Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):По проходимости мы лучшие...
Кстати, возвращаясь к теме про впечатления. В воскресенье мы с ТТ ездили на Гремячий водопад (это за С.Посадом, если кто не знает). По случаю жары и святости места паломничество туда было просто жуткое, как и те традиционные 5 км грунтовки, которые надо проехать до места, вот тут дорога показана (выцарапано с Панорамио.ком, остальные снимки можно посмотреть введя 56°16'11.18"С 38°20'41.11"В в поисковое окно Google Earth)
Изображение
Изображение
Изображение
Ясно, что ездить можно только в вёдро. Чего у нас 3-й месяц с избытком. В общем машин - как на Бродвее, но все ползут как черепахи - чиркая брюхом о землю. И на общем фоне наш Енотай выглядел этаким бодрячком, лихо обходя плетущиеся тачки и практически не уступая джипам. Один раз только свесом чиркнули, когда канаву поперек переезжали. В общем, в очередной раз Коник порадовал. Нам бы еще полный привод. :roll:
ЗЫ. На первом снимке слева вверху дороги видна промоинка, так вот, к нашему приезду она уже превратилась в обрывчик метра в 2-3 высотой, так что ездить там действительно весело.
alex731
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:10

Сообщение alex731 »

Зашел на Ваш форум подумывая обменять машину на более свежую,но мягко говоря удивлен количеством детских болезней практически новых авто ,не говоря о дилерском сервисе.наверное старый пыжик ещё поездит у меня.Спасибо
EDimon
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:09

Сообщение EDimon »

alex731 писал(а):Зашел на Ваш форум подумывая обменять машину на более свежую,но мягко говоря удивлен количеством детских болезней практически новых авто ,не говоря о дилерском сервисе.наверное старый пыжик ещё поездит у меня.Спасибо
Не подскажешь, а у какой машины нет детских болезней?
1.8 LX 2007 г. 65000
Всем удачи на дорогах!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

alex731 писал(а):Зашел на Ваш форум подумывая обменять машину на более свежую,но мягко говоря удивлен количеством детских болезней практически новых авто ,не говоря о дилерском сервисе.наверное старый пыжик ещё поездит у меня.Спасибо
Это хорошо!
Пусть ездит и радует!
а Пыж 405-ый?
Если да, то сносу ему не будет, т.к. вчера видел бодрячка на МКАД: отполирован, резв и приятен глазу
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

мои впечатления

Сообщение igorsuhar »

Да... всё продумано и очень просто !а это залог успеха! ))
Саманд ЛХ 2008
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

Чем круче ДЖЫП , тем дальше бежать за трактором.))))))))))
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

777

Сообщение Сахаляр »

Пробег 60 000 км. Замена передних стоек (в -54 поехал по зимнику)
замена правого привода (при детальном изучении, было мало смазки), отказ вентлятора охлаждения ( обрыв проводки).
Замена ремня.
Изображение
Printer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:57

Сообщение Printer »

Вот уже месяц, как у меня появился коник. Samand LX, 1.8 белорусской сборки. На одометре пока лишь ~3000 км. Больших претензий к качеству сборки нет. Я вообще-то не специалист в этих вопросах. Главное - все работает. Нигде не стучит и не скрипит. В глаза никакие косяки не бросаются (конечно, если поискать с микроскопом - то найти можно будет). Расход бензина и максимальная скорость соответствуют заявленным техническим характеристикам (проверено). Сервис в городе есть. Что еще надо? Особо радует тишина в салоне, особенно на дорогах, непосыпанных щебнем. Ездовой характер коня полностью меня удовлетворяет. Одним словом Samand - это машина для меня.
Не долетим, так доедем. А не доедем, так дойдем...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

И сколько стоит теперь Конь?
Printer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:57

Сообщение Printer »

Чех писал(а):И сколько стоит теперь Конь?
Cегодня цена по данным сайта www.samand.by - 39 073 573 бел.руб. (~13 000 $).
Не долетим, так доедем. А не доедем, так дойдем...
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Printer писал(а):Cегодня цена по данным сайта www.samand.by - 39 073 573 бел.руб. (~13 000 $).
При курсе 1/0,0102 это 398 550 рос. руб.

1,8 LX
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
kos869
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 06:29

Сообщение kos869 »

На сегодняшний день нормальная цена. Я думаю в России сейчас бы многие взяли его за такую сумму, учитывая как вырасли цены у ВАЗа, я своего TU-5 брал год назад за 405тыр
Серебристый LX TU5 + а/с Sher-Khan Magicar 7 (продан), Шкода Октавия 1Z3 1,6mpi (2005) серая платина
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

kos869 писал(а):На сегодняшний день нормальная цена. Я думаю в России сейчас бы многие взяли его за такую сумму, учитывая как вырасли цены у ВАЗа, я своего TU-5 брал год назад за 405тыр
прибавь еще пару штук евро за растаможку...а после Путинского обещания увеличить пошлины и все три...и нафиг нужен по такой цене будет
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

А Беларусь скоро отменят таможню и будет единый таможенный союз с Россией и Казахстанов. :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Printer писал(а): Cегодня цена по данным сайта www.samand.by - 39 073 573 бел.руб. (~13 000 $).
Стабильность цены радует. И еще радует потенциальная возможность купить новый Саманд. Без гарантии мы уже привыкли обходиться, остается дождаться устаканивания Таможенного союза - и вперед, в коневоды! Молодцы братья - белорусы!
Ответить