Пересел с коника на....

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Игорь_К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:01

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Игорь_К »

Спасибо друзья!
LasVegas
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:18

Re: Пересел с коника на....

Сообщение LasVegas »

Приобрели в семью еще одного Пыжика, сейчас есть еще 408й!!!)) Родители рады безумно, соседи тоже завидуют, у кого то даже голый Солярис дороже вышел, чем наш нашпигованный(почти всем) Брали с салона 14й год, 660 тыр, без пробега.
1.6/120 лс, на ручке, ковры и резину зимнюю с дисками выпросил не доплачивая, 16*205*60 Обделка салона тканью есть, пластик салона вообще мягкий, приятный. Климат/круиз/ПТФ/полный электропакет.
Цвет-золото, так что, как и я один в городе на черном Саманде, так и родители единственные на золотом 408 катаются!
Е_576_У_Х
_____________________________________
1.8 Lx 2oo7 :Black Man - my Horse
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Чех »

...мои поздравления, хороший цвет да и авто то же :D У меня тоже был Саманд беж металлик, классный цвет а теперь пыжик, тоже 408 но дизель, без проблемное авто да ещё и комфортное.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

"Мы не ждём трудностей от природы, создать их - вот наша задача!"

Провожаю невестку с внуком в Лондон из ростовского аэропорта. На входе чемоданы тащу, ессно, я и, ессно, в чемодане видят нечто вроде патронов в магазине и требуют открыть. Открываю, показываю, тут подлетает невестка и начинает квохтать, что это, мол, её лекарства, ей край как нужны, в общем, всё правильно делает. Полиционеры тут же дают задний ход, всё окау, проходите.
Проходим... сажаем в самолёт... и я обнаруживаю, что ключа от машины при мне нет. Два часа поисков, объявления по трансляции... без толку. Нет и нет.
Мы всегда, выезжая дальше, чем просто из дома, берём второй ключ жене в сумку. А тут, нате вам, она не взяла. До дома 500км, машина оказывается открытой, в хлопоте с выгрузкой чемоданов, женщин и, главное, внука, запамятовал.

В справочной подсказывают зайти в службу авиационной безопасности - у них камеры везде, может, что можно увидеть. Иду туда. Мне отвечают - пожалуйста, только заявление напиши, и в течение пары дней... Увидев моё обалдение, мужик машет рукой: "Ладно, садись, вот входная камера, ставлю на ускоренное, смотри, может, что увидишь. Если по всем камерам, то - заявление". С полчаса высматриваю - вот он, момент. Я открываю чемодан показывать, а ключ держу в руке (куртка неудачная, из карманов выпадает, а процесс запихивания в надёжный карман прервало требование раскрыть чемодан). Ладно, вот показываю, вот начинаю закрывать, и... изображение гаснет и восстанавливается только через 10 секунд, когда я уже отхожу. Есть при этом ключ в руке или нет, определить невозможно, но вроде нет. Появляется основная версия - ключ упал в чемодан. И улетел, ессно, в Лондон.

Замечательно. Звоним в Мин.Воды, брату. Он берёт наши ключи, идёт к нам, разыскивает запасной ключ... ближайший поезд ушёл, следующий в 15:15. То есть приедет в Ростов после 23.
Ехать мне встречать поезд вроде разумно, но жене скучно и страшно оставаться в машине. Так что она отправляется заранее, чтобы погреться в магазинах, время убить, да и еду в дорогу купить (мы обычно едим в машине на ходу).

Сижу. Холодно (на улице около нуля и обычный в аэропортах ветер), хоть гольф и неплохо запечатан. Ждать ещё часов 6. Грустно...и очень зябко. И тут вспоминаю, что вебасту (автономный подогреватель, есть режим обогрева салона) можно включить и без ключа/брелка, кнопкой. Включаю - хххорошооо. Немного боязно посадить аккум, хотя вебаста сама отказывается запускаться, если аккум подсел. В общем, она меня спасла, можно сказать, комфортно ждал.

