Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
Ответить
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение bedal »

совпадение меток на ремне с метками на шкивах гарантирует, что ремень поставлен правильно, и не будет весьма распространённой ошибки на зуб-другой.

При некоторой доле наглости, можно даже шкивы не выставлять, не фиксировать.
На драном кролике гарцуя
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Bystroezdoff »

А если шкив провёрнут?
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение bedal »

Ясное дело, сдуру можно все сломать. И осколками порезаться.
На драном кролике гарцуя
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Andreytwo »

Михаил,ну вот опять в твоих словах одни подковырки,к примеру я вот несмотрю метки ремня,и шкивы не фиксирую,фиксирую только венец.И ничего всё нормально получается,что я делаю не так?
И крутым спецом нечислюсь,и вообще никаким,просто делаю и всё.
А ты вот сейчас своими словами можешь ввести людей (которые сподвигнуться сами поменять ремень)в заблуждение.И будут они искать метки,а их не окажется и что делать?
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение bedal »

При чём тут подковырки? Я всего лишь писал о том, что ремень с метками упрощает установку, делает вероятность ошибки - меньше. Но, если делать это тупо, не глядя на то, что и шкив мог провернуться, и т.п., то можно всё сломать.

К тем, кто предпочитает работать без учёта меток на ремне - мои посты никакого отношения не имеют.
И ничего особенно страшного в ремне без меток тоже, ессно, нет. Банальное удобство и дополнительный контроль. СТавишь ремень, как обычно, и, если при этом и метки совпали - тогда, значит, уж точно нигде не ошибся.
На драном кролике гарцуя
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Алексардр »

Когда у себя менял ремень то никаких меток на шкивах не обнаружил, специально искал. Оба ровненькие и гладенькие, без каких либо точек, рисок и отливов.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Сантей
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 08:15

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Сантей »

Ребята, не ругайтесь и не бейте сильно, может быть я плохо искал, подскажите артикулы крышки клапанов на 1.8 и её 10 гаечек прорезиненых и если не трудно на те шпильки на которые прикручивается вся крышка... я только прокладку нашёл и всё... извените зарание
Я пытаюсь что то сделать, я стараюсь сильно жить.От судьбы своей не бегать и врагов своих простить.
Venomyola
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:49

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Venomyola »

извеняем. гайка в аналогах есть. а так вроде - http://www.elcats.ru/citroen/scheme.asp ... &office=ru" onclick="window.open(this.href);return false; крышка, гайка и куда она наворачивается позиции 7, 8, 11. цена unreal
Сантей
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 08:15

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Сантей »

Цена запредельная (((( будем искать с разбора крышку... 15 тыщ... не в одни ворота
Последний раз редактировалось Бродяга 02 сен 2013, 22:15, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Попытайся/постарайся в следующий раз обойтись без ненужных цитат...
Я пытаюсь что то сделать, я стараюсь сильно жить.От судьбы своей не бегать и врагов своих простить.
GAVRIL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:10

Re: Срочный вопрос по техническим проблемам для новичков фор

Сообщение GAVRIL »

В катологе запчастей в аналогах передних амортизаторов написана вот такая вещь -*Диаметр штока больше на 2мм,требуется доработка.какая дороаботка требуется если не секркет?
Последний раз редактировалось AbsZooom 21 сен 2013, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено из темы «Срочный вопрос по техническим проблемам для новичков форума»
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение bedal »

Оно тебе надо? Бери те, которые не требуют доработки.
На драном кролике гарцуя
aristarh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:56

Водяная помпа

Сообщение aristarh »

Ребята! Какой фирмы покупать помпу? Кто нибудь ставил Febi?
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Водяная помпа

Сообщение Алексардр »

http://samand-russia.ru/content/view/125/73/1/2/" onclick="window.open(this.href);return false;
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Водяная помпа

Сообщение Чех »

Я ставил такую помпу, по качеству изготовления хорошая, на момент продажи авто проработала 20 тыщ км., нареканий не было......брал в экзисте за 1100 рублей....
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Grund »

Кто нибудь ставил амортизаторы Magneti marelli 3570 22080 000?
Поиском только РХХ выдает.
Задние аммо NK 60371739 экзист снял, Cofap в наличии нету.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Ответить