Пересел с коника на....

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Чех »

...после Саманда был 308-й, теперь 408-й и скажу что особой, скажем так глобальной, разницы нет, едут все три авто примерно одинаково, акустический комфорт равный, если чем и выделяется так только 408-й, дизелем, очень экономичный и тяговитый. А так всё примерно одинаково.....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Nickeline писал(а):Пересел на Ford Fiesta хетчбек :-D
bedal писал(а):Ну, в целом да - фиеста рулильная штучка, приятная.
Ещё раз скажу, чтобы не было ощущения, что я просто наехал - мне фиеста нравится. Я вообще люблю машины такого размера и рулящиеся при том.
На драном кролике гарцуя
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Nickeline »

ничего, привыкну.
по соотношению цена-няшки Саманда никакой другой автомобиль перепрыгнуть не сможет, но однажды наступает момент, когда даже это обстоятельство не может уже радовать - когда нет уверенности в том, что доедешь куда нужно и потом еще вернешься, просто потому что автомобиль старый.
я так думаю, тем, кто привык к стилю вождения Коня, нужно пересаживаться на какую-нибудь Камри или Теану, чтобы не было ощущения, что что-то стало хуже (хотя обе машины наверняка низкие ужасно и нигде не проезжают).
Samand LX 1.8 2006 Valeo
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Алексардр »

А у фиесты с фьджиком подвеска случайно не одинаковая?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Nickeline »

10 лет назад была похожая, сейчас Fusion не выпускается, а у Фиесты вроде как одна база с Mazda 2 и, возможно, Volvo C30.
Samand LX 1.8 2006 Valeo
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Алексардр »

А то у фьджика уж очень сильно зубы дробит,как на телеге.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Эжен »

Nickeline писал(а):я так думаю, тем, кто привык к стилю вождения Коня, нужно пересаживаться на какую-нибудь Камри или Теану, чтобы не было ощущения, что что-то стало хуже (хотя обе машины наверняка низкие ужасно и нигде не проезжают).
Все эти машины, ещё и Пассат b6, поюзали, когда решил поменять коня на что-то более совр. и лучшее.
Потерял неск. залогов, но в итоге-таки приобрёл ситр5х7. Потому что реально показалась интереснее, причём во всех отношениях.
Особенно пассат (на ручке) удивил, по обоюдному мнению двух коневодов, - конь нисколько не хуже, а салон так даже поприятнее. Теана - ну извиняйте, с клиренсом 135 мм. - говорят. всё собачье дерьмо во дворах собирает. Посадка, блин, как в моей бывшей нексии, на асфальте. Шумновато.
Камри, по плавности ну лучше коня, но с ситром всё равно не сравнить, особенно по совокупности качеств.

А по лошади скучаю. Тов. bedal со своим последним постом совсем расстроил, такую машину имел, ну чего дёрнуло меняться. Да, вспоминаю, тов. Ал-др соблазнил своими россказнями о цепятом.

Сейчас на авито в Туле такой экземплярчик коня продают, прям чешется заиметь.
tu5 пробег 35 ткм, просят 230 рэ. С виду как новая.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Не, меня 16-клапанником не заманить. Не люблю эти моторы. Новые с фазовращателями - еще куда ни шло, но против современной же турбы - это "как плотник супротив столяра"

И еще скажу : странно слышать сравнения саманда с диванами на колесах вроде камри или, не к ночи, теаны. Саманд же рулится. Не так круто как гольф и не так весело, как фиеста - но рулится хорошо. Я на нем регулярно 1g бокового ускорения делал. А переборщишь - он идеально сползал всеми четырьмя копытами, не теряя направления. Камри и в подметки ему по этой части не годится. Ну, мягкая... диван диван и есть.
На драном кролике гарцуя
fmg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 07:37

Re: Пересел с коника на....

