Пересел с коника на....

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Алексардр »

Почему не поставишь, кто то уже ставил, отчет был.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

на 1.6, похоже, можно, есть комплекты, которые ставятся на любой автомобиль с электронной педалью газа. На 1.6 же электронная педаль?

А на механический привод газа нужен актуатор, это гораздо сложнее, гораздо дороже и ещё и хуже работает.
На драном кролике гарцуя
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Алексардр »

У него комплект универсальный. http://ikco-club.ru/board/viewtopic.php?f=14&t=5996
LX 1,8 Сименс. ГБО.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Алексардр писал(а):У него комплект универсальный. http://ikco-club.ru/board/viewtopic.php?f=14&t=5996
Ну да. хлопоты регулировкой, знаю такие. На электронную педаль гораздо лучше.
На драном кролике гарцуя
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Пересел с коника на....

Сообщение mixas808 »

Прочитав про его установку,отказался от этой затеи,а круиз-контроль мне бы очень пригодился.
1.8 EL VALEO
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Эжен »

Я вот тоже мечтал о круизе. Получил на с5x7. Ну и оказалось, что даже на М2 москва-тула особо не оттянешься. Не говоря уже об областных дорогах.
Наверно, в наших условиях круиз работает только такой, что умеет сам оттормаживаться перед препятствием и затем снова догонять.
И что интересно, там, где таки использовал круиз, расход топлива заметно снижался, судя по показаниям мгновенного расхода на бортовом ПК.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

или надо ехать 70 км в час и тогда не надо будет лишний раз тормозить, ну если тока "учителя" резать не начнут.. :-)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Cit_Rus »

Сколько раз ездил Москва-Ростов-Москва. Круиз-контроль пригождается, если поставить 110 и плевать на "учителей" и прочих гонщегов. На счет экономии - тут дело двоякое - идешь по равнине - экономит, выходишь на горки-ложбинки - повышает расход. Повышает потому, что обычно в горку мы снижаем скорость, а тут 110 и все тут. Робот, чего с него взять-то? :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Круиз пригождается много где. В дальней дороге топливо экономит и дает ноге отдохнуть.
Вообще же привык ездить с ногой на педали тормоза (не прожимается, не волнуйтесь). А газ управляется большим пальцем левой руки.
Особенно удобно в городе, скорость реакции тормозом намного лучше. Да я писал уже.
Благо, в гольфе круиз от 20км/час работает.

И,чтоб два раза не вставать - вебаста в гольфе умеет сама включаться на ходу и догревать движок, если ему нужно. У нас похолодало, днем уже всего +15 - стала включаться. В общем, даже, если просто завел холодный - стрелка температуры движка просто взлетает.
Но...стоит она, собака, как крыло от боинга.
На драном кролике гарцуя
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Алексардр »

И горючку любит похавать.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Uduzr »

Всем привет. Давно не писал. Продал саманд, езжу сейчас на пежо, только по выходным на родину 200 км на круг да и то не каждые выходные, круиз офигенно рулит по серовскому тракту, педалей за всю трассовую часть дороги почти не касаюсь. Немного тоскую по светлому самандовскому салону, по клиренсу и подвеске позволяющим не париться за наши направления.
Недавно звонил новый хозяин интересовался сколько лет аккуму, быстро разряжаться стал, а так говорит всем доволен, машину хвалит, уже 15 тысяч накатал сверху моих 120.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Алексардр писал(а):И горючку любит похавать.
вот насчёт горючки - не факт. В целом то на то и выходит. Вебаста кушает горючку, но зато её не так кушает уже прогретый движок. В целом увеличения расхода за прошлую зиму - не было. Расход был больше, чем в последовавшую весну, но у меня расход вообще всё время падает. Если с новья было в среднем 8 литров на сотню, то сейчас упало до 7.2. Среднее - это по количеству бензина по чекам заправок, делённом на общий пробег.

Я, как последняя офисная крыса, сохраняю все чеки и вбиваю их в эксель. Сначала напугали требовательностью к качеству бензина - отслеживал, нет ли подлянки от какой заправки, а потом, как водится - привык.

Но это не важно, стоит она так, что колебания в расходе уже пофиг. Год назад в комплекте с автомобилем эта опция стоила 40тыр. Поставил, хотя у нас места и тёплые, из-за своих проблем с носоглоткой (уже 8 операций было, и каждая простуда приближает следующую). Тем более, что в комплекте с ней шёл обогрев руля и сидушек (что отдельно тоже денюжки стоит у фрицев).

Даже в наших тёплых местах - просто в восторге от удобств, которые даёт вебаста. Подозреваю, что севернее это было бы ещё ярче. Один знакомый поставил вебасту по-настоящему, с полным включением в систему, точно, как заводская. Обошлось в 100+ тыр. Но не жалеет.
Последний раз редактировалось bedal 22 окт 2015, 06:46, всего редактировалось 2 раза.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Uduzr писал(а):Всем привет. Давно не писал. Продал саманд, езжу сейчас на пежо, только по выходным на родину 200 км на круг да и то не каждые выходные, круиз офигенно рулит по серовскому тракту, педалей за всю трассовую часть дороги почти не касаюсь. Немного тоскую по светлому самандовскому салону, по клиренсу и подвеске позволяющим не париться за наши направления.
какой пежо-то? 408?
Я тоже скучаю по возможности ехать просто прямо, не напрягаться на лежачих полицейских. И - по тётке :-)
Uduzr писал(а):Недавно звонил новый хозяин интересовался сколько лет аккуму, быстро разряжаться стал, а так говорит всем доволен, машину хвалит, уже 15 тысяч накатал сверху моих 120.
Скажи ему, пусть контролирует подрамник, не дожидается, пока его ржа проест.
На драном кролике гарцуя
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Uduzr »

308ой, 1,6 на механике, в простой комплектации, но с климатом раздельным. Даже круиза не было, сам ставил уже, около 1 кр с али джойстик и включение в сервисе около 1,5-2ух кр. Про подрамник я честно говоря сам не могу понять где там что гниет, поэтому затрудняюсь объяснить, вот бы кто нибудь из столкнувшихся с этой проблемой фото-отчет запилил было бы интересно.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

тут на форуме сообщения были - и не одно. И здесь, на КМВ у пары челоеек было. Просто ржавеет, и потом рвётся. Не вдребезги, конечно, разваливается, но управляемости настаёт кирдык.

Почистить, посмотреть с фонарём, что тут ещё придумаешь?
На драном кролике гарцуя
Ответить