Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение teraio »

9635557780 код генератора DEXTEL, 14 B, 90 А..двигатель 1.6 TU5


ну покупал" по пожару", а так ценник чуть не в разы .... на сайте производителя мона купить за 4 тыщи, на экзисте за 5, взял за 7,7................................
Последний раз редактировалось teraio 24 авг 2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение teraio »

alex-51 писал(а):Один вопрос ко всем. Иран ходро и иксо саманд люкс- это по деталям одно и тоже?
а чё, паспорта нет на машину*?? там написано IKCo (АЙКо) или в разшифровке Иран Кодро Компани, то бишь одно и тоже!! и продавалам скажи, что по всей стране люди заказывают и получают и устанавливают и всё подходит!! а если они суют в коробки вместо заявленных в каталоге, детали своих левых поставщиков, то пусть и гоняют туда сюда своё же овно!! а картинки в каталоге аналогов- с их САЙТА!!! и не фиг было им чего то обещать!! есть закон о Правах потребителя и обязанностях продавал!!! вот по нему пусть и работают и не ... придумывать херню!!!
alex-51
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:55

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение alex-51 »

Ты прав,только почему всё привязано к Экзису? Вон Мобилкрафт предлагает детали на саманд. Я,человек новый,пока не клюнуло-не тревожился,а сейчас очко заиграло. Как дальше жить?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение teraio »

угу , тока разница в стоимости не в пользу мобилкрафта... а так магазы пежо-ситроен в помощь.... каталог аналогов для того и нужен, тем более, что туда, в каталог , попадают только те детали, что уже установлены и работают....если лажать начинают Валера их оттуда убирает...и ещё, что в коробке с надписью Саманд, обычно сильно дороже и не факт, что качественнее, чем то же самое, но на пежо-ситро...как пример стойки стабилизатора...родных не на долго хватает, в отличии от пежовых-поставил и....как повезёт...:-)
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение bedal »

Экзист давно стал стандартом де-факто. Вот и всё. Во многих местах, в тех же магазинах, сверяются по экзисту, а потом уже ищут свои пути, если они есть.

Ну и да - по ценам на экзисте хорошо.
На драном кролике гарцуя
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение vasya_bik »

У нас представительства в городе нет, но когда был Саманд - я все детали и материалы заказывал через Екзист по нашему каталогу (спасибо клубням). У меня не было ни одного случая, что бы деталь не подошла. Брал в основном немецкие или французские аналоги. Даже антифриз у них брал...
Благодаря ребятам из клуба никогда не переживал про з/ч на Саманд.
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение ASW »

Я уже писал отзыв по с/б Febi - отслужили они у меня меньше года, тогда как Meyle и Lemfoder уже второй год пошел без проблем.
Venomyola
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:49

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Venomyola »

лучше пишите пробег, ато кто-то 10 за год не наезжает, а кто-то и 40 накатывает
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Чех »

ASW писал(а):Я уже писал отзыв по с/б Febi - отслужили они у меня меньше года, тогда как Meyle и Lemfoder уже второй год пошел без проблем.
...феби в моём случае, прошли около 30 тыщ.....
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Аналоги.Отзывы,вопросы,обсуждение...

Сообщение Grund »

По плохим дорогам - считаю, что вполне нормально.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение bedal »

между двумя Валео-сцеплениями в Аналогах разницы нет, какое брать?
Может, стоило бы в Аналогах ввести ещё пометку "клуб рекомендует", а то, когда в списке несколько, человек теряется.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение teraio »

так сам каталог и есть-клуб рекомендует.....какое лучше-ну настолько субъективно!!!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение bedal »

ясно даже и ежу. Но одно дело "подходит", а другое - "лучше". Например, как раз по сцеплениям все уже знают, что Валео лучше Лука, хотя и Лук подходит. Хорошо, говорим человеку бери Валео из Аналогов, а рраз - там два Валео. В чём разница - самому интересно (157ткм, может, уже скоро менять придётся). Хорошо, хоть одного Валео на экзисте напрочь нет :-), а то - мучайся с выбором.
На драном кролике гарцуя
Venomyola
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:49

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение Venomyola »

bedal писал(а):Хорошо, хоть одного Валео на экзисте напрочь нет :-)
и не только на экзисте, его вообще не стало нигде
Бродяга вроде совсем недавно давал прямую ссылку на сообщение человека, державшего в руках оба комплекта, то что есть в продаже - усиленное или типа того
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение teraio »

а у меня и не лук и не валео, а прошло уже больше родного да и нагрузки стали больше на него...какое лучше?? а если так рассуждать, два валео, пять иных, то тогда стоит вообще в каталоге оставлять всего по одному, стойки пежо, амики монро, сцепу валео, тормоза феби и так далее, а то там по каждой позиции- охрееешь выбирать....
Ответить