Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Бродяга »

Она пропитана атрактантами и солью и вроде как рыба ее не выплевывает.
А что цена? У нас цены вполне себе,Лаки Джон-упаковка из 7-10 штук стоит не дороже 120 руб.
http://tvmir.ru/ohota_i_rybalka/chertov ... aya_rezina
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Шурик »

На отводной поводок лучше окунь клюет, бывает на вертушку перестала брать отводной поставишь и между травы опять клюет, резина сьедобная чтобы лучше заглатывала :)
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а):бассейн реки Волга большой и в разных районах разные сроки и условия. Для нижней одни, для средней другие.
Простой пример: на волге еще запрет, а на дону (30 км в сторону) уже снят и можно ловить. Тут надо брать правила и смотреть в каком месте когда заканчивается запрет.
Саша, пример неудачный, на Волге действуют правила для Волжско-Каспийского, а на Дону - для Азовско-Черноморского РХБ.
Кстати, я тут немного подотстал от жизни, а за это время босс Росрыболовства поменялся с военного корреспондента на бухгалтера-газовика. Ну и Правила для Азово-Черноморского РХБ полностью поменялись - http://89.107.122.151/bpa/bpa_doc.asp?K ... oc=50&nb=0 , а в правила для Волжско-Каспийского РХБ внесено столько изменений, что там сам черт ногу сломит, в частности сначала запретили - http://89.107.122.151/bpa/bpa_doc.asp?K ... oc=48&nb=0 , а потом разрешили - http://89.107.122.151/bpa/bpa_doc.asp?K ... oc=49&nb=0 подводную охоту в Астраханской области, там же теперь можно ловить на спиннинг только с 1-м якорьком (крючком) - раскомплектовывайте воблеры! - , ну и в целом теперь и на гребных лодках можно использовать не более 2-х приманок при ловле на дорожку. Остальное понять и разобрать у меня лично не хватает ни сил, ни времени, ни интеллекта. :kez:
Шурик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 21:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Шурик »

Всем привет . Вчера ловил плотву на Ладоге на поплавок . Удовольствие получил, с утра вода как стекло, ловил на двух метрах . потом подул ветер по кругу ушел в реку Назию, там ветра не было, пришлось ловить в проводку по течению . прикормил и понеслось . при каждой проводки плотва . ловил пока апарыш незакончился, короче 7.5 кг поймал, уже засолил, и пожарили .
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Дядя Леша »

Пятого июня состоялось открытие Рыбинки, на котором я имел честь присутствовать. Наша компания ловила только только троллингом. Неплохо клевали щука и судак, в прилове попадались бершики и окуньки. Сколько я не уговаривал присутствующих отпускать берша, успеха так и не поимел :cray:
Рекордными рыбами, пойманными компанией за 3 дня праздника стали щука на 8.5 кг и судак на 5.5 кг. Мои личные успехи были гораздо скромнее, из-за того, с моей точки зрения, что моя экипировка не была заточена под троллинг, но как лицо приглашенное, мне приходилось действовать в едином со всеми ключе.
За это время произошло 2 необычных события, одно курьезное, другое очень всех встревожившее.
Первая же крупная щука при потрошении оказалась полна созревшей икры. Не початки на будущий год, в вполне зрелая икра, не выметанная по неизвестной причине в апреле, как положено. Компания состояла из мужиков солидного возраста, имеющих рыболовный стаж, исчисляемый десятилетиями. И никто никогда ничего подобного не видел! Впоследствии оказалось, что АБСОЛЮТНО ВСЕ САМКИ ЩУКИ ВЕСОМ БОЛЕЕ 3-Х КГ ОСТАЛИСЬ С ИКРОЙ! Конечно, это не может не тревожить. Почему не состоялся нерест? Икра, понятно пропадет (и неизвестно, останется ли жива сама рыба) и через пару - тройку лет поголовье щуки в этих местах заметно снизится (с учетом офигенного рыболовного прессинга). А главное - в чем причина такой аномалии? В общем всем нам до конца рыбалки было не по себе.
Второй случай можно назвать забавным. "Подсеченная" щука вела себя очень активно, сопротивлялась, делала свечки. Наконец ее втащили в лодку. И тут оказалось что она... схватила воблер поперек пасти, да так, что ни один из двух тройников ее даже не касался! Воблер просто сыграл роль распорки, как в одной из историй Мюнгхаузена, где он таким способом спасся от крокодила :laughingneqw: Тут, конечно, не совсем крокодил, но все равно, случай очень необычный.
Изображение
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Чех »

...красиво, сам жду не дождусь отпуска, остался ровно месяц и на Ахтубу, "душу отвести"....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Bystroezdoff »

Я думаю не отметалась из-за того, что апрель был очень тёплым....
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):Я думаю не отметалась из-за того, что апрель был очень тёплым....
Да у нас за последние годы было полно теплых апрелей, но щука всё равно нерестилась исправно. Нет, Клим, тут все не так просто.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Дядя Леша »

В результате крайней поездки на Рыбинку у меня родилась версия, которая, возможно, поможет разгадать тайну путинской щуки. Помогли в этом электронный безмен, которым мы пользовались для взвешивания трофеев и самая большая щука, пойманная одним из участников экспедиции. Короче, ларчик просто открывался. Просто тот безмен, которым взвешивали злосчастную алтайскую щуку, был настроен на фунты. Цифры 22, соответствующие 9.9 кг и полностью согласующиеся с приложенным фото, были приняты за килограммы участниками процесса просто по причине их природной бестолковости. И даже Песков, давая позже яростный отпор рыбакам-клеветникам, нагло принижающим величие совершенного подвига, не соврал, как обычно, утверждая, что своими глазами видел на весах цифру 22. Косвенным доказательством моей версии служит то, что участники мероприятия проболтались, что пустили щуку на котлеты. Всем известно, что у щук весом за 20 кг мясо жесткое, волокнистое и воняет тиной. Такие рыбы годятся только на чучело.
У моей версии есть еще вариант "Б". В Дахабе ушлые инструкторы- арабы от любого чайника принимают заказы на 100-метровое погружение, во время которого показывают клиенту цифру 100 на глубиномере, как доказательство выполненного задания. О том, что прибор показывает футы они по скромности умалчивают. Возможно как раз не глупость, а изобретательный ум некоего придворного лизоблюда, правильно настроившего безмен, дабы доставить шефу наибольшее удовольствие, как раз и послужил причиной рекордного улова. По-моему, так (с).
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Бродяга »

Все,теперь рып буду взвешивать только в фунтах :-)
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Алексардр »

Только ни кому не говори что в фунтах.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Алексардр »

А потом не побьют?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные пое

Сообщение Алексардр »

За неправильное взвешивание.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить