СТО ТемпАвто - Москва

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

AmbaL

СТО ТемпАвто - Москва

Сообщение AmbaL »

Нашел еще один сервисный центр вроде как официальный .
http://www.tempavto.ru/

ТЦ Темп Авто - Преображенка - (495) 975-79-58, 517-89-56

решил позвонить им со своей нейсправностью. на преображенке мастер меня послал(мол обслуживайся тпам где машину покупал).позвонил в центральную справочную,секазали что ремонтируют автомобили купленные в других салонах,а с преображенкой будут разбиратся.вот жду звонка
Последний раз редактировалось AmbaL 23 июл 2008, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Toxa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:27

Сообщение Toxa »

Я ремонтировался в этом СТО. Менял амортизаторы. Никто никуда не посылал, и причем записать предложили прям на тот же день, когда позвонил.
Не могу сказать как там с гарантийным ремонтом, но что-то поменять что есть у тебя думаю смогут. Мне-то он очень даже подходит, в 15 минутах ходьбы от дома. :D
Изображение
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Был там. Впечатления не особо радостные...
Последний раз редактировалось Kimson 22 апр 2010, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Toxa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:27

Сообщение Toxa »

Kimson писал(а):
Toxa писал(а):Я ремонтировался в этом СТО. Менял амортизаторы. Никто никуда не посылал, и причем записать предложили прям на тот же день, когда позвонил.
Не могу сказать как там с гарантийным ремонтом, но что-то поменять что есть у тебя думаю смогут. Мне-то он очень даже подходит, в 15 минутах ходьбы от дома. :D
Был там. Впечатления не особо радостные. Тыкаются как слепые котята. Блеска в работе не было. Саманда не знают. Лапшу вешают - только дай повод. Для того, чтобы заменить масло в коробке собрали консилиум! В конце-концов слили - залили, но кое как. О знании технологического регламента не было и речи. Программы на сход-развал не было. Слава Богу не успели навредить!
Ну они наверное просто не изучили еще машину, хотя уже пора, если продавать начали. В принципе у меня тоже не особо радостные впечатления от самого сервиса, как-то там, извиняюсь за выражение, по совдеповски. Грязненько и непонятно куда идти, пол сервиса переспросил к кому надо подходить чтоб сказать "Вот он я!!! Приехал!!!". А о качестве ремонта сказать не могу, поменяли они мне амортизаторы быстро, а вот сказать правильно или нет, не могу.
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: [СТО] Темп- Авто (Москва)

Сообщение Cit_Rus »

AmbaL писал(а):Нашел еще один сервисный центр вроде как официальный .
tempavto.ru
Прикольно, но их баннер крутится на головном сайте уже не первый месяц ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

был два раза, оба по гарантии у электрика. Не много истории... ТеМП, это совковое сокращение ТМП _ таксомоторный парк, если не ошибаюсь - там был 16 ТМП...Вот, про работу..меняли резистор скорости оборотов вентилятора отопителя (кажись так обзывается), справились быстро, не искали где-что, другой раз погас левый габарит передний. Поменял бы сам - но ненашлось токого инструмента, чтоб снять фару не смимая бампера!! В итоге лампа за 10 рублей вышла за 450 рублей. Есть доступ в ремзону, мона с доктором пообщаться или через витрину любоваться на процесс. Олег - инжинер по гарантии очень приятный парень. Пожалел, что не делал у них ТО на 2000 км, сберёг бы 1100 руб, по сравнению с Трейд авто........Правда на день обращения ни разу не предлагали приехать, или на следующий день, или через день....... :( По другим вопросам пока не обращался - не было повода.......... Если ни чего не путаю, они тоже уже не торгуют Самандами, только ремонт... :cry:
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Toxa писал(а):[
Ну они наверное просто не изучили еще машину, хотя уже пора, если продавать начали..
Да просто посмотрите.кто торгует,эт все совковые продавцы жигулей (зайдите в сбербанк,например),они просто еще не перестроились на новые реалии,хотя постепенно начинают,а уважающие себя дилеры.отправляют слесарей на обучение и стажировку в страну производитель данной марки авто непосредственно на завод... :roll:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Tverdy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 13:10

