Что проверить при покупке?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
navigator-den
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:15

Сообщение navigator-den »

В Тюмени у дилера при покупке не оказалось гарантийных книжек (она же инструкция по эксплуатации) - обещали на первом ТО осчастливить... А поскольку в фарси не очень силен - есть пара вопросов: как дальний свет включить (не держать же рычаг все время нажатым :) , и что означают красные символы "!"и"Р" в кружочках на приборной доске. Просветите чайника... :oops:
Ответы на ваши вопросы здесь :arrow: http://www.samand-russia.ru/viewtopic.p ... &start=105
ОФФТОП удален.
Су-24, конечно, тоже самолет... А вот Туполь - ЛАЙНЕР!!! ;-)))
Gon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:18

Сообщение Gon »

смотри вразделе электро обарудованиятема фары
Кто ищет тот всегда найдёт.
Изображение
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Скачай инструкцию на русском языке, в электронном виде. На форуме где-то выкладывали.
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

navigator-den писал(а):В Тюмени у дилера при покупке не оказалось гарантийных книжек (она же инструкция по эксплуатации) - обещали на первом ТО осчастливить... А поскольку в фарси не очень силен - есть пара вопросов: как дальний свет включить (не держать же рычаг все время нажатым :) , и что означают красные символы "!"и"Р" в кружочках на приборной доске. Просветите чайника... :oops:
Здесь инструкция на русском :arrow: http://www.samand-russia.ru/SAMAND_1-172_OK.pdf
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

народ, посоветуйте, как опознать год выпуска коника (еду завтра покупать и не хочется брать 2006). Насчет метки на стеклах знаю, что еще?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Серёга писал(а):народ, посоветуйте, как опознать год выпуска коника (еду завтра покупать и не хочется брать 2006). Насчет метки на стеклах знаю, что еще?
По ВИНу, однака! Где-то была расшифровка.
http://samand-russia.ru/files/sertif_07.jpg
10 цифирка обозначает год, у меня 6, значит по логике на новом авто должна быть 7. :wink:
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 15 мар 2007, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Светик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 12:09

I need help, Данила

Сообщение Светик »

Все таки четко можно сказать, в каком салоне лучше брать машину? еду в воскресенье покупать, но не могу решить, в какой салон!
И еще вопрос, если машина иранская, то как ее могут собирать в Белоруссии? Белорусскую сборку не брать, так где купить машину с родной сборкой?
Заранее спасибо
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Re: I need help, Данила

Сообщение Серёга »

Светик писал(а):Все таки четко можно сказать, в каком салоне лучше брать машину? еду в воскресенье покупать, но не могу решить, в какой салон!
И еще вопрос, если машина иранская, то как ее могут собирать в Белоруссии? Белорусскую сборку не брать, так где купить машину с родной сборкой?
Заранее спасибо
Лучше в Айко-восток. В Чехове цена на несколько тыс.дороже. На ЮЗ и Гермесе примерно и сервис и обслуга одинакова. В любой из 3 этих точек. Главное чтобы цвет был. А вот самое главное где ТО проходить-намного сложнее.
Светик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 12:09

Сообщение Светик »

ну следущий мой вопрос после покупки будет - где проходить ТО=))))
Спасибо
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Bystroezdoff писал(а):
Серёга писал(а):народ, посоветуйте, как опознать год выпуска коника (еду завтра покупать и не хочется брать 2006). Насчет метки на стеклах знаю, что еще?
По ВИНу, однака! Где-то была расшифровка.
http://samand-russia.ru/files/sertif_07.jpg
10 цифирка обозначает год, у меня 6, значит по логике на новом авто должна быть 7. :wink:
На окне вообще 5 год стоит, причем в двух точках: и у дилера и серого дилера. По вину 2007 идет. Причем заметил:на первой машине, купленной в октябре, не было в вине под капотом пробиты буквы, только цифры.
Leontina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:36

Сообщение Leontina »

Должна ли быть резиновая накладка на педали газа?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Педаль газ должна быть типа обрезинена, но накладок,как на тормозе и сцеплении, не должно быть.
Leontina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:36

Сообщение Leontina »

Педаль сцепления и тормоз имеют площадку большей площади, чем педаль газа. Еще, газ - гладкий, а сцепление и тормоз полосатые. Руками не щупала :lol: , но решила, что резиновые. Похоже, все правильно!
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

похоже я здорово лоханулся при покупке, только здесь дочитал, что на LX и запаска должна быть на литье, а у меня жестяной! Как теперь претензию предъявить и примут ли её если с даты покупки уже прошел месяц?
DEVIL
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:01

Сообщение DEVIL »

nickg писал(а):похоже я здорово лоханулся при покупке, только здесь дочитал, что на LX и запаска должна быть на литье, а у меня жестяной! Как теперь претензию предъявить и примут ли её если с даты покупки уже прошел месяц?
Литьё 15" а жестянка 14" (поправьте если не прав). Как можно было не заметить не понятно, но резина будет разная. А доказать практически не реально.
Samand LX Синий. Мы едем так быстро, на сколько позволяет дорога, ГАИ и попутчики.
Изображение
Изображение
Ответить