SAMAND vs LOGAN а также прочие авто

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Sergren
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 15:11

Сообщение Sergren »

1. Я на бан PLumbum-а не подавал, но голосую "за". Много ахинеи там понаписал.

2. Специально для bedal-а, к коему отношусь с уважением:

Дизайн - не фонтан. Кто бы спорил.
bedal писал(а):В поворотах валкий. В общем, аппарат для неспешного перемещения. Хорошо, что я не взял - а ведь подумывал.
На штатной резине - да, ну так формат 165/80 не для такой высокой и легкой машины. Он для Москвича в самый раз, а для Логана, ИМХО, не годится. А поставишь 185/70 - и аппарат повороты проходит как влитой.

Зеркала - далеко не крем-брюле. Привыкаешь, конечно, но действительно не фонтан. И альтернативы пока нет.
bedal писал(а):По удобству пользования багажником Саманд далеко впереди.
На самом деле петли не сильно мешают. Объем вполне достаточен. У меня как раз до Логана была Нексия, разницы просто не чувствую. А уже 1,5 года как сменил.
bedal писал(а):Ещё раз - совершенно согласен. Девиз Логана "честная бедность", вкладывать в него деньги - впустую.
Девиз Логана - "практичность, практичность и еще раз практичность". Семейный авто с шикарной подвеской и большим салоном + хорошая подготовка эксплуатации к РФ + отличный сервис. Своих денег точно стоит.
bedal писал(а):Честно говоря, почитал их историю с подушками - я не поменяю нашу столь же невнятную историю с распредвалом на их подушечную... То есть я не считаю, что отсутствие подушки на Саманде - хорошо. Но такая система не должна быть настолько ненадёжной.
Не надо упирать в единичные случаи. Логанов выпущено уже очень много, и единичные случаи имеют место быть во всем. Тут уж ничего не поделаешь. Такая ситуация характерна для всех авто.

---------------------------------------------------------------------

Вообще Саманд - интересная машина, тут и спорить нечего. Косяков хватает, поэтому и сервиса хочется хорошего. А с этой точки зрения у коневодов все еще впереди. Вы - самые настоящие первопроходцы и большие молодцы (Олегович, raddar, bedal и др.), что за свои права боретесь. Надеюсь, что у Вас все получится, тогда и качество стабилизируется, если будет эффективная обратная связь.

С уважением, Sergren.
Ромк@
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 17:51

Сообщение Ромк@ »

Ув.Серген!Не знаю,как другие коневоды,я тут совсем с боку припеку...Ещё раз повторюсь,родители купили Логан.Я не хочу ни чего сказать плохо про машинку,своих денег стоит,Но только в минимальных комплектациях.И здесь (и на многих других)форумах именно отмечают так сказать идолопоклонность Логанофорумчан.Человек начинает жаловаться на проблемы,а ему сразу-засланник ВАЗа!Можно избежать недовольства сказав,что мол проблемы не в счет,машина рулез-одноклассники отдыхают!Вас зомбируют в дилерских центрах что ли?(не в обиду,всё чисто субъективно,без перехода на личности)
Не учите меня жить,помогите материально...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Сразу скажу - с критикой Логана я несколько сгустил краски. Самую малость, ну, настроение такое припало.
Sergren писал(а):Специально для bedal-а, к коему отношусь с уважением:
Вы меня смущаете :-)

Sergren писал(а):Дизайн - не фонтан. Кто бы спорил.
Я и поспорю. Рено все такие. Ужасные. Но тогда и на лагуне не ездить. Конечно, know-how по части отделки дверей не повторить.
Sergren писал(а):
bedal писал(а):В поворотах валкий. В общем, аппарат для неспешного перемещения. Хорошо, что я не взял - а ведь подумывал.
На штатной резине - да, ну так формат 165/80 не для такой высокой и легкой машины. Он для Москвича в самый раз, а для Логана, ИМХО, не годится. А поставишь 185/70 - и аппарат повороты проходит как влитой.
Я тоже думал, что Нексия проходит повороты как влитая. До того как проехал эти повороты в нормальной машине, более драйвесркой - на Акценте.