Сообщение Tverdy »

Я брал машинку в Темп Авто.
Вот и записался на Преображенку на первое ТО, туда где брал. Спросил у них, чем будут потчевать мотор и коробку, есть ли у них все необходимое для прохождения первого ТО. Мастер сказал что масло Мобил1 и все необходимое есть и сервис будет меня ждать. Пожелав друг другу в новом году удачи мы договорились на 6 января.
А как и что будет 6 января на Темп Авто я вам расскажу в деталях. ...если доберусь после сервиса живым до интернета :D
На самом деле когда я брал машину, я там все внимательно осмотрел с точки зрения владельца автосервиса. Ни чего криминального замечено не было. Ну а люди, так русские люди они везде русские. :wink:
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Tverdy писал(а):Я брал машинку в Темп Авто.
...
Я тоже там брал и ТО-2000 у них проходил. Если интересно, могу Вам через личку рассказать как это было (чтобы знали, что Вас может ожидать).

Не знаю как кого, а меня Темп-Авто поздравил с Новым годом! (SMS)

Пустячок, а приятно! :D

Богдану (Темп-Авто), если читает этот форум, взаимные поздравления и пожелания всех благ!
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

Брал машину тоже у них.ТО-2000 проходил тамже.Из замечаний,не усранено ничего а именно:
1.При езде при отпускании руля машину заметно тянет влево,развал проверили ничего не нашли и не исправили,но деньги содрали.
2.Плохо закрывается задняя правая дверь-не сделано
3.Скрип где-то внизу
4.Течет заднее стекло.Кузовного цеха у них нет .Отсылали на Дмитровку дважды ,чего-то там заливали, не помогло.Потом сфотографировали и сказали ,что отправят в Автодруг для выяснения ,является ли слчуй гарантийным.Если признают то будут заказывать уплотнитель и переклеивать стекло.
При прохождении ТО масла залили выше мах.
Приятно хоть одно: с Новым Годом поздравили
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

никон писал(а):Брал машину тоже у них.ТО-2000 проходил тамже.Из замечаний,не усранено ничего .......
Приятно хоть одно: с Новым Годом поздравили
ну чё?? остаётся два варианта - или Сормовская - что ближе, или нах Чехов...
Tverdy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 13:10

Сообщение Tverdy »

Спасибо за ответы. Да, СМС и мне прислали. Поздравили!
Что и как там будет посмотрим. Чудес не жду, а штамп в сервисной книжке и масло менять нужно.
Все что надо я сделаю сам, а вот штамп.... Вот за это и платим. Хотя на 90% я уверен, ни один диллер по гарантии движок менять не станет. Только видимо тот кому "Имя в истории" дороже "денег и сейчас". Не будем о грустном. Мы всегда так жили и всегда так будем жить.
Надо думать о том, что Новый год принесет нам ещё много минут жизни, и много минут удовольствия езды на машине Саманд. Ведь если по филосовствовать, то и это счастье достанется не всем, а только кому повезет. Так что ТО на наших сервисах, я советую рассматривать именно с философской точки зрения. :D А главное не грустить! Ведь грустить не о чем, так как порядок о котором многие мечтают лишь вымысел и в наших условиях не реален.
Tverdy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 13:10

Сообщение Tverdy »

