Интернет-магазин автозапчастей EXIST.ru (Экзист)

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Котяра
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:54

Сообщение Котяра »

Идти пешком 5 минут
С инетом иногда проблемы.
И не подозревал, что в этой вроде де бы нормальной конторе есть такие - лица нетрадиционой сексуальной ориентации.
Приеду из отпуска найду старые контакты с руководством- я все таки несколько лет проработал менеджером по рекламе и журналистом и все в этой теме. Найду знакомых, подарю этому менеджеру вазелин или куплю ему газетку типа "Ищу работу"
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

В связи с Экзистом у меня только сплошные положительные эмоции.
Может наши менеджеры более грамотные, либо подход у меня к выбору запчастей очень щепетильный.
Перед тем как сделать заказ, я пороюсь в каталогах, проверю сто раз применимость, залезу на сайт производителя (случай с клапанами), проверю, рекомендует ли производитель их к применению в моём случае, сравню с другими производителями, а потом сделаю заказ.
В этом случае экзисту пофига чего привозить, лишь бы код позиции был правильный. Если позицию привезли не в соответствии с заказом, они сделают замену, а если всё в соответствии с позицией, но деталь Вам не подошла - соответственно умоют руки. Сами, мол, заказали...
В том случае, когда вы трясёте менеджера, зачастую бывает так:
Ему некогда рыться во всех каталогах, подбирать вам детали. Он и так запаренный, так как сопровождает огромное количество заказов, поэтому он просит у Вас VIN. Но так как по Иранскому VIN-у он ничего не найдёт, то ради Вас, полезет рыться в каталогах сам, и не факт, что он найдёт там полноценный аналог. Ему это не надо, это надо только Вам. Такой случай был когда мне по каталогам в крутом магазине подбирали свечи на мотоцикл. Сказали: "Вот такие свечи будут Вам в самый раз", по 250 рубличков 4 штуки продали. Итог - У двух свечей расплавились и скоксовались электроды сразу после прогрева двигателя...
Не поленитесь, выберите сами всё что Вам нужно, а экзист доставит. Тогда не придётся потом ругаться с ними из-за некомпетенции менеджера.
Я не вернусь
Котяра
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:54

Сообщение Котяра »

Даже не ругался, ни одного матерного слова.
Этот менеджер просто новичок - стаж в полгода, это сравнимо с мл. помошником ст. кладовщика.
Руководитель нормальный человек, после общения с ним думаю, выходить на хозяев Экзиста или нет.
Очень обидно за руководство отделеня Марьино, что ему извиняться пришлось за такого сотрудника.
Просмотрел еще раз программы подбора и все таки менеджер такую подлянку сделал нарочно.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Котяра, все же лучше играть по их правилам.
Подобрать и заказать через инет с указанием кодов, а уж потом можно звонить и узнавать сроки по номеру заказа.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Котяра
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:54

Сообщение Котяра »

Осенью опробую еще один вариант заказа запчастей. А Экзист, ну ..... посмотрим.
Uomo
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:32

Сообщение Uomo »

Добрый день, самантоводы!
Попробовал я подобрать себе деталь на Экзисте, но из этого мало что вышло, поэтому нужен дельный совет =)
Нужные мне запчасти:
1. Передний бампер
2. Решетка радиатора
3. Набор фильтров для 5го ТО
4. Тормозные колодки

Первый пункт самый важный, вопрос - передний бампер от 405N пежо вообще подходит для саманда??
Все будет так как должно быть, даже если будет иначе.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

На Экзисте региться надо и все получится.
Из подтвержденных запчастей сделан каталог, скачать можно здесь.
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... B%EE%E3%E8
Бампер двоюродный пока никто не ставил, у тебя есть возможность стать пионером. Насколько мне известно, обвес и кузовня у СаманДа оригинальные. Поэтому купить его можно у официального дилера.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Бампер от 405 Пыжа вообще-то не подходит, но если очень захотеть, то и на Запор от Мерса поставить можно.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Воробей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:02

Сообщение Воробей »

В Солнечногорске на пересечении Ленинградки и Пятницкого шоссе открыли пункт Экз(с)иста (извиняюсь за орфографию). Сам не заходил, но вдруг кому то пригодится :wink:
"Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума"
Б. Сичкин
Uomo
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:32

Сообщение Uomo »

Спасибо, за ссылку на каталог, пригодилась!! =) Сравнил цены на фильтры с 4го ТО с теми которые на экзисте. Теперь что то не хочется покупать оригинал =)) А с передним бампером конечно жаль... У официалов то он стоит порядка 14-18 тысяч, а на экзисте для пежо аналоги около 5.. В кризис - это значительная разница :)
А вот здесь можно посмотреть цены на оригинальные запчасти, может быть кому-нибудь пригодится:
www.avtodvor.com/File/prices/zapchast_Samand.xls
Как правило после их просмотра, отпадает желание хоть что-то покупать =)
К примеру передний бампер здесь почти 16 тысяч=)
Все будет так как должно быть, даже если будет иначе.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

загляни в уфимскую ветку, нам народ на кофе собирается. Свяжись с ними да подъехай. Много нового узнаешь.
И вообще, ВЕЛКАМ.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Uomo.....ты земеля походу раз автодвор знаешь :) присоеденяйся завтра вечером на сходняк уфимских коневодов
Изображение
Автокиллер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:10

Сообщение Автокиллер »

Изображение ЭКЗИСТ НОРМАЛЬНЫЙ САЙТ, уже несколько раз у них заказывал вроде все нормально
Uomo
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:32

Сообщение Uomo »

Sanya, Долот эххх, к сожалению не сибиряк я =). В Твери живу, не так далеко от Москвы. А автодвор просто через инет нашел, ну и дал ссылку для сравнения цен на оригиналы. Вот на сходняк то бы с радостью, но далековато однако мне ;).
А с бампер сегодня в ремонт отдал - крепления поправят, дырку в нем заделают, покрасят - обещали в 6 тысяч уложиться - но все не 16 =))
Все будет так как должно быть, даже если будет иначе.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

А жаль. Я вот сибиряк, тока комнатный. Потому в Москве живу.
Почитай темки для новичков да пиши почаще.
И готовься к весеннему слету. Удачи.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Ответить