Ближе к полуночи жена привозит ключ - и едем. Очень приятно едем, на дорогах как 15 лет назад - почти никого, только иногда, чтобы уж совсем скучно не было, машины встречаются. Необычно даже для ночной поездки. В результате, двигаясь на круизе на 109км/час истинной скорости, домой приезжаю через 4.5 часа.

Ну и - да, ключ был обнаружен в Лондоне, в чемодане.

При чём тут сравнение машин? При том, что Саманд в спину бы пропищал, и не остался бы открытым. Всё было бы несколько иначе.
На драном кролике гарцуя
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Михалыч56 »

Миша,что то я не понял ,с чего бы Саманд сам закрылся ? если бы ты его снял с охраны,а двери не открывал-тогда понятно...но это и на любой сигналке работает.А я себе на Йети установил сигналку с автозапуском.вобще то довольно бесполезная вещь ,если не установлен электроподогреватель салона(не двигателя)-потому что на холостых наши движки не греются...и ,если температура за бортом опускается до +5 градусов и ниже-то включается этот самый РТС и ощутимо согревает салон и стёкла(снег сползает ...)а в сочетании с памятью подогрева сидений-это просто супер.поставить(или снять)на охрану могу тремя способами-со штатного брелка,или с брелка сигналки (который лежит отдельно от ключей) или по сотовому звоню. а ещё есть " радиометка"-без меня машина не уедет даже заведённая автозапуском. с телефона заводил километров за 8-10 (попробовал). ну и она(сигналка)звонит-сообщает о событиях (когда завожу) ну или если её кантовать будут(датчик наклона и т.п.) . по команде присылает координаты свои по ЖПСу. проверял тоже-прикольно. особенно когда в прошлом году 25декабря пришлось на окраине Мосвы машину оставлять (сильнейший снегопад был и пробки). а ездили в центр. вернулись часов через пять-полностью машина залеплена снегом была-как и все другие ,,сугробы"-разглядел только вплотную. Ой ,друзья,получилось как бы ,что я хвалюсь,простите! но я в полном восторге от сигналки... в этом году буду страховать (по каско) только от ущерба . от угона не буду
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Пересел с коника на....

Сообщение гал »

Саманд пищит, напоминая , что не закрыт. Думаю, это имел в виду Михаил.
С уважением,
Александр!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Михалыч56 писал(а):Миша,что то я не понял ,с чего бы Саманд сам закрылся ?
Саманд бы выдал пять писков "хозяин, ты забыл меня закрыть". А гольф - молчун. Даже при закрывании/открывании - никаких звуков, только раз или два габариты моргают. А, если вдруг кто-то из пассажиров плохо за собой дверь закрыл, а ты пытаешься запереть машину - просто ничего не произойдёт. Всё отличие от "заперлось нормально" - в отсутствии одного морга габаритами.
Так что, если специально не вглядываешься - и не поймёшь, запер или нет. На чём я, считай, и пострадал. Было бы заперто - не нужно было бы 14 часов в машине сидеть.
На драном кролике гарцуя
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Алексардр »

Михалыч, а что это за чудо сигналка?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

Михаил! а просто на кнопки двери закрыть??боишься что угонят-сними что не то, типа ВВ проводов или предохранители, двери на кнопки и пошёл куда надо греться....
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Михалыч56 »

