Переобулись? А поговорить?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Долго не мог найти диски, в субботу нашел в Южном порту. В субботу и переобувался. Ни какого криминала не заметил.
Коник побежал легче, немного поскрипыват торпедо на 170 км/ч, быстрее не получилось машин много на трассе было. Резина бриджстоун - шумновата, но не слишком.
SY, Кайрон 4х4
AmbaL

Сообщение AmbaL »

вчера переобулся! отвалил 1100 рублей. в буквальном смысле чуть не подрался из-за очереди. подоспел отец меня разнял.(всетаки с битой надо ездить как и с аптечеой b с огнетушителем) всетаки 4 часа в очереди -это много. всена нервах...

задние покрышки как новые. а вот передние немного покоцал- двух шипов на каждом колесе не досчитал... ултрагрип неплох, почему его ругают-непоиму. а вот моика за 300 рублей предподнесла сюрпризы. положительные- любуюсь автомобилем! глаз не отвести. отрицательные-царапины.. одни царапины! и где это я так их сделал непоиму.
еще барабаные тормоза начали ржаветь. незнаю что делать. могу я их покрасить?
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Снежок с машинки щёточкой стряхивал? Щёточка небось синтетическая? Я вот только натуральной работаю! И то, сильно не скребу, что смахнулось, то и смахнулось.
А на барабаны забей-пока они проржавеют до конца, от машины ничего не останется. :)
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Bystroezdoff писал(а):Снежок с машинки щёточкой стряхивал? Щёточка небось синтетическая? Я вот только натуральной работаю! И то, сильно не скребу, что смахнулось, то и смахнулось.
А на барабаны забей-пока они проржавеют до конца, от машины ничего не останется. :)

Т.е. все эти мелкие царапинки от щётки?????? Я выходные своё авто помыл и обалдел - весь багажник в царапинах, как-будто по нему что-то протащили!!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Барабаны я думаю можно и покрасить.
Ну а царапины?.. Чтож зима, краска истосковалась по полировке. Жду вот хорошей погоды, чтоб на даче привести кузов, салон, подкапотное пространство в порядок.
Ах, да... еще отбойник задний один нужно прикупить. Думаю не мне одному.
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Bystroezdoff писал(а):Снежок с машинки щёточкой стряхивал? Щёточка небось синтетическая? Я вот только натуральной работаю! И то, сильно не скребу, что смахнулось, то и смахнулось.
А на барабаны забей-пока они проржавеют до конца, от машины ничего не останется. :)
да... синтетическая! признаюсь, когда купил машину каждый день ее тряпочкои мыл...а покрасить я хочу чтоб понтовее смотрелось..ну как на шкоде зеленые суппорта
AmbaL

Сообщение AmbaL »

DEAN писал(а): Ах, да... еще отбойник задний один нужно прикупить. Думаю не мне одному.
что такое отбоиник? может брызговик? а вот вам фотка моих передних ржавых тормозов!Изображение а суппорта покрасить можно и не слететь с гарантии?
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

Покрась красным, будут как "Брембо", и с цветом краски на болтах будут гармонировать!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Alf писал(а):Т.е. все эти мелкие царапинки от щётки?????? Я выходные своё авто помыл и обалдел - весь багажник в царапинах, как-будто по нему что-то протащили!!!!!!!
и ото льда, от которого ты отдирал.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

bedal писал(а):и ото льда, от которого ты отдирал.

Признаю - было дело :cry: :cry: :cry:
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
starik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 23:58

Сообщение starik »

Iga писал(а):Покрась красным, будут как "Брембо", и с цветом краски на болтах будут гармонировать!
Я так и сделал, сразу после покупки коника. Купил термокраску красного цвета и передние тормозные суппорты заодно с задними барабанами и выкрасил. Кто желает посмотреть - милости просим в мою персональную галерею:
http://www.samand-russia.ru/album_perso ... ser_id=531
AmbaL

Сообщение AmbaL »

starik писал(а):
Iga писал(а):Покрась красным, будут как "Брембо", и с цветом краски на болтах будут гармонировать!
Я так и сделал, сразу после покупки коника. Купил термокраску красного цвета и передние тормозные суппорты заодно с задними барабанами и выкрасил. Кто желает посмотреть - милости просим в мою персональную галерею:
http://www.samand-russia.ru/album_perso ... ser_id=531
Ваще потрясно! респект тебе старик! вижу диски еще перекрасил.. какой именно краскои? А где и почем мона купить брызговики спарко?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

AmbaL писал(а): да... синтетическая! признаюсь, когда купил машину каждый день ее тряпочкои мыл...а покрасить я хочу чтоб понтовее смотрелось..ну как на шкоде зеленые суппорта
И тряпочкой мыть не надо! Мельчайшая пыль и песок под тряпкой это та же абразивная паста. Только бесконтактная мойка позволит сохранить целкость ЛКП.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):И тряпочкой мыть не надо! Мельчайшая пыль и песок под тряпкой это та же абразивная паста. Только бесконтактная мойка позволит сохранить целкость ЛКП.
Угу. Так день за днём пылинки сдуваешь, а потом как в жопу въедут - кузовня и покраска один фиг. Ну да ты знаешь типа :)

Машину надо эксплуатировать, а не любоваться на неё! Всё равно ЛКП прослужит дольше чем она развалится в конце-концов. Три...пять лет и всё - ведро. Толку-то, что оно блестеть будет?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

После пятого раза начинаешь значительно легче относиться к этому вопросу(хрясь-бум-стук в жопу или куда ещё) :D
Просто не охота лишний раз потом полировать машину. А любителям полировки могут посоветовать только одно-полировать только перед продажей, иначе к моменту продажи один грунт останется. :D
Ответить