Муки выбора

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Муки выбора

Сообщение Чех »

....на работе потребовался новый авто, легковой, с возможностью перевозки небольших грузов ну и чтоб "не стрёмно в люди выехать" :roll:, желательно автомат и движок не менее 1.8, и самое главное, бюджет, "на всё про всё" 900 т. р.
Вроде выбор огромен а на деле оказалось очень тяжело определиться. Изначально решили какой нибудь универсал, оказалось тесные машинки
(форд, опель) да к тому же оснащённые "диэсджи и роботами", шеф отмёл такие напроч, если и брать то "настоящий гидрач", а покрумнее авто выходят за рамки бюджета. Далее пошли минивэны, и вот тут приглянулись два авто; Опель Зафира и Шевроле Орландо, и опять, Зафира с роботом, отпала как "проф непригодная" :D остался один Орландо: объёмный, даже в семиместном исполнении, двигун 1.8 да с 6 ти ступенчатым гидроавтоматом. То что надо :wink: Комплектация LTZ,
есть всё, акромя "кожи молодого дерматина" цена 900 с хвостиком. Так как мы юр. лицо, нам дали скидку и в итоге цена составила 817 т.р., что вкупе с комплектом зимней, шипованной "хака 5" и страховок(каско+осаго) получилась "вокурат" 900 т. р., "и волки сыты и овцы целы". Машинка понравилась всей конторе, только деффчонки посетовали что руль тяжеловат а по мне так самый нормуль, как на Саманде. Посадка как в автобусе ну или жипе, кому что нравится :lol:, просторно, всё под рукой, что всем не понравилось так это дешёвая на вид отделка салона(светло-серая), приёмистось хорошая, не особо шумная, ну а про надёжность узнаем в процессе эксплуатации. В принципе, если не заморачиваться, то это авто, для семейных путешествий самое оно. Просмотр и тест-драйв, претендентов, занял почти месяц, покупка и постановка на учёт 2 дня :lol:
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

Да,машинка интересная.С обьема 1.8 такая(141 л\с) мощность,да и расход судя по техн.данным невелик,салон красивый.
1.8 EL VALEO
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

У товарища он с ручной коробкой. Вроде ездит и доволен. Вот приедет в гости )обещал) - порасспрашиваем на стойкость к реалиям российских дорог
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

....я считаю, покупать большие машины, на ручке-мешалке, извращение :roll: За пару дней эксплуатации приятно удивил быстрый прогрев салона. Пока обмел снег, в салоне уже можно снять верхнюю одежду :D, хака-5 не шумит на асфальте и прекрасно роет и тормозит на снегу, в общем буду по мере возможности информировать, вдруг кому нибудь пригодится :wink:
константинколомна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:03

Сообщение константинколомна »

клиренс какой ? не цепляет ни где?
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Муки выбора

Сообщение mixas808 »

Вот чего хочу:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55794438-6d9d.htmlКакие мнения будут?
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Муки выбора

Сообщение Cit_Rus »

Да нормальная машина. Главное чтобы тебе в ней было комфортно!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Муки выбора

Сообщение Чех »

...не понимаю людей берущих такие машины на "мешалке", особенно в городе, "привет от мазохистов" :taunt: , только с автоматом можно почувствовать удовольствие от вождения. А вообще, понравилось бери и ни кого не слушай :crazy_pilot:
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Муки выбора

Сообщение mixas808 »

берущих такие машины на "мешалке", особенно в городе,
У меня в основном по тверской обл. пробег ,дороги там не охти какие.
1.8 EL VALEO
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Муки выбора

Сообщение bedal »

Только имей в виду, что расход там будет недетский. 16 на сотню - только дай
На драном кролике гарцуя
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Муки выбора

Сообщение mixas808 »

А что брать с высоким клиренсом,Дастер,так он дороже и хуже имхо,и потом можно газ поставить(перекинуть с коня).бюджет 500.
1.8 EL VALEO
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Муки выбора

Сообщение Uduzr »

Патриота слегка обкатанного. Руки у вас откуда надо растут, если к машине с головой да с руками подойти конкурентов ей нет за такие деньги. Моя мечта, как саманда докатаю обязательно возьму.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Муки выбора

Сообщение Cit_Rus »

Патриот в самом деле весьма достойная машинка. Особенно с точки зрения жесткого потребительского многофункционального подхода. И объёмен, и грузоподъёмен, и проходимец, и вполне комфортен.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Муки выбора

Сообщение mixas808 »

Не, полный внедорожник мне не нужен,кроссовер -это мое,даже скорее всего переднеприводный,только высокий.А Патриот у брата в Украине 2008г.:рессоры родные заменил,поставил с третьим листом(от старых),пружины (я ему посылал от Мерса 124-го)тоже,движок бензиновый выкинул-поставил дизель от Мерса(с коробкой корейской) -от микроавтобуса,зачем такой конструктор?Но теперь у него действительно нормальный "Патриот".
Последний раз редактировалось mixas808 07 янв 2014, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
1.8 EL VALEO
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Муки выбора

Сообщение ал_др »

Патриот это уже на легковой автомобиль, а больше к грузовому ближе и такой же не поворотливый, поэтому на нем только по деревне ездить.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить