Очень расстроившая меня оценка нас другими

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Arsenal »

Ага. то есть, мы - рабы по состоянию души, так что ли? и без бича сами себя п-человечески вести не можем?
Не согласен. Опровергни или подтверди,плз
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Ёлка »

А чего опровергать-то? Просто посмотри вокруг себя. Что сейчас (без бича) мешает вести себя по человечески? Ничего. Но всё есть как есть. Значит бич таки нужен.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Чех »

:D ну вот Сергей, а ты всё Цитрус да Цитрус, а тут и другие "кажуть" что неотвратимость наказания правит! :D
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

Боря, мои респект и уважуха, как говорит нынче школота :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Ёлка »

Ну может не бич в буквальном смысле, но какой-то стимул наверно нужен.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

Стимулом в древнем мире называли палку погонщиков... ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Ёлка »

Мы уже не в древнем мире живем, к счастью.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

Но не далеко ушли от него в плане общественно-регулирующих механизмов управления ;)
Как был закон - хлеба и зрелищь! - так он и правит плебсом. Как был закон "стимуляции для получения необходимого результата", так он и остался :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение teraio »

снова редкий случай, когда согласен с предыдущим оратором....только хорошим отношением,"вниканием" в проблемы каждого ни чего не построишь....даже если по итогу работы на горизонте будет маячить гора золотая, всё одно, пока палкой не офигачишь, сильного энтузиазму не будет, а ещё можно напороться на видимость активности... а за примерами далеко ходить не надо... Сборная команда РФ хоть по футболу, хоть по хоккею с шайбой....были в СССРе тренера, которые палками и матами ганяли не взирая на регалии игроков-был результат и игра, а стали только за стимул играть и чего??
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Дядя Леша »

Михалыч56 писал(а):я думаю по поводу чистоты. Менталитет (у Всех) сильно меняется в лучшую сторону
Вот это, Михалыч, не в бровь, а в глаз! У меня соседи по дому мусор из ведра раньше всегда в окно выбрасывали (до мусоропровода-то далеко, да и тапки одевать лень), а ныне у них менталитет вырос - сначала мусор в пакет собирают, а уж потом в окно выбрасывают. Культурно, не россыпью. Решительно преодолели ступень, отделяющую троглодита от неандертальца.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Arsenal »

teraio писал(а):снова редкий случай, когда согласен с предыдущим оратором....только хорошим отношением,"вниканием" в проблемы каждого ни чего не построишь....даже если по итогу работы на горизонте будет маячить гора золотая, всё одно, пока палкой не офигачишь, сильного энтузиазму не будет, а ещё можно напороться на видимость активности... а за примерами далеко ходить не надо... Сборная команда РФ хоть по футболу, хоть по хоккею с шайбой....были в СССРе тренера, которые палками и матами ганяли не взирая на регалии игроков-был результат и игра, а стали только за стимул играть и чего??
Только палками - на выходе получаем скрытых пакостников, всего лишь. То есть, убери угрозу палки - и вся дрянь, запрятанная на время под страхом удара, выплеснется наружу.
Вы сделайте так, чтобы подавляющее большинство людей без страха а по убеждению считало, что гадить без оглядки на окружающих - некрасиво и неприлично.
СлабО? теоретики-апологеты наказаний?
Даже дрессировщики одними палками не работают с животными.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение teraio »

Сергей! проверено ни единажды на различных коллективах. от офисного сообщества до монтажных бригад на стройке...Только хорошим отношением, организацией идеальных условий для работы - ни фига не получишь... вернее получишь, но не на долго...через какое то время снова надо будет чего там улучшать и прочее... и вот когда это надоест каааак ....и снова все работают и всем и так хорошо! :mafia: а животину палкой низя, она скотинка без толковая, слова НЕ понимает (чего бы там собачатники про своих не говорили! :lol: ) за что же её??? а вот когда хорошее отношение и слова до человека не доходят, то тут акромя палки мало что помогает...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Arsenal »

Только хорошим - не работает, преимущественно хорошим за редчайшим исключением из правила - работает
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Михалыч56 »

Михалыч56 писал(а): Менталитет (у Всех) сильно меняется в лучшую сторону (в смысле-перестают нарушать),если уверены в неотвратимости наказания-штрафа. или высока вероятность такого наказания
--Дядя Лёша,если бы твоих соседей наказывали рублём(не одним ,конечно),каждый раз за выброшенный в окно мусор-вряд ли бы они продолжали бы это делать....попробуйте обратиться к участковому,и не один раз,и коллективное заявление...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение мирослав »

Михалыч56. согласен на все 100%. Поясняю. 2 года назад. в нашем селе поставили баки для мусора. ну как вы думаете. стало ЧИСТО. Да нет родные. по-чище стало. но не чисто. В голове наверное надо что-то переключать а неотвратимость наказания. работает буззупречно. по этому и согласен.
Ответить