«Точка невозврата» Украины к России

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

А что они могут замутить кроме как контроль исполнения законо проведения массовых мероприятий и митингов?
Будут себя протестанты вести в рамках закона - ничего страшного не случится. Начнут булыжниками кидаться или что еще похлеще - будут ответные силовые операции. Вот и весь сказ....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Ёлка »

Та в том-то и дело, что булыжники могут полететь из рук засланных казачков, как-то ж надо будет "законно" разогнать майдан... :( :(
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение teraio »

в программе "Время" показали с тарифами, за почём сейчас люди на майдане "за!" тусят.... от 20 гривен в час, до 100 гривен за 6 часов, просто постоять и поорать ну и дороже всякие "активные" группы...корреспондент у одного такого оруна спрашивает, а ты в курсе, что визы для украинцев не отменяются этим соглашением?? да не, отвечает, отменяются!! а ты читал хоть?? ага! читал, прям так и написано...
везде один и тот же сценарий!!! что у нас всякие белые дома, да болотные, что у вас майданы и площади...одно и тоже...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Могут, конечно, быть и засланные казачки. Но вашей власти сейчас такой поворот событий ну очень не выгоден. Потому уверен, что они предпримут все меры чтобы нейтрализовать всех этих казачков...
Хуже будет если половина страны, которая за ЕС, столкнется с другой половиной, которая за ТС. В этом варианте возможна гражданская война и полный раскол страны, что будет очень выгодно тому-же ЕС...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение teraio »

не власть их на площадь притащила, а иные кукловоды.....власти сейчас всё равно, они решение приняли... на народ всем властям и везде-наплевать...
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Nick »

как человек, который делает новости, могу ответственно заявить, что один и тот же факт можно представить по разному, причем в диаметрально противоположных плоскостях - все зависит от политики редакции, совести и объективности журналиста ... поэтому новости по ТВ не смотрю, тем более российские :) что там еще можно услышать? в информационной войне Украина давно сливает России ... чтобы объективно судить о ситуации нужно информацию по крупинке вытаскивать с разных источников и потом лепить из нее материал или делать какие-то выводы ... впрочем, для форума и авторитетных догадок хватит - ответственности то ноль - потрындели и разошлись :D

сегодня все-таки включил онлайн ТВ и посмотрел вечерние Подробности ... эти люди похоже на тех, что за 3 доллара вышли на улицу?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Это было бы смешно, если не было бы так грустно...
У нас на Болотной было все ровно то же самое - молодежь, которой надо лишь повод потусоваться и по-креативить на заданную тему (типа маникюр в стиле "евро" :) ). Но в головах у участников не было ничего, что представляло бы хоть крупицу трезвого разума. В этом сюжете ровно та же публика...
Вопрос украинцам: а у вас там хоть где-нить публиковали основные положениядоговора об ассоциации? Ну, чтобы люди понимали О ЧЕМ идет речь? Ну, или кто-нить из экономистов-аналитиков выступил по ТВ с разъяснениями о этом договоре?... Такое впечатление что люди просто не понимают ЧТО ИХ ЖДЕТ в случае подписания.... Кукловоды ведут доверчивый народ ровно как стадо баранов (уж простите за такую аллегорию).
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение teraio »

Nick ! А ты сам то, как человек делающий новости, читал те документы???можешь сказать, что там получает по этому договору Украина?? какие преференции?? и на каких условиях?? и вообще, где не то опубликован этот договор?? а то оппозиция наехала на вашу главу, что чё он мало просит 160 миллиардов, а чего не триллион?? а посчитать то ни кто не может??получается, что кроме рук-лей и крупных бизнесменов ни кто не видел и не читал... в том числе и те люди , на которых твоя ссылка выносит... скажу честно, я не читал тоже, но слушал и смотрел выступления и наших и ваших экспертов , как про правительственных, так и оппозиции ...
а про сильную схожесть майданов сейчасных с попыткой провести такую же фигню на болотной у нас - ну полная идитичность!! флаги убрать-одни и те же лица.... а по поводу 3 долларов... так всегда есть сильно и менее сильно внушаемые и впечатлительные люди...которых и зовут, то электоратом, то толпой, то массами народными(смотря кто описывает!!) ....и в любом собрании людей в количестве больше, чем 10, всегда можно найти человека, который будет сильно сильно убежден в верности того, что он делает,ВМЕСТСЕ со всеми...один он этого ни когда делать не будет...тока в коллективе... ну ты то в курсе :-)
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Nick »

