Не забыли?

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Значит этот круг работает по старому.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

В ПДД (закон нашей жизни!!) чёрными буковками написато, что надо руководствоваться установленными знаками. если нет знаков- ПДД, есть - по ним... и чё тут нового??? Если стоят знаки, которые организуют движение иначе чем общепринято, так надо по знакам и ехать и чё тут ..здеть??? Когда перекрыта полоса для движения и знаки предписывают съезжать на встречку , то чёт я не видел добровольцев, что через стройку прут, а тут чем отличается??? висит знак- уступи дорогу- уступай, нету знака - ты тут главный....или паровоз
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

teraio писал(а):по рекомендации из гая рф
Как мне объяснили в суде судья и свидетель - гаишник, класть они хотели на эти рекомендации с пробором.
Юлия
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:47

Сообщение Юлия »

Я в субботу, аккуратно подкатываясь к кругу, думала: ну что, сегодня 20-е число, с сегодняшнего дня новые правила или нет? По тому, что пускать на круг меня не хотели, поняла, что "обновки" вступили в силу.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Возвращаясь к теме доходчивого информирования.
Наверное, единственная так хорошо разжёванная информация для водителей (в 2-х частях):
http://maps.mail.ru/articles/?id=42
http://maps.mail.ru/articles/?id=44

К сожаленью, по радио так не поясняют.

Всем - безопасного движения!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Юлия писал(а):Я в субботу, аккуратно подкатываясь к кругу, думала: ну что, сегодня 20-е число, с сегодняшнего дня новые правила или нет? По тому, что пускать на круг меня не хотели, поняла, что "обновки" вступили в силу.
А никаких обновок-то в организации проезда перекрестков, где организовано круговое движение вовсе и нет. Читаем внимательно очень ученый документ - "Постановление Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 г. № 316 г. Москва о внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090": "12) пункт 13.9 дополнить абзацем следующего содержания:
"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3Изображение в сочетании со знаком 2.4Изображение или 2.5Изображение, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами." (http://www.rg.ru/2010/05/17/pravila-doc-dok.html)
Такого идиотизма даже от правительства РФ трудно было ожидать. Все осталось как было - приоритет по-прежнему у тех, кто въезжает на круговое движение. Если перед ними не стоит соответствующих знаков. А тот, кто едет по круговому движению, должен интуитивно догадаться, имеет он преимущество или нет.
Вспоминается известный фильм "Тупой, еще тупее"
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

такая же фигня все осталось по старому,на кругу с одной стороны стоит и стоял знак уступи дорогу с других нет,если вьезжаешь с него на кругу ты главный,но ДРУГИЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ полный писец... :(
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

В Салавате на круговых ничего не изменилось. В Стерлитамаке знаки поменяли.
LX Gray EBA
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Вот раскопал...
http://auto.km.ru/content/novye-pdd-gib ... -situatsii
Полезно посмотреть.
Chery Tiggo 2АТ
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

порадовала картинка №6!!! выезд на полосу для общтранспорта в попутном направлении- предупреждение или штраф 300 рубов... это чё бы не сильно депутатов напрягать???[/img]
Dymon
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:50

Сообщение Dymon »

Пипец, ГАЙцы заработали:-) Машина стоит у друга с помятым капотом в гараже. До гаража идти минут 10, при этом нужно 2 раза перейти дорогу. Так блин при втором переходе, меня б...я оштрафовали за переход в неположенном месте:-))) Теперь жду когда штраф по почте придет, чтоб жена не увидела, засмеет же... Типа, ты сволочь пешком ходить разучился, даже мусор на машине едешь выкидывать))))))))
Ответить