С гарантийкой или без нее... (теперь с голосовалкой)

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить

С гарантийкой или без нее...

C
66
43%
Без
88
57%
 
Всего голосов: 154

Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Согласен. Теперь читаем второе предложение.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Написав про 3 года,я имел ввиду,что с самого начала АД не смог,а скорее на захотел,наладить работу дилерской сети. Так что скачки курса это очередная отмазка...
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Нужно всем писать на завод наверно
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

ал_др писал(а):Нужно всем писать на завод наверно
Хрен они ответят. Игнорируют - уже проходили.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Остается одно, давть заработать нормальным мужикам, а этим болт с гайкой. :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

ал_др писал(а):Остается одно, давть заработать нормальным мужикам, а этим болт с гайкой. :D
Что я и делаю сразу после ТО-0 :lol:
SOV
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:21

Сообщение SOV »

ал_др писал(а):Остается одно, давть заработать нормальным мужикам, а этим болт с гайкой. :D
Начинаю задумываться об этом.
Все нет больше у меня Коника,поменял его на Сонечку!
DIMKORS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:04

Сообщение DIMKORS »

Постоянно смотрел темы про тех.центры, читал про их отношение к нам и думал, что мне повезло с Краснодарским. Ни каких проблем, все делали на отлично, был рад что не отказалася от гарантийки, т.к. пару раз она меня выручала (отрегулировали замок багажника, и второй раз отремонтировали двигатель омывателя). Мелочь, но было приятно.
Так вот сегодня поехал на замену того же самого двигателя омывателя (мне его делали 8 месяцев назад и сейчас он опять перестал работать. Можно было бы и самому поменять, но если есть возможность поменять по гарантии, то почему бы и нет).
Приехал, встретили меня вежливо, поменяли на новый, вобщем все отлично. НО!!!! Стал забирать машину, а мне счет предъявляют на 970 р. за этот моторчик. Когда начал с ними разбераться, мне говорят уникальную фразу: "Москва ВРЕМЕННО приостановила ГАРАНТИЮ, когда она снова будет не известно, мы Вам сообщим!"
Вобщем мы разошлись по-мирному. после 15 минут разберательств мне отдали машину, как и положено без оплаты за гарантийный ремонт. Дамы и Господа, кто-нибудь слышал о таком "приостановлении ГАРАНТИИ"?
А если бы заклинил движок по заводскому браку или еще что-нибудь серъезное (не дай бог ни кому!)? Долгие и мучительные судебные процессы?
В последнее время мне сдается, что наши все Саманды будут первым и последними в России. Поставки прекратились и распродаются старые запасы.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а я уже тоже весь извёлся от этого вопроса.... Есть ли гарантия??? нет ли её??? нужна определённость... Оф.диллеры есть, признают гарантийные случаи, а больше 3-х месяцев НИ ОДНОЙ детали по гарантии от АД не получено!!! Так чё голову нам мутить???Послали всех, застраховали машину по КАСКО и спокойно, кто к Валере, кто в Гаражик, кто к Коневоду и проч умелым мужикам... запчасти подобрать, кроме кузова, более менее просто....надо как то у Арсенала узнать ... за кого нынче воюют морпехи и десантники? (с)
К.О. Ников
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:26

Сообщение К.О. Ников »

DIMKORS писал(а): В последнее время мне сдается, что наши все Саманды будут первым и последними в России. Поставки прекратились и распродаются старые запасы.
Согласен. Надо признать что вляпались мы по полной. Машина хорошая, но уже, мона сказать, раритетная. Отсюда все вытекающие проблемы.
Товарищ, помни! Купил буржуазный авто - наплевал в душу отечественному производителю!
Зёбра
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:10

Сообщение Зёбра »

Бродяга писал(а):
ал_др писал(а):Остается одно, давть заработать нормальным мужикам, а этим болт с гайкой. :D
Что я и делаю сразу после ТО-0 :lol:
Ю-З расстворился, а пробег 9тык с хвостиком. Послушаю опытных товарищей, положу на гарантию большой и длинный и ТО-10 сделаю сам.
Изображение
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Я "поумнел" на 30 тысячах пробега. По гарантии успел поменять передние стойки, моторчик правого переднего стеклоподъемника,стойки стабилизатора передней подвески.
Сейчас под копытами уже 60 тысяч.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