teraio, давай начнем с того, что кроме официальных документов есть неофициальная часть и договоренности :) насчет чтения - нет, не читал, потому что у меня и не было необходимости в подробном изучении - пусть это специалисты делают... как сужу о содержании документа? по информации с ресурсов, которым доверяю ... насчет публикации ... дык, вот он (даже на русском) :) ... есть желание - изучай ...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение teraio »

нееее! только не официальных , тем более международных , а уж вовсе вовсе не европейский соглашениях!!вы же ратуете за Европу и евро порядок!! так какие там не официальные договорённости??? если есть какие то особые условия, то они прописываются в отдельных бумагах, которые могут не оглашаться, то есть так называемая, закрытая часть договора!! а по иному-один мерикосовый лидер может устно договорится с одним африканским царьком..не более того...устные договорённости- это предварительный этап... на основе этих договорённостей потом "специально обученные люди" составляют официальные бумаги и ни как иначе... я , когда мне это интересно, читаю не только ресурсы, которым доверяю, но и всякие иные , что помогает лучше понять "откуда ветер дует!" тот документ я давно уже видел, читать не стал, много буков и язык казённый-мне в лом, а вот тебе, как "человеку делающему новости" так очень бы не плохо было бы прочесть с ознакомительной целью (прости, что поучаю, наверное уже возраст своё берёт-побухтеть!).....
кстати, когда у нас болотная была туса, то я читал их "требования" и деклорации...некоторые приводили в состояние аффекта! :-) на этом фоне, моего личного мнения на основе прочитанного, все потом официальные заявления , не вызывали прямого не приятия или наоборот без оговорочного приятия, но почти всё власть сделала верно, а иногда даже мягковато, относительно действующих наших законов..
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Ёлка »

Там договор о двухстах страницах. Я его видела. Весь до буквы не читала. Сохранять тоже не стала...
Вы так яростно выступаете против ЕС как буд-то Россия уже там была и больше не хочет...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

С трудом, но осилил эту кучу букв в договоре об Ассоциации. Вот теперь точно хочу спросить у украинцев-заевропейцев - ну и что дает вам эта ассоциация кроме потери суверенитета и полного финансового порабощения?! Это же прямой путь стать просто колонией ЕС даже без перспективы войти в ЕС в ближайшие лет 40-50... :(
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Ёлка писал(а):Вы так яростно выступаете против ЕС как буд-то Россия уже там была и больше не хочет...
Старая народная мудрость: умный учится на чужих ошибках (С) Достаточно посмотреть на результаты (даже не ассоциации, а прямого вступления в ЕС) Прибалтики, Венгрии, Чехии, Польши, Румынии, Болгарии... Лично я точно не хочу подобного развала в РФ...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Ёлка »

Да не подпишет никто сегодня договор с ЕС, можете радоваться...
Теперь мы ваша колония. Какая разница... Хотя разница конечно есть. Я вот работаю с утра до вечера, а живу как европейский безработный. Когнитивный диссонанс у меня вызывает такая действительность... И будучи колонией РФ в моей жизни ничего не изменится...
Немого утешает только историческая закономерность: часто и густо колонии жили лучше чем народ самой Российской Империи... Только на это и надёжа... :( :( :(
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

1) С чего Вы взяли что Ураина вдруг стала колонией РФ?
2) Что такое "европейский безработный"? Вот, к примеру, слова одного гаста, уехавшего в Англию на заработки: Работаю на конвейере на заводе. Получаю 970 фунтов в месяц (Почасовая оплата 7.20 фунтов). Плачу за дом (аренда, ибо купить не могу) 900 фунтов. Остальное уходит на страховки и прочие обязательные расходы. Реально живу только лишь благодаря пособиям - 200 фунтов. Если Кемерон обрежет эти пособия, как пообещал вчера, то на что жить даже не представляю"
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить