него наверное мне гены и достались, как и некоторые способы "бодания"...
P.S. Повторю, на дороге я очень законопослушный водитель, но не надо меня трогать...
Изображение
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Меня никто не разводит:) Везет или просто не спорю и не мазолю им глаз деньгами:)))
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

starik писал(а):.......А если на месте, тут же, при гайцах предложить позвонить в управление собственной безопасности субъекта (если не ошибаюсь, Дядя Лёша выкладывал их телефоны по регионам РФ),...
Где эти номера можно найти?
В какой теме?
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение @nDruX@ »

Íó íå çíàþ êàê òàì ïðî âçÿòêó â ïðîòîêîëå... Ìîæíî ïðîùå... Êàê ïðàâèëî òàêèå "ðàçâîäû" áûâàþò ãäå ïîïàëî, ò.å. íå íà ñòàöèîíàðíûõ ïîñòàõ - òàì áåñïðåäåëà íå áûâàåò... À âîò ãäå-íèáóäü íà òðàññå, ïðÿ÷àñü çà ïðèäîðîæíûìè êóñòàìè îáû÷íî è ñèäÿò æàæäóùèå ñðóáèòü áàáëà... È åñòü ôèøêà... Ó êàæäîãî ãàéöà åñòü ìàðøðóòíûé ëèñò, â êîòîðîì óêàçàíî ãäå è â êàêîå âðåìÿ îí äîëæåí ñòîÿòü íà äîðîãå... Òàê âîò ó ýòèõ ñòðàæäóùèõ íàøèõ ñ âàìè äåíåã íàäî âñåãäà ñïðàøèâàòü ýòîò ñàìûé ìàðøðóòíûé ëèñò... Äàæå åñëè âàñ ëîâÿò ê ïðèìåðó çà ïðåâûøåíèå èëè ñïëîøíóþ, íå ëèøíèì áóäåò ïîïðîñèòü âçãëÿíóòü íà ìàðøðóòíèê...  80% ñëó÷àåâ - âñ¸ çàêàí÷èâàåòñÿ â íàøó ïîëüçó... :wink: :wink: :wink:
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

С.А.Н.Я писал(а):
Долот писал(а):понимаю когда не нарушал и тебя разводят... но если нарушил то к чему все эти потуги и бравада как ты отмазался и оставил гайцев с носом?.. нарушил-плати.. другое дело если нарушил одно а разводят на другое.. после того как не стал тонировать передние стекла на шкоде...уже почти за год езды ниразу не пытались инкриминировать ченить такое "левое".. да и диктофон у меня включить ..не одну кнопку нажать.. :)
Да дело в том, что в таких условиях инспектор юридически не имел права составлять протокол. Если те ребята на десятке тоже ИДПС , то они должны подъехать и составить. Ну, как минимум, рапорт. Так по закону, ну а какова практика, понятно... Тогда: Я там не ехал, а выехал из двора после перекрестка. И все тут. Отсутствие события правонарушения и присутствие состава преступления со стороны ИДПС. Статьи подсказать?
А вообще, нарушать нехорошо, особенно при пустынных улицах. Кто мешает ехать по правилам?
Всё написанное здесь - верно ! +5 !!!
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

vitas59 писал(а):
starik писал(а):.......А если на месте, тут же, при гайцах предложить позвонить в управление собственной безопасности субъекта (если не ошибаюсь, Дядя Лёша выкладывал их телефоны по регионам РФ),...
Где эти номера можно найти?
В какой теме?
Купи книжку за 15 руб. с ПДД, на последней странице очень часто содержатся все интересующие тебя телефоны.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

какой нафик маршрутник..кто то сам лично его внимательно читал? у каждого подразделения свой территориальный округ..и пишут в маршрутке -патрулирование района такого то для обеспечения и профилактики и бла бла бла... вот и катаются они по своему району вполне законно вставая на любом месте в этом районе...только постоянно отмечаясь по рации где встали..и куда потом поехали... вот если встретишь гайца из одного района города в другом..то это нарушение..но я еще ниразу не встречал...а на трассах гайцы тоже конкретным местом не ограничены...там скажут например от кп и до 50го км..и катаются они время от времени вставая в "удобных" участках... и вообще..а обязан ли гаец показывать вам предписания какие нибудь ..помоему он только обязан представится..показать удостоверение..и обьяснить причину постановки
Изображение
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

starik писал(а):Дааа....
Пока вы будете так хвосты поджимать, вас и будут стричь.
Когда я действительно нарушил (что бывает очень редко), я спокойно соглашаюсь, получаю постановление-квитанцию, оплачиваю и сплю спокойно.
Я же описал случай развода, там где моей вины абсолютно не было. Причем, акцентировал на этом внимание. Следовательно, повторяю, давать ход протоколу гайцам нет никакого смысла и возможно чревато, потому как незаконно, со всеми вытекающими...
А если на месте, тут же, при гайцах предложить позвонить в управление собственной безопасности субъекта (если не ошибаюсь, Дядя Лёша выкладывал их телефоны по регионам РФ), то поверьте, эффект очень неплохой. Ну каждому решать конечно самому, готов он на это или нет, сможет или нет. Я для себя решение принял, потому что ............ ладно промолчу, успокоюсь...
А если будут попытки "подброски пакетиков" или иная подстава, то оборотни очень горько пожалеют об этом в дальнейшем...... опять промолчу...
А ты крут ! :lol:
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

gaishnik писал(а):Купи книжку за 15 руб. с ПДД, на последней странице очень часто содержатся все интересующие тебя телефоны.
Спасибо за информацию.Обязательно посмотрю в книжке с ПДД.Она у меня в машине лежит.
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

starik писал(а):Мне многие, говорят, мол не лезь на рожон и т.д. и т.п., но когда видят результаты, то меняют свою позицию. Я прекрасно понимаю, какие могут быть последствия, но в то же время, я анализирую происходящее в данный момент и принимаю решение, стоит бодаться или нет. Просто в последнее время так само собой получается, что... гавкаюсь, и не безуспешно. Мой отец раньше дальнобойщиком был, вот от него наверное мне гены и достались, как и некоторые способы "бодания"...
P.S. Повторю, на дороге я очень законопослушный водитель, но не надо меня трогать...
По опыту знаю, что дальнобойщики - народ нормальный, есть правда индивидуумы, которые не успев открыть форточку кабины кричат оттуда чуть ли не матюками " какого тебе надо ?" . Я тоже не люблю ругаться, но этот водитель "сдуется" . Меряться "достоинствами" не надо, люди везде одинаковые, независимо- в форме или без неё. Выиграет тот, кто грамотнее.
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение @nDruX@ »

Äîëîò писал(а):êàêîé íàôèê ìàðøðóòíèê..êòî òî ñàì ëè÷íî åãî âíèìàòåëüíî ÷èòàë? ó êàæäîãî ïîäðàçäåëåíèÿ ñâîé òåððèòîðèàëüíûé îêðóã..è ïèøóò â ìàðøðóòêå -ïàòðóëèðîâàíèå ðàéîíà òàêîãî òî äëÿ îáåñïå÷åíèÿ è ïðîôèëàêòèêè è áëà áëà áëà... âîò è êàòàþòñÿ îíè ïî ñâîåìó ðàéîíó âïîëíå çàêîííî âñòàâàÿ íà ëþáîì ìåñòå â ýòîì ðàéîíå...òîëüêî ïîñòîÿííî îòìå÷àÿñü ïî ðàöèè ãäå âñòàëè..è êóäà ïîòîì ïîåõàëè... âîò åñëè âñòðåòèøü ãàéöà èç îäíîãî ðàéîíà ãîðîäà â äðóãîì..òî ýòî íàðóøåíèå..íî ÿ åùå íèðàçó íå âñòðå÷àë...à íà òðàññàõ ãàéöû òîæå êîíêðåòíûì ìåñòîì íå îãðàíè÷åíû...òàì ñêàæóò íàïðèìåð îò êï è äî 50ãî êì..è êàòàþòñÿ îíè âðåìÿ îò âðåìåíè âñòàâàÿ â "óäîáíûõ" ó÷àñòêàõ... è âîîáùå..à îáÿçàí ëè ãàåö ïîêàçûâàòü âàì ïðåäïèñàíèÿ êàêèå íèáóäü ..ïîìîåìó îí òîëüêî îáÿçàí ïðåäñòàâèòñÿ..ïîêàçàòü óäîñòîâåðåíèå..è îáüÿñíèòü ïðè÷èíó ïîñòàíîâêè
Íó ÿ æ íå ïðèäóìàë ýòî âñ¸... Äåñÿòîê ðàç óæå òàê áûëî... :lol:
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

gaishnik писал(а):люди везде одинаковые, независимо- в форме или без неё. Выиграет тот, кто грамотнее.
Да только в форме оно как-то спокойнее-за вами система. И не надо мне говорить,что гаишники у нас честные и справедливые и суды беспристрастные...
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

Бродяга писал(а):
gaishnik писал(а):люди везде одинаковые, независимо- в форме или без неё. Выиграет тот, кто грамотнее.
Да только в форме оно как-то спокойнее-за вами система. И не надо мне говорить,что гаишники у нас честные и справедливые и суды беспристрастные...
Системе наплевать, иди на работу в ГАИ, прочувствуешь. Мне сейчас просто жалко выброшенных лет, смело бы ушел.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

@nDruX@ писал(а): Ну я ж не придумал это всё... Десяток раз уже так было... :lol:
ну фиг его тогда знает.. может в других городах по другому...
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

vitas59 писал(а):
gaishnik писал(а):Купи книжку за 15 руб. с ПДД, на последней странице очень часто содержатся все интересующие тебя телефоны.
Спасибо за информацию.Обязательно посмотрю в книжке с ПДД.Она у меня в машине лежит.
Ты будешь смеяться, но такими номерами телефонов должна быть "оборудована" каждая гаишная машина. И уж точно должен тебе его давать инспектор по твоей просьбе. Просто обязан. Если не дает - тут же звони 02, и всех делов.
На драном кролике гарцуя
Ответить