Сообщение fmg »

Была нива с нее пересел на 10 ку . По первости цеплял все .потом привык. С коня на другой седан пересаживаться для себя не вижу смысла. Толъко паркетник с полным или подключаемым полным приводом. Наша машина сильно не дооцененая на рынке по сравнением с тем же вазом. За 9.5 лет не разу не подвела заводилась даже -45 другие даже к машинам не подходили. Со сломанным сцеплением отвезла и вернула меня с работы.Кот встречает запрыгивает на капот на ходу. Соседи говорят тебя не видно а собаки уже лают у меня их две. С теми машинами раставался легко. с конем будет трудно .Наверно оставлю.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Uduzr »

Вот что что, а поведение саманда в экстремальных ситуациях действительно могу похвалить, накатал по трассе за год с небольшим больше 80 ткм и в дождь и в снег и в гололед что ноги разъезжаются, если со скоростью в повороте переборщить поведение образцовое - действительно очень контролируемо и понятно сносит четырьмя колесами, была пара ситуаций зимой на пежо которые заставили здорово понервничать (правда резина на пежо стояла липучка и не самая свежая, а на саманде шипы, но думаю не в этом дело), зад на колеях в поворотах замечательно заносит и начинает разбалтывать, слава богу не первый год за рулем и удавалось отловить (есп нету), но прям четко мысль в такие моменты "не саманд, не саманд" и едешь дальше осторожнее. Сейчас сменил липучку на пежо на новую шиповку, езжу в основном с детьми, но все равно в повороты внимательней чем на саманде вхожу.
fmg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 07:37

Re: Пересел с коника на....

Сообщение fmg »

Хочу до полнить у нас есть ЕВД и оно работает. Сейчас у нас слякоть колонна идет за камазом нюхает дизель. Это дорога на аэропорт .выхожу и обгоняю весь этот сабантуй. Машина позваляет но правда к ней нужен мозг человеческий.
ОчУмелый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:08

Re: Пересел с коника на....

Сообщение ОчУмелый »

ЕВД, это чего такое?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

да, предсказуемость коня на дороге, в повороте , колее , понятная реакция на поворот руля - отличает коня от многих других, не взирая на жалобы не которых на "тяжелый руль".. я на свой руль не жаловался, мне он тяжелым не казался и когда на днях менял рейку то мысль о том, что могу попасть на тяжелую сильно звенела в голове, но ни чего подобного не произошло..руль остался таким же... поездил на многих марках, посмотрел на ценники и убедился ещё раз - за те деньги, что сейчас продают новые вёдра и можно продать не нового коня- буду ездить на коне, пока все оцинкованные детали не сгниют :-)
да морально уже далеко не айс внутри, а уж всяких фенечек и прибабмбасиков так считай и вообще нет, но как в песне "..коня крепка и тапки наши быстры..!" :-) а! ещё не хватало и не хватает мощи лично мне, но снова НО... в свете притеснений на превышение скорости, может это даже и к лучшему, потому как и так дохрена милостыни подаю гайцам и их шайтан машинам за превышение скорости...был бы движок мощнее-так ваще без порток ходил бы....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

teraio писал(а):да морально уже далеко не айс внутри
а я скучаю по английскому стилю, никогда чёрные салоны не любил.
teraio писал(а):, а уж всяких фенечек и прибабмбасиков так считай и вообще нет
ага, ага. Рассказами про моторчики в спинках сидений, напоминании в спину о незапертом автомобиле отсутствии ужасных гольфовских отражений всего и вся в лобовом и боковом стёклах - я упёртых гольфистов легко в тупик ставлю :-)

Как по мне, круиз-контроль добавить, и почти ничего больше и не надо. Ну и да, я очень уважаю самандовский 1.8, но фрицевские турбокарлики - это песня.

Чувствую, вопрос у людей - нафига менял-то? Да, мой саманд был беспроблемен совершенно, можно было ездить и ездить. Но восемь лет на одном и том же - захотелось свеженького. Ну и рулится гольф шикарно, это и склонило чашу.
На драном кролике гарцуя
abholodnov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24

Re: Пересел с коника на....

Сообщение abholodnov »

Ну вот пришло время и для меня.Пересел я на такой вот автомобильчик. http://umotors.ru/catalog/hawtaimotor/boliger/ Впечатлений море и пока все положительные.
Ответить