Вот и сделано первое ТО. Как я и говорил, мероприятие сие производили на ТЕМП-АВТО. Если интересно то все по порядку, может кому пригодится.
Прибыл я на Преображенку на час раньше положенных 9 часов утра. Сам удивился, но пролетел из Рублево за 26 минут. На дорогах ни кого, хотя пару раз встретил посущихся волков которые к моему счастью уже потрашили очередную жертву, видимо за превышение скорости. На набережной Яузы наткнулся на скопление 6-8 машин идущих одним курсом и по чему то не обгоняющих друг друга. Обдав эту стаю потоком холодного утреннего дыма, я прошелестел мимо, оставив их мирно досыпать за рулем.
По прибытии на место, а въезд на Темп-Авто осуществляется через КПП, я обнаружил, что впереди ещё почти сорок минут. Но желая убедится что раньше 9 часов все равно не откроют я подошел к посту охраны, где обычный, борзый Чоповец сказал мне Ждите. После чего я и стал ждать. Ближе к 9 часам начали заезжать машины у которых были пропуска. И только в 9 ровно, охрана вышла из укрытия и начала раздавать визы на въезд скопившимся у ворот машинам.
Получив свой пропуск я ринулся к воротам, правда ринулся один, так как заехал я последний. Встретивший меня в воротах ремонтной зоны мастер, направил меня на мойку, в чем я собственно был искренне счаслив. Я очень хотел помыть машину 31 числа, но мойки москвы как и положено в этот день работали до 18 часов. Так что поставив машину под удары Кёрхера я застыл в ожидании порции шампуня, но это было напрасно. Молодой парень шустро оббил снег с кузова машины и я двинулся в рем зону. У ворот меня опять встретил мастер и предложил пройти в кассу. Я озадаченно спросил его, а что будет с моим имуществом в.... но не успел я договорить, как мастер сделал такое лицо, что вопросы о честности и порядочности слесарей сразу отпали. И я счастливый ринулся в кассу. В кассе молодая симпотяга выдала мне бланк где черным по белому было написано о договоре двух сторон меня и сервиса о том, что они будут делать то что я прошу, а я за все это платить.
Но в принцыпе, это был не мой случай, первое ТО, гарантия, и ни шагу в сторону.
Я отдал ей все что у меня было, тех талон, заполненную анкету-договор и сервисную книжку на Саманд и пошел искать место для курения. Нашел и курилку и банкомат где заплатил за интернет и на курился. После чего пошел ...да да да! в рем зону к своему авто. Машина уже была поднята на подъёмник и я с удовольствием принялся изучать что там у меня на днище кузова имеется. Из всех открытий, для меня стало главным устройство и регулировка ручного тормоза. Вот Иранцы! Дешево и сердито! Один шток регулировки, подвешенный на транспортерной ленте работает как часы. А оказывается подрегулировать его дома можно даже без ямы, так как лесть под машину нужно не глубоко и точно вдоль глушителя. Порадовал и сам глушитель, толстый метал по цвету отдающий наличием цинка.
Пока я разглядывал свои сокровища молодой слесарь без болтовни с коллегами протягивал все гайки и болты машины. А когда он снял защиту двигателя я воочию убедился в её практической пользе, так как мотор под защитой был абсолютно чистым. Короче вид снизу мне очень понравился, ровные линии кузова, глушитель и ни чего лишнего.
А в это время мой авто слесарь уже измерял и регулировал давление всех четырех колес.
Я успел подумать и над тем, что от задних колес на глушитель летит много грязи и не плохо бы было бы придумать какой нибудь гибкий брызговик, но в это время слесарь перешел к задней части стал протягивать торсионы, и я решил ему не мешать. Однако набравшись наглости спросил его как у "этой" машины работает ручной тормоз? Но получив в ответ взгляд Зевса был испепилен не терпящим возражения тоном что ручник тут работает вот так; при этих словах слесарь показал мне как работают тяги ручного тормоза. Сделав вид что передо мной Нобелевский лоуреат, я стал несчадно благодарить его за подробнейший ответ, но у слесаря видимо были свои планы на этот день и он пошел за маслом.
