С 21 ноября 2010 года вступят в силу еще несколько штрафов

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

То есть, если штраф Вам прислали по почте, то это будет только штраф, и лишать прав таким заочным способом Вас не будут.
Не вижу ничего нового. Коллеге присылали фоточку с привышением в 90 км/ч, штраф 5000. О каком лишении может быть речь, если никто не докажет кто был за рулем. На пример в моей ситуации. За рулем только я, но вписаны мой и Мишкин папа, машина оформлена на Мишку, у него прав нет...Кого тут лишать? Не имеют права предъявлять "абы кому"!
Изображение
Изображение
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

У нас такое уже проходили в прошлом году. Доказывать придется самому свою невиновность или платить штраф ... Думаю в РФ также сделают ...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Nick писал(а):У нас такое уже проходили в прошлом году. Доказывать придется самому свою невиновность или платить штраф ... Думаю в РФ также сделают ...
В административных кодексах всех стран - презумпция виновности. Презумпция НЕвиновности - только в уголовных кодексах.

Это означает, что, если вас обвиняют в административном правонарушении - то вам и доказывать, что ничего не было.
На драном кролике гарцуя
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Это означает, что, если вас обвиняют в административном правонарушении - то вам и доказывать, что ничего не было.
Вот поэтому еще стали меньше по генеральной доверенности продавать :)
Последний раз редактировалось Nick 06 ноя 2010, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Продавать машину по доверенности = полная чушь.
Доверенность служит для передачи прав доверенным людям, а не незнакомым людям со всеми вытекающими из этого проблемами...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Вот это верно, у нас почему то думаю, если деньги отдали по гендоверенности то моя хата уже с краю, но можно капитально влететь.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
leo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:48

Сообщение leo »

bedal писал(а):В административных кодексах всех стран - презумпция виновности. Презумпция НЕвиновности - только в уголовных кодексах.
Это означает, что, если вас обвиняют в административном правонарушении - то вам и доказывать, что ничего не было.
а вот и не правда!!! не надо вводить в заблуждение. потом водилы при общении с дпс будут всегда считать себя виновными....

читаем КоАП РФ
===
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
===
т.е. презумпция виновности только при видео фото фиксации работающими в автоматическом режиме

ps и про все страны тоже не надо...

pps не надо путать с гражданским кодексом - там на самом деле презумпция виновности

ppps кстати, если сильно постараться и грамотно защищаться самому или с адвокатом, то, применив ч.4 настоящей статьи можно против фото видео фиксации в автоматическом режиме попробовать, а вдруг...

pppps если мне кто-то недоверяет по данному вопросу, может проконсультироваться у адвоката
новый русский алфавит: абвгд окл жп чшц ;-)
Ответить