Алексардр писал(а):Михалыч, а что это за чудо сигналка?
у меня Пандора 3940.хотя много и других с таким набором функций. есть сигналки,которые и без брелка(по телефону управляются). есть которые только со штатного брелка-как то по особому кнопочки надо нажимать...но всё это не очень удобно...я выбрал оптимальный вариант(для меня).Но это -для Йети....дополнительно ещё ЖПС передатчик ,который координаты передаёт(как на навигаторе-карта,улицы и точка на карте.ну и стрелка-где сам идёшь.)эта фишка-по желанию.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Про сигналку - не понял. И в гольфе и в саманде - стандартные заводские. Самандовская - лучше.
про двери - в гольфе запирание дверей как и почти всё - электронное, и нажать флажок, захлопнуть, и запрётся - не играет.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

teraio писал(а):Михаил! а просто на кнопки двери закрыть??боишься что угонят-сними что не то, типа ВВ проводов или предохранители, двери на кнопки и пошёл куда надо греться....
что угонят - не боюсь, там иммобилайзер не чета самандовскому. Без ключа фиг заведёшь, даже если жало родное будет.
Но вот пошарить по салону могли. Все вынимать и куда-то перепрятывать - а куда?
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Михалыч56 писал(а):А я себе на Йети установил сигналку с автозапуском.вобще то довольно бесполезная вещь ,если не установлен электроподогреватель салона(не двигателя)-потому что на холостых наши движки не греются..
на гольф7 двиг еа211, который _хорошо_ греется. Там ОЖ обогревается выхлопом, так что прогревается быстро. Электрофен мне без надобности, у меня - заводская вебаста, бензиновая автономная печка. Пять тепловых киловатт, ни движок, ни фен столько не выдадут. Прогрев движка и салона (можно только движка, на выбор). Можно запускать по расписанию, причём задаваётся не время включения, а время, во сколько хочешь уезжать. По температуре сама определяет, во сколько включать. Плюс брелок, срабатывает в чистом поле почти с километра, и в городе неплохо, метров за полтораста запускаю, когда машина в гараже за зданиями.
Михалыч56 писал(а):.и ,если температура за бортом опускается до +5 градусов и ниже-то включается этот самый РТС и ощутимо согревает салон и стёкла(снег сползает ...)а в сочетании с памятью подогрева сидений-это просто супер.
Прихожу в заданное время - стёкла уже оттаяли и обтекли, движок прогрет до полной температуры, в салоне тепло, стол накрыт, яичница шкворчит.
А подогрев руля - это ещё приятнее, чем подогрев сидений (который тоже есть).
Михалыч56 писал(а):поставить(или снять)на охрану могу тремя способами-со штатного брелка,или с брелка сигналки (который лежит отдельно от ключей) или по сотовому звоню. а ещё есть " радиометка"
Крутая сигналка, но я по нынешним временам против дополнительных сигналок вообще. Даже таких хороших.
Михалыч56 писал(а):Ой ,друзья,получилось как бы ,что я хвалюсь,простите! но я в полном восторге от сигналки...
Это пустяки, это можно, знал бы ты, как я хвастаюсь вебастой. Хотя - теперь знаешь :-)
Последний раз редактировалось bedal 15 окт 2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
На драном кролике гарцуя
fmg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 07:37

Re: Пересел с коника на....

Сообщение fmg »

по параметрам цена-качество-ттх замены пока не вижу.Читал ваш отчет о саманде в дроме bedal. Все правильно написали.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

fmg писал(а):по параметрам цена-качество-ттх замены пока не вижу.Читал ваш отчет о саманде в дроме bedal. Все правильно написали.
Сейчас, имея возможность сравнивать со свежим гольфом - я бы ещё больше хвалебного написал.

Из свежих ощущений: поездив в один день на гольфе, полуседане и саманде, скажу: саманд гораздо ближе к гольфу, чем к поло, по шумоизоляции. Но уступает обоим по вибрациям.
Ну и - задний ряд у Саманда лучше всех. И по простору, и по удобству для среднего пассажира, и по углу открытия дверей - кроет гольфа как бык овцу.
А моторами в передних сидушках я регулярно гольфообожателей на форуме тролллю :-D

Саманду ещё бы круиз-контроль... но с тросовым приводом газа его не поставишь.
На драном кролике гарцуя
Ответить