А теперь самое интересное. Масло используют бочковое "Формула Мобил 1". И ни каких канистр. Фильтр идет без номера и я могу лишь прочитать что установлен масляный фильтр Саманд. Затем на меня списали "Смазку грязе отталкивающую белую 0,25 грамм" её намазали на все дверные петли, Смазку для тормозных механизмов 0,4л","Спрей для клемм аккумулятора 0,3кг", и "Спрей для ухода за дверными замками". И все эти спреи от Ликви-Моли. Как видите все это очень даже не плохо, но я упустил главный момент, я не видел как все это использовали.
Отмечаю черным крупным шрифтом, Я не говорю что не использовали, я просто видимо отвлекся и не увидел этого. Так как устав рассматривать машину снизу пошел в комнату для гостей смотреть цветной телевизор. А насмотревшись телевизора я пошел искать туалет, и разумеется много интересного пропустил. Впрочем, о том что я упустил я узнал из распечатки которую мне выдали в кассе.
Оплатив ТО, и поблагодарив мастеров за работы я выехал с рем зоны и двинулся в сторону КПП. По пути мое удивление вызвали само открывающиеся ворота. Я подъехал к воротам, ворота открылись и я подъехал к КПП, где вменяемый Чоповец забрав пропуск поздравил меня с новым годом и открыл ворота.
На все ТО ушло 2 часа и 20 минут. Стоимость первого планового ТО составила 4581 рубля.
Когда я рискнул попросить мастера впрыснуть мне к КПП молибден, мастер вежливо осадил меня напоминанием о гарантии.
Когда я поинтересовался, " с какого ... на холодную в КПП трудности?" мастер улыбнулся и начал мало убедительный рассказ о происхождении динозавров автомобильного мира. Так что с молибденом пока облом, ведь любой сервис просто спит и видит как бы и за что лешить гарантии хоть одного водилу.
Дорога домой сюрпризов не принесла. Машина прошелестела всю москву без приключений. С момента прошедшего ТО проехал уже 87 км и заплатил волкам три тыщи рублей. Считаю что для меня доверие к Темп-Авто не изменилось. Люди знают свое дело, не хамят и требуемый объем работ выполняют без нареканий. Рекомендую! :wink:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Был сегодня с замком багажника.........с 9 до 11 не отходя, застелив сидение целофаном полностью! (большой мешок одевается сверху, закрывает по салазки всё сидение), проверяя все цепи, возился электрик с моей машиной.. по пути нашёл, что все крепления декорнакладки порога - отломаны предыдущими мастерами (АвтоГермес, замена проводки), нашёл под ковриком обломки и склеил....... вроде держит, а ещё вернул на место саморез, который тоже держит эту накладку, только его забыли поставить..........то есть человек , переживает за свою работу... пусть он не с закрытыми глазами, кое что я ему подсказывал, что-то он молча смотрел в инете (или просто на компе у инженера), но факт то ...... работает замок - с кнопки и с брелока (тьфу,тьфу,тьфу)...Гредёт плановое 10000 км ТО. посмотрел с мастером стоимость........... работа 1720 руб (или около того), расходник мона свой, мона у них есть.......Одно но...... запаса деталей практически нет никаких (отличее от автохермеса-те даже торговать отдельно стали запчастями). вот думаю единственное не удобство........ а ваще мне у них нравиться.......Норма час для работ по Саманду 605 рубов, дешевле ещё не видел.......
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Завтра собираюсь поехать на ТО 70 тык, правда, Наташин коник будет проходить ТО. Уже записался.
Посмотрю, оценю, напишу о впечатлениях.

Пока что могу отметить, что разговаривал со мной работник Темп-авто слегка лениво.
На мой финальный вопрос, будет ли кто из руководства, чтобы поговорить, весьма нелюбезно было отвечено, что за руководство он не ручается.
Ну, первое впечатление - оно и есть первое впечатление.
В оправдание работника техцентра могу сказать, что сначала я не представился, а записывался, как обычный клиент, и мне тут же было предложено два дня на выбор, с формулировкой: когда вам удобно.
Так что удобно мне: поехать, самому посмотреть на уровень общения и обслуживания, сделать выводы и рассказать Клубу, что это за сервис и как с ним себя вести.
Если будет адекватность, то и на Слёт позову
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить