Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Чех »

...я и говорю, как ни назови всё ровно ваз получается :cray: Последней хорошей машиной был ВАЗ 2106...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение teraio »

мне трёха больше нравилась...зелёненькая такая...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Чех »

...ещё и "шаха" такого цвета была, цвет трёхрублёвки :D да ещё и молдинги по отбортовке колёсных арок, вааще ШИК :mafia:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение teraio »

а ещё накладки были белого цвета на покрышки..спасали ,кстати, боковины покрышки от боковых порезов....
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Чех »

:hippie: дааа, были времена.........
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение teraio »

фотка есть моего двора дома, где в кармане стоят две машины....1984 год.... а как вчера было...
PEGO
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 10:55

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение PEGO »

teraio писал(а):фотка есть моего двора дома, где в кармане стоят две машины....1984 год.... а как вчера было...
Я сам раньше гонял на трехе зеленого цвета, не машина была-песня. 81года. Насчет альтернативы.. Саманд несомненно хорош, но тот факт, что запчастей почти нет и все только под заказ, оставляет его оооочень далеко даже за китайцев. Недавно приобрел Ниссан Санни 2001года, дизель с автоматом, так она гораздо лучше! Клиренс поменьше конечно, но за рулем хоть он и правый сидеть очень даже ничего. и подвеска комфортнее и салон больше и багажник, задние сидушки снимаются.
1,8 LX Sagem
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Nickeline »

запчастей почти нет и все только под заказ
так а какие такие запчасти нужны, что есть для китайских авто, но нет на коня? я всё заказываю в местных интернет-магазинах, привозят за 1-3 дня, такие сроки вряд ли кого напрягут, и в этом отношении саманд ничем не отличается от любого другого иноземного авто, будь то европеец или японец. сложно будет найти только какие-нибудь кузовные детали, да моторчики стеклоподъемников, я так понял, неродные не подходят :)
Samand LX 1.8 2006 Valeo
PEGO
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 10:55

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение PEGO »

это расходники, а кузовные долго ждать и стоят они ой как дорого!
1,8 LX Sagem
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Алексардр »

А на какую иномать дешевая кузовщина?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение teraio »

апередил!! а на какую иномарку кузовщина есть в наличии?? ну там всякие логаны-щмоганы не в счёт.....на санни твою поди горами навалено??!
PEGO
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 10:55

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение PEGO »

Ну на разборке фары по 500р, бампер правда за 2000, капот 5000. К сравнению -на Саманд-фары по 4500р(с разборки 3000), бампер хоть новый хоть б/у меньше 10000 нет, я покупал за 13000, капот что то уж вообще дорого.
1,8 LX Sagem
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение mixas808 »

Так машину покупают чтобы ездить на ней а не чинить,тогда уж ВАЗ или Логан ,запчасти везде есть.Убитого Коня уж точно брать не следует.
1.8 EL VALEO
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Эжен »

PEGO писал(а): Саманд несомненно хорош, но тот факт, что запчастей почти нет и все только под заказ, оставляет его оооочень далеко даже за китайцев.
Надо было расстаться с конём, чтобы лишний раз понять, какой это достойный, во всех отношениях, агрегат.
Раскрученный тут с5 (в новом кузове) за прошедшие два месяца владения, по моему мнению, ничем таким особенным пред самандом не блещет. Легендарная плавность хода - что-то не совсем уловил, на коне не хужЕЕ, "шумка" - да примерно равно (правда, на своём коне делал дополн. защиту), комфорт - особой разницы не почувствовал даже в длительной поездке. Руль хлипкий, напомнил ксюху, с конским уверенней себя чувствуешь. Самандовский салон нравится больше, сзади места явно больше (факт), при том что машина аккуратно габаритна.

Однако ж, прав был тов. teraio, также опробовавший новый с5 и дерзко (так мне тогда показалось) заявивший, что эта штука его не воодушевила.

За все годы владения коником ни разу не возникали проблемы с з/ч и обслугой. В Туле с этим рай земной.
С "ЦеПятым" уже пришлось столкнуться. Одну пустяковую вещь пришлось заказывать в европах и ждать 3 недели, да ещё и по злым ценам. Разок уже получил т.н. аварийный режим - включился вент и обозначился значок "мясорубка", - оказалось. ничего особенного, обнулили ошибки и всё прошло. Но это как специально случилось в дальнем выезде и меня дюже напрягло, тем паче что в подмосковном сервисе не разобрались и утверждали, что надо менять модуль вента (привет троицким мастерюгам). Периодически включается лампочка service - тоже по пустякам, типа лампочка перегорела, но с непривычки всякий раз напрягает. Сдох один (из восьми) датчик парктроника, вырубился весь сразу, спереди и сзади. Стоит один такой 3000 рэ - хватило бы замену всей системы на коне. Да и вообще, у всех этот умный парктроник глючит при малейшей сырости. У меня за всё время эксплуатации на коне ни разу не глюкнул, мне даже не верили, что никогда не отказывает. А ещё масло эта гада жрёт как хохлы сало, похоже, на тыщу почти литр потребуется. Так это де нормально для турбины. А ещё расход бенза совсем не сказочный, как в паспорте писали (5.8 л на трассе), оказался - может даже на коне получше обходилось. А ещё...

Когда собирался менять машины, в сервисе у Вадима сказали, что с5 будет доставлять меньше хлопот, чем саманд. Сейчас я им этот "вылет" напомнил, ну так это де разные классы, с5 - сложная вещЬ. за ней надо следить и следить. Ага, я только об этом и мечтал.

Но в общем, шикарный аппарат, "ЦеПятый". Очень красивый.

! Если за лето достанет, выменяю нафиг на коня своего.
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Grund »

Оп-па!! Вот это да.
А кто-то так за Коника думает!
P.S. Сеструха решила продать Матиза 2007г/в. Аккурат как наш с милой Коник.
Пришли перекупы (знакомые), показали столько рыжиков по кузову Матиза, что я своего Коника еще больше зауважал!!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Ответить