Хочу подчеркнуть, что я не говорю, что подвеска плохая - просто это не для моего характера.
Sergren писал(а):Зеркала - далеко не крем-брюле. Привыкаешь, конечно, но действительно не фонтан. И альтернативы пока нет.
Вот ничего не скажу - не обратил внимания.
Sergren писал(а):
bedal писал(а):По удобству пользования багажником Саманд далеко впереди.
На самом деле петли не сильно мешают. Объем вполне достаточен. У меня как раз до Логана была Нексия, разницы просто не чувствую. А уже 1,5 года как сменил.
То-то и оно. Я тоже с Логаном Нексию сравнивал - не заметил особой разницы. А с Самандом разница есть. Проём гораздо лучше. Из того, что недавно проделал - стол-книжку в багажник. Очень, знаешь, легко лёг.
Sergren писал(а):
bedal писал(а):Ещё раз - совершенно согласен. Девиз Логана "честная бедность", вкладывать в него деньги - впустую.
Девиз Логана - "практичность, практичность и еще раз практичность".
Ну, это одно и то же, считай :-)
Sergren писал(а):Семейный авто с шикарной подвеской и большим салоном + хорошая подготовка эксплуатации к РФ
угу
Sergren писал(а): + отличный сервис.
Вот это да, сильное преимущество.
Sergren писал(а): Своих денег точно стоит.
несомненно. В младших комплектациях.
Sergren писал(а):
bedal писал(а):Честно говоря, почитал их историю с подушками - я не поменяю нашу столь же невнятную историю с распредвалом на их подушечную... То есть я не считаю, что отсутствие подушки на Саманде - хорошо. Но такая система не должна быть настолько ненадёжной.
Не надо упирать в единичные случаи. Логанов выпущено уже очень много, и единичные случаи имеют место быть во всем. Тут уж ничего не поделаешь. Такая ситуация характерна для всех авто.
Так и у нас с РВ ровно та же картина. Для меня объединяет эти истории их незаконченность - так и непонятно. То ли это штучные неприятности, то ли редко, но регулярно...
Sergren писал(а):Вообще Саманд - интересная машина, тут и спорить нечего. Косяков хватает, поэтому и сервиса хочется хорошего. А с этой точки зрения у коневодов все еще впереди. Вы - самые настоящие первопроходцы и большие молодцы (Олегович, raddar, bedal и др.), что за свои права боретесь. Надеюсь, что у Вас все получится, тогда и качество стабилизируется, если будет эффективная обратная связь.
Спасибо на добром слове - и вам того же на логанах.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Ромк@ писал(а):Ув.Серген!Не знаю,как другие коневоды,я тут совсем с боку припеку...Ещё раз повторюсь,родители купили Логан.Я не хочу ни чего сказать плохо про машинку,своих денег стоит,Но только в минимальных комплектациях.И здесь (и на многих других)форумах именно отмечают так сказать идолопоклонность Логанофорумчан.Человек начинает жаловаться на проблемы,а ему сразу-засланник ВАЗа!Можно избежать недовольства сказав,что мол проблемы не в счет,машина рулез-одноклассники отдыхают!Вас зомбируют в дилерских центрах что ли?(не в обиду,всё чисто субъективно,без перехода на личности)
ну так и мы здесь на саманде повёрнутые, как бы не больше. Только и радости, что наши дилеры даже зомбировать не умеют. Хотя по части встретить гостей мы, наверно, несколько мягче. Но раз на раз не приходится. Помнится, я тут кого-то из гостей послал - извиняться потом пришлось.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

