Пересел с коника на....

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Uduzr »

Не не, я путаете писал про
фуфик683 писал(а):150 идет на пыжиках 2 литра от БМВ двигло)
сами поглядите разница между нашими сообщениями 1 минута..
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Эжен »

Ep6 атмо и турбо - оба от БМВ, в дальнейшем доработаны ситроен"ом. Оба 1.6 л. Атмо тоже не застрахован от образования нагара на впускных клапанах, но зато, как верно было здесь замечено, не страдает цепью. Турбинный, надо признать, едет очень хорошо, подхват как у дизеля, и весьма экономичный (окромя масла). Лишь бы не ломался, тьфу-тьфу.
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Пересел с коника на....

Сообщение фуфик683 »

Ну значит я ошибся))) не судите строго как я услышал так и сказал, сам говорил уже еще не знакомился с двигателем))) и не тороплюсь, смотрю только ровня и бензин лью)
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Uduzr »

Еще кстати ремень генератора поглядите, у меня родной весь потрескался на пробеге около 27 ткм и возрасте 2 года и судя по их форуму это не редкость, мало ходят.
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Пересел с коника на....

Сообщение фуфик683 »

Я заглянул у меня все норм видимо меняли)
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

раз меня тут занесло опять на форум:
отъездил на гольф7 полгода, 12ткм. Есть какие-то вопросы? Или просто стоит рассказать/сравнить? Или не стоит?
На драном кролике гарцуя
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Nickeline »

отчего же не стоит? в чем лучше, в чем хуже? я вот недавно на Пежо-308 проехался, так ужасно не понравилось, при такой незначительной разнице с Конём машина явно не стоит своих денег(
Samand LX 1.8 2006 Valeo
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Andreytwo »

bedal писал(а):Или просто стоит рассказать/сравнить? Или не стоит?
ИМХО,я думаю не стоит,потому как машина классом ниже,а цена как на два класса выше!Честно,НИКОГДА не возьму себе фольца,потому как за эти деньги можно взять более достойное авто,чем фольц!Тем более мне впадлу иметь авто к которому приложил руку СУКА фюрер!!!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

Михаил! а вот с удовольствием бы прочёл твои впечатления! есть мои, на счёт сравнить - как хочешь, но от этого ни куда не деться, а вот общие - хотелось бы..а??
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

ну, общие-то.. постараюсь кратко (немного уже писал, кстати, по-свежему).

Для корректности: гольф 7, взят в октябре 2014. 1.4 турбо, 122лс. МКПП-6. Комплектация "комфортлайн", доп.пакетов практически не брал (разве что вебасту). Цвет - серый с бежевым оттенком, типа tungsten (вольфрам).

Теснее (сзади - намного), ниже. Расход на литр-полтора меньше, разгон на две секунды лучше (и вообще, отличный разгон). В салоне тоже мягкий пластик, но спинка сидушки без мотора. Более-менее привык, хотя с мотором - очень удобно.

В общем, в разговорах с женой достаточно часто звучит "да, это тебе не Саманд...". Свободы в выборе дорог и траекторий значительно меньше, хотя, с другой стороны, как в том анекдоте "нажал ножкой - и сто".

Подвеска прекрасная, на удивление хорошо проходит кочкоямы - но лежачих переезжаю всё же на 20, на 30 ощущается как "быстро". На саманде было от 40 до "не обращая внимания".

По уровню вибраций и шумам - саманд, конечно, и рядом не стоял. Скорость по прямой до 140 или скоростные повороты до 120 - так же, как в Саманде. Но дальше в саманде начинаешь ощущать скорость, а этот и дальше, до 180 идёт так же (максималка чуть за 200). Саманд после 110 при ветре всплывал мордой и начинал рыскать, этот только приседает и прёт.

Движок 1.4 турбо - песня, тяга реально ниже 2000 начинается обалденная. 9.3 до сотни - это действительно быстрее подавляющего большинства машин на дороге.
Коробка (у меня МКПП-6) ничуть не лучше самандовской переключается - в смысле, очень хорошо. Но сцепление имеет как бы два схватывания, думаю, это от двухмассового маховика - неудобно/неприятно.

Тормоза обалденно хваткие и при этом отлично регулируется торможение. Но после стоянки, скажем, в полдня, при езде на малой скорости реально скрипят, так что все оглядываются в поисках ржавой помойки. Говорят, DSG бренчит ещё громче.
Но внутри - ничего не слышно, звукоизоляция отличная.

Балалайка даёт отличный для стока звук.

Сидушки мне и самандовские нравились, хотя были чуть широки, гольфовские уже, мне нравится. Хотя на настоящий дальняк ещё не ездил, максимум три часа, так что и настоящей оценки пока не дам.

В целом чувствуется, почему стоит в два раза дороже (в сопоставимое время, сейчас гольф - это за миллион, но и саманда дешевле 500 нового бы продавать не стали).

Круиз-контроль - это здорово. Не только на трассе, но и в городе часто управляюсь круизом. Очень хорош круиз в стеснённых условиях или по льду зимой. Выбираешь безопасную скорость (круиз включается от 20км/час) - и едешь спокойно, потому что нога на тормозе в готовности к неприятностям.

У меня ещё вебаста стоит - шикарная вещь, хотя и дорогая.
На драном кролике гарцуя
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Михалыч56 »

Спасибо за отчёт,Миша .Приехал бы в Рязань (на слёт)были бы и впечатления от дальней (достаточно дальней) поездки. особенно от использования круиз-контроля. я в прошлом году перед поездкой в Абхазию установил. 1670 км в одну сторону.А в сочетании круиз и семи-ступенчатая коробка автомат с двумя сцеплениями (робот) -это просто -отдых за рулём..выставляю предельно допустимую скорость на конкретном участке дороги ,и не дёргаюсь когда начинает пищать радар-детектор...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Да я перечитал - и понял, что ничего нового по сравнению с первыми, по горячим следам, там и нет. Видно, я такой прозорливй, что сразу всё понял :-/

Насчёт круиз-контроля - да, значительную часть времени управление скоростью делаю большим пальцем левой руки. Педаль газа почти и не трогаю, разве что при старте с нуля.

Про Рязань - не хочется повторять всё, что уже сказано. Ничего не изменилось ведь.
Но - кто будет проезжать через наши КМВ - дайте знать, встречу с радостью.
Пишите здесь в личку - я регулярно заглядываю, потому как от местных самандовцев то то спросят, то это - вот и листаю форум. Можно и в почту - см. профиль. (хотя глянул, в профиле не показывает мыло, а в настройках всё включено).
На драном кролике гарцуя
Игорь_К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:01

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Игорь_К »

Привет всем! Вот и я ,три дня назад,пересел на OPEL ASTRA SPORTS TOURER.
http://s020.radikal.ru/i710/1508/57/2b3f3dfe5d0d.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1508/2a/cc8a29ef7879.jpg
но конь остался в семье(отдал дочери с зятем).С форума и клуба не ухожу,остаюсь с вами.
Первые впечатления положительные,большего пока сказать не могу(срок владения авто очень маленький).
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Пересел с коника на....

Сообщение мирослав »

Поздравляю с покупкой!!! Новая машина, это новая машина и привыкать к ней придется. Поделись впечатлениями после обкатки.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Чех »

///...Первые впечатления положительные,большего пока сказать не могу(срок владения авто очень маленький).///
:D адругого и быть не может :wink: машинка то НОВАЯ. Давно известно что хорошая машина - новая машина :D мои поздравления.
Ответить