В России хотят запретить скутеры

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Наверное, статистика соответствует проценту от количества владельцев. Как и всегда, впрочем
Выходит твой пост тоже надо читать с пометкой "наверное" и "как всегда, впрочем" :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):Да, есть! Ибо наличие действующих прав (категории А. Б, Ц, Д, Е) равно открытию категории М
Это закреплено юридически или ваше мнение? Спрашиваю на полном серьезе,потому как никогда не интересовался данным вопросом.
А скутеристов не люблю-как тараканы лезут во все щели.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Cit_Rus »

Да, закреплено.
Поинтересуйтесь...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):Поинтересуйтесь...
Зачем? Поверю вам!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):
Arsenal писал(а):Наверное, статистика соответствует проценту от количества владельцев. Как и всегда, впрочем
Выходит твой пост тоже надо читать с пометкой "наверное" и "как всегда, впрочем" :)
Кто как мыслит, тот так и читает :)
как всегда, впрочем :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):
Cit_Rus писал(а):Поинтересуйтесь...
Зачем? Поверю вам!
Я в шоке! :swoon:
Но благодарю за оказанное доверие! :ok:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):
Cit_Rus писал(а):
Arsenal писал(а):Наверное, статистика соответствует проценту от количества владельцев. Как и всегда, впрочем
Выходит твой пост тоже надо читать с пометкой "наверное" и "как всегда, впрочем" :)
Кто как мыслит, тот так и читает :)
как всегда, впрочем :)
Вот с этим точно не поспоришь! Остается лишь доавить: "тот так и пишет" :laughingneqw: Хорошо что наконец и ты это понял
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Arsenal »

Бродяга писал(а): А скутеристов не люблю-как тараканы лезут во все щели.
А я с пониманием к ним отношусь. Если бы у меня была возможность на скутере ездить, ездил бы с удовольствием, т.к. в Москве это может быть спасением от пробок.
Ну и в конце концов, сам таким был, и знаю, что такое на 2-х колесах вместо 4-х и без крыши над головой с кондиционером да по жаре.
Пусть ездят на здоровье, главное чтоб под колеса наших кондиционированных "крыш" не кидались
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Cit_Rus »

Сергей, не приписывай мне слова Бродяги, плз! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а): Хорошо что наконец и ты это понял
Да я давно понял (и не только я) как ты пишешь (и читаешь). Почему ты только счас понял, что я давным-давно понял? Прямо удивляюсь :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Сергей, не приписывай мне слова Бродяги, плз! :)
ПРОшу прощения, что-то не так с цитированием сделал. Попробую поправить
Исправил. Еще раз сорри 1000 раз
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):
Cit_Rus писал(а): Хорошо что наконец и ты это понял
Да я давно понял (и не только я) как ты пишешь (и читаешь). Почему ты только счас понял, что я давным-давно понял? Прямо удивляюсь :)
Упс... Выходит я ошибся...
Печально что ты так даже и не пытаешься соотнести эти правильные слова к себе лично :(
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Arsenal »

Понимаешь ли, Саша, это вижу не только я. И выводы у нас, видящих (независимо друг от друга) совпадают.
Поэтому чего мне к себе мерять? Я тут рьяно не защищаю все что исходит из-под пера власть предержащих, что бы оттуда ни исходило. А всегда отношусь критически и не боюсь об этом писать. Если решения принятые будут на пользу - то на пользу. Если во вред - то во вред. Пока чаще второе, с моей точки зрения. И жизненные примеры мое мнение подтверждают с завидной регулярностью.
А ты не поверишь, как хотелось бы хвалить решения так же, как вот сегодня я порадовался вводу возможности поворота направо на красный при нарисованной стрелке (наконец-то!!! на фоне клятой Украины, что ввела это правио еще лет ...дцать тому назад - прям верх мудрости). Вот уж что на пользу людям и движению в городах страны пойдёт. Равно как отмена доверенностей на авто. Есть на фоне странностей позитивные моменты. Но - мало. А поскольку мы (многие) понасмотрелись забугорных реалий, то и хочется чтобы организация жизни у нас была приближена к их организации. И чтобы слово либеральность была не ругательством или ассоциацией с ВВЖ, а тем, чем она и является (см. толковый словарь). А милиция была учтива и реально защищала тебя. а не крышевала иной раз что-то непотребное. А депутаты и прочие не имели права сидеть на креслах больше 8-10 лет, чтобы бронза не отсвечивала. Но если вокруг начальства будут одни китайские болванчики с бесконечными одобрямсами, то дело кончится очередными сваливаниями в культы личности... а вместе с тем и культы безналичности и наличности... вкупе с безнаказанностью
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Дядя Леша »

Arsenal писал(а):И неправильно хотят запрещать (опять запрещать, кстати. Бзик такой :)).
В советские годы катался на мопеде, кажись, Верховина.
Я в 16-17 лет серьезно занимался велоспортом, так мы все сдавали на права, с фотографией, как положено. Кто не сдал - к тренировкам на дороге не допускались, только на треке. Мопед (ныне скутер) с объемом до 50 кубиков всегда приравнивался к велосипеду, со всеми вытекающими:
- разрешение управлять с 14 лет
- запрещение езды по автострадам
- запрещение езды более, чем по 1 в ряд (группы спортсменов всегда ездили парами - нарушали)
- запрещение отъезжать более, чем на 1 м от обочины
- запрещение делать левый поворот
- переход по пешеходному переходу только ведя "коня в поводу" и пр.
Нынешние скутера с тем же объемом развивают скорость до 100 км/ч, а управляют ими сопляки едва-едва научившиеся ходить, ПДД не знают, прав не имеют, ездят как попало. Сами бьются и других бьют, страховки не имеют, взять с них нечего, разве что морду побить в качестве моральной компенсации.
В общем, давно пора навести в этом деле порядок.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В России хотят запретить скутеры

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Понимаешь ли, Саша, это вижу не только я. И выводы у нас, видящих (независимо друг от друга) совпадают....
Сергей, тебе точно стоит примерить все написанное тобой мне и на себя тоже (я сейчас говорю в первую очередь о твоих комментариях на мои посты и отношении к моим словам), ибо к твоему удивлению я тебе открою тайну: у каждой медали есть 2 стороны и тебя читают/понимают/оценивают так же как и меня. И точно так же есть достаточно большой круг людей, которые вроде и читают независимо друг от друга, но их мнение относительно содержания твоих постов поразительно совпадают ;) Дальше продолжать не буду - сам догадаешься, надеюсь. Просто прошу (хотя вольному - воля) помнить об этом аспекте постя очередной раз что-то...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Закрыто