К.О. Ников писал(а):
DIMKORS писал(а): В последнее время мне сдается, что наши все Саманды будут первым и последними в России. Поставки прекратились и распродаются старые запасы.
Согласен. Надо признать что вляпались мы по полной. Машина хорошая, но уже, мона сказать, раритетная. Отсюда все вытекающие проблемы.
Ну не знаю,Рябов в АД мне сказал,что все это связано с выборами в Иране и ща там народные волнения,вот улягутся и все вернется на круги своя... Машинка то очень даже конкурентноспособная... Плюс новые модели...
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

самоделкин писал(а):Ну не знаю,Рябов в АД мне сказал,что все это связано с выборами в Иране и ща там народные волнения,вот улягутся и все вернется на круги своя... Машинка то очень даже конкурентноспособная... Плюс новые модели...
Миш! У меня соседи (отец и сын!) работают в Иране. Сын щас в отпуске, в Москве, отец там....Тишина там , Миш! Отмаза про беспорядки и выборы катила почти два месяца тому взад, да и то неделю тока не работала страна, а потом в мечеть сходили и им велели идти на работу.А от АД запчастей уже 3 месяца ни один дилер не видел.Оба соседа балдеют от Сорена, тока везти его оттуда дорого - и там он дорогой + таможня и баржа до нас.
DIMKORS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:04

Сообщение DIMKORS »

Я думаю в АД не так все просто.
Насчет новых авто я еще могу понять - сейчас не совсем понятная ситуация на авторынке (кризис, "гос.программы по поддержке отечественного автопрома" и т.д.), и ВОЗМОЖНО компания перестраховывается и приостановила новые поставки (допускаю, что компания смотрит на и полит.обстановку в Иране, но это не должно сильно влиять. Там постоянно не спокойно, но тем не менее, завод работает и не один десяток лет).
Но вот больший вопрос именно с автозапчастями по гарантии (а они на складе есть, сомневаюсь что на каждую нужную деталь делают заказ на завод) и с проведением самого гарантийного ремонта.
Помнится было письмо от АД. вот одна фраза из письма:
"ООО «Автомобильная компания Автодруг» сообщает, что в 2008 году в целях
повышения эффективности совместной работы и обеспечения бесперебойных поставок
автомобилей и запасных частей было принято решение о создании совместного
российско-иранского предприятия ЗАО «АЙКО-РУ» с распределением долей 50% и
50 %. В настоящее время ЗАО зарегистрировано, проведена эмиссия акций, готовится
передача доли иранской стороне. (Завод Иран Ходро не был сразу зарегистрирован в
качестве Учредителя, поскольку при регистрации в качестве Учредителя иностранной
компании существенно увеличивались сроки.)
После подписания Дистрибьюторского Соглашения с Компанией Иран Ходро,
ЗАО «АЙКО-РУ» будет обеспечивать исполнение всех обязательств, связанных с
гарантийным и сервисным обслуживанием и ремонтом автомобилей IKCO,
поставленных в РФ с 2005 года."
Я попробовал через яндекс найти ЗАО «АЙКО-РУ». Результат поиска, ссылка на один сайт - сайт клуба.
Понятно, что в случае отказа ремонта по гарантии можно и нужно судиться с автосалоном-продавцом, но это время, деньги и нервы.
Уважаемый Президент Клуба, Вы можете уточнить эту ситуацию у АД и получить от них какое-нибудь официальное письмо (касательно ремонта, гарантийного ремонта и поставок ЗЧ), т.е. чтобы Многоуважаемые Братья и Сестры Коневладельцы могли знать на что им рассчитывать приезжая на автосервисы! Рассчитывать на себя и подбор аналогов ЗЧ на эксклюзивный авто, либо быть уверенным что любимый авто быстро и качественно обслужат, применяя ЗЧ рекомендованные заводом-изготовителем. Я думаю, что если новые авто начнут поставляться (саманд, сорен или какие-либо новые модели), сегодняшняя ситуация с обслуживанием не добавит хорошего имиджа заводу (хотя сам завод будет и не виноват в этом - машина отличная).
Ответить