bedal писал(а):
Sergren писал(а): + отличный сервис.
Вот это да, сильное преимущество.
Развитая сеть и не более.А гемороя,хамства и кривых рук не менее нашего,а может и поболе. Наш то хоть магнитолы,сигналки не запрещает ставить/менять в оффициальных мастерских. А в Рено приятелю сразу заявили-поставит на стороне,долой гарантия на эл.оборудование.Понимаю,что можно было пободаться,но иной раз нервы дороже.В итоге за установку взяли деньги,тогда как купив ее в Техно,имел право на бесплатную установку там-же.2 раза что-то ремонтировали,точнее исправляли косяки установки,в итоге на 3-й раз ее спалили вообще.Послали нафиг-туда где купил,а там туда где ставил.
Месяц боданий и реновцы сами поставили новую,хоть на этот раз бесплатно.
Вот вам и отличный сервис.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Ромк@
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 17:51

Сообщение Ромк@ »

Я обслуживаю свою Рио в а/с Гарант-продают и обслуживают Киа,Хенде,Мицубиси,Саманды,а теперь и Фиаты.Отношение ко всем вроде одинаковое,позвонил записался,приехал-пока с машиной возятся-пей кофе,гуляй по шоу-руму.В Рено не был(но наших вроде хвалят),был в Форде,вот там жуть...Покупали свояку С-Макс-оформление 6!Часов...И осталось очучение,что остались должны...
Не учите меня жить,помогите материально...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вот по поводу сервиса Рено:
уважаемый Sergren, скажите честно, положа правую руку на левую грудь
1. за сколько дней Вам нужно записываться на плановое ТО?
2. через сколько дней после звонка на СТО Вас примут на ремонт?
3. сколько нужно ждать своей очереди на кузовной ремонт?
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Bystroezdoff писал(а):Вот по поводу сервиса Рено:
уважаемый Sergren, скажите честно, положа правую руку на левую грудь
1. за сколько дней Вам нужно записываться на плановое ТО?
2. через сколько дней после звонка на СТО Вас примут на ремонт?
3. сколько нужно ждать своей очереди на кузовной ремонт?
Да ладно тебе. У нас зато большинству дилеров вообще нет альтернативы. В таких условиях очень уж хорошо не будет никогда.
Sergren
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 15:11

Сообщение Sergren »

Ромк@ писал(а):Человек начинает жаловаться на проблемы,а ему сразу-засланник ВАЗа!Можно избежать недовольства сказав,что мол проблемы не в счет,машина рулез-одноклассники отдыхают!Вас зомбируют в дилерских центрах что ли?(не в обиду,всё чисто субъективно,без перехода на личности)
Честно скажу - задолбали провокаторы. По сообщениям которых видно, что в Логане они даже не сидели. Морально устали от этих кадров. Поэтому если видим, что человек - провокатор, даем жесткий отпор и баним, как правило. Ну и лес рубят - щепки летят. Иногда даем маху. Но ахинеи писать не надо, мы сыты ей по горло.

У нас в форуме есть владельцы ВАЗ-ов, Меганов, Гетцев, Акцента и других машин. Не нужно доказывать нам, что мы - верблюды, а Логан - ишак, а не машина, и все будет нормально. В теме и машине надо разбираться всерьез или вообще лучше не писать. Чем писать всякую белиберду, а потом жаловаться, что забанили :wink:
Sergren
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 15:11

Сообщение Sergren »

Bystroezdoff писал(а):Вот по поводу сервиса Рено:
уважаемый Sergren, скажите честно, положа правую руку на левую грудь
1. за сколько дней Вам нужно записываться на плановое ТО?
2. через сколько дней после звонка на СТО Вас примут на ремонт?
3. сколько нужно ждать своей очереди на кузовной ремонт?
1. Все зависит от загрузки дилера в данный конкретный момент.
2. Аналогично.
3. Понятия не имею, обращаться не приходилось, статистики не собирал, да и кузовня - настолько разная по объему работ, что тоже вряд ли воззможен точный ответ.

Ориентировочно по вопросам 1-2 вопрос решается через 1-2 дня. То есть принимают завтра или послезавтра. Вот скоро ехать на второе ТО (30 тыков), так что будет повод узнать.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

bedal писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Вот по поводу сервиса Рено:
уважаемый Sergren, скажите честно, положа правую руку на левую грудь
1. за сколько дней Вам нужно записываться на плановое ТО?
2. через сколько дней после звонка на СТО Вас примут на ремонт?
3. сколько нужно ждать своей очереди на кузовной ремонт?
Да ладно тебе. У нас зато большинству дилеров вообще нет альтернативы. В таких условиях очень уж хорошо не будет никогда.
Это в крупных городах у них есть альтернатива, а в небольших тоже, не больше одного.
У друзей Меган 2. Запись на ТО, в лучшем случае, за 2 недели.
По поводу ремонта - через 15 дней. При этом им создают постоянное впечатление, что они что-то должны сменному мастеру да и дилеру тоже.
Кузовной 30-45 дней-замечательно короткий срок-объясняют большой очередью. На самом деле скрывают тот же геморр с поставками запчастей.
И развитие сервиса значительно отстаёт от развития продаж. Вон ПА пришлось привлечь даже бывшего Пежовского дилера для обслуживания Рено.
Но Вы не расстраивайтесь так. Эти сроки соотвествуют всем "народным иномаркам", а на Мицу даже разрешён перепробег 1500 км над сроками очередного ТО, опять же из-за очередей.
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 11 фев 2007, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Sergren
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 15:11

Сообщение Sergren »

Кстати, хотел бы пригласить самандоводов на слет в Луге 25-27 мая.

Отзывы о встрече 20-21 января здесь:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... start=1035

Душевно пообщаемся, обменяемся впечатлениями, покатаемся на машинах друг друга (очень хочу покататься на Саманде). Кроме того, замечательно отдохнем (там есть все условия).

Надеюсь, что такие мегачелы :D , как Олегович, Raddar и bedal не проигнорируют предложеньице. :D
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Sergren писал(а):Кстати, хотел бы пригласить самандоводов на слет в Луге 25-27 мая.

Отзывы о встрече 20-21 января здесь:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... start=1035

Душевно пообщаемся, обменяемся впечатлениями, покатаемся на машинах друг друга (очень хочу покататься на Саманде). Кроме того, замечательно отдохнем (там есть все условия).

Надеюсь, что такие мегачелы :D , как Олегович, Raddar и bedal не проигнорируют предложеньице. :D
Я несколько отделён от Луги. Географически. Так что спасибо за приглашение, но вряд ли. Хотя времени ещё много, посмотрим.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Bystroezdoff писал(а):Вот по поводу сервиса Рено:
уважаемый Sergren, скажите честно, положа правую руку на левую грудь
1. за сколько дней Вам нужно записываться на плановое ТО?
2. через сколько дней после звонка на СТО Вас примут на ремонт?
3. сколько нужно ждать своей очереди на кузовной ремонт?
Вот я за Саманд в Харькове отвечу на собственном опыте:
1. 1-2 дня
2. 1 день либо при поломке В ТОТ ЖЕ день
3. 0 дней
Вот так вот. Воспитывайте своих диллеров ребята, чтобы было не хуже чем в Украине.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Александр 1-й писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Вот по поводу сервиса Рено:
уважаемый Sergren, скажите честно, положа правую руку на левую грудь
1. за сколько дней Вам нужно записываться на плановое ТО?
2. через сколько дней после звонка на СТО Вас примут на ремонт?
3. сколько нужно ждать своей очереди на кузовной ремонт?
Вот я за Саманд в Харькове отвечу на собственном опыте:
1. 1-2 дня
2. 1 день либо при поломке В ТОТ ЖЕ день
3. 0 дней
Вот так вот. Воспитывайте своих диллеров ребята, чтобы было не хуже чем в Украине.
охох... вашими устами, да медку бы! Тут 4 месяца недавно в форуме засветились.
Ответить