Дневники Шкодников :)

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Дневники Шкодников :)

Сообщение Долот »

ал_др писал(а):Хочу поделиться косяками в обслуживании ЧА, .
я бы после ТО-0 уже обьезжал бы далеко его..а те терпения хватило еще пару раз заезжать туда..... офф немного... но осмелюсь высказатся как на мой взгляд должен работать(работает) нормальный сервис... расскажу про свое ТО-1. прошел год после покупки..звоню..записывают на другой день на 12-00...приезжаю..на площадке перед боксом мастер приемщик при мне одевает полителеновые чехлы на сидушки...стелит на резиновые коврики одноразовые бумажные...тут же вместе со мной осматривает кузов на предмет свежих дефектов (чтоб потом не предьявил что якобы они)...после отдаю ключи мастеру..машину загоняют в бокс и я с приемщиком иду к нему в кабинет...где он в заказ наряд записывает мои пожелания на что обратить особое внимание и объясняет что и какие работы входят в плановое ТО и сколько что стоит... после я иду в комнату для клиентов... кофемашина(кофе какао на выбор сортов 10 все бесплатно)..двдюк..телевизор..журналы на столике ...на стене большой монитор где в трех ракурсах видно все что творится в ремзоне...ТО заняло чуть больше 2 часа... в ходе работ меня попросили зайти в ремзону и обратили внимание на налет на аккуме... когда то видать вскипел...при мне замерили напряжение..нормальное...сняли аккум..все сфоткали..долили дистилята..все вытерли..обработали клемы..поставили на место...я опять ушел в комнату...минут через 10 подошел инженер по гарантии... они связались со шкода-авто..отправили фото... ответ таков...поездить месяц и если повторится кипение аккума то под замену реле напряжения и аккум по гарантии... потом сказали что машина готова ...вышел ..стоит на площадке...подошел ..открыли капот открыли салон..все рассказали показали...нигде косяков..пятен в салоне не обнаружил.. пошел в кассу и заплатил за ТО... дали дисконтую карту накопительную..тут же купил салонный фильтр уже со скидкой...и мастер мне бесплатно его заменил за 2 минуты... отьездил уже 18 дней..ниче не отвалилось..не забренчало..не вылилось.... ТО делали больше по времени чем нормативы...но заплатил только по нормативам...масло скока положено в движку столько и заплатил
Изображение

нивкоем разе не понтуюсь...просто делюсь своим довольством по поводу работы СТО... может и самандовские дилеры почитают как надо работать.. кстати..про акум..вытерли бы они налет..и я бы ниче не знал и не заметил...аккум у нас в кожухе с крышкой.. но вот нет..и показали..и записали и сфоткали
Последний раз редактировалось Долот 21 дек 2009, 00:52, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Завидую, а у нас даже носом ткнешь не хотят делать, последний раз гарантийный вопрос только через звонок в АД решился, вот вам и сервис.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Долотище! Я теперь куплю такую-же машинку ,как у тебя чтоб также обслуживаться.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Да, если у шкоды везде такой сервис, только за один сервис можно купить машину :(
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Сервис Шкоды

Сообщение vasya_bik »

Такой сервис у Шкоды не везде, но в подавляющем большинстве - да...
Машина очень отличная! Серьезно смотрел, но по деньгам не потянул тогда. А "на службе" есть такая приятная машинка.
P.S. Только не забудьте про цены на обслуживание... :-)
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Сервис Шкоды

Сообщение Долот »

vasya_bik писал(а): P.S. Только не забудьте про цены на обслуживание... :-)
цены поприятнее некоторых японцев и французов... есть конечно дорогие детали...как блок комфорта...блок климатконтроля... но они редко выходят из строя...да и полно разборок откуда можно б\у и дешевле...

модераторы отвечающие за этот раздел...перенесите про шкоду в другой раздел... буду рассказывать про плюсы и минусы шкоды из первых рук)))) может кому интересно будет
Изображение
Колобок

Сообщение Колобок »

А я заведу- Записки ФОКУСНИКА... :lol: :lol: :lol:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Колобок писал(а):А я заведу- Записки ФОКУСНИКА... :lol: :lol: :lol:
а про Фокус уже есть вот ТУТ Изображение и вас двое тут факиров))) а я единственный :)
Изображение
Колобок

Сообщение Колобок »

Да там про кого только нет...и логаны и рафики...а я у тебя флудить буду...мне тут нравится... :lol: :lol: :lol:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Колобок писал(а):Да там про кого только нет...и логаны и рафики...а я у тебя флудить буду...мне тут нравится... :lol: :lol: :lol:
флуди :D я тут всеравно не модер
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

С хорошим сервисом и машина хорошая, а вот как с нашим сервисом твоя выдержит как коник? :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ал_др писал(а):С хорошим сервисом и машина хорошая, а вот как с нашим сервисом твоя выдержит как коник? :D
время покажет... но пока за год эксплутации только три обращения на сервис.. первое это чтоб отключили транспортировочный режим после покупки.(можно было не обращатся...через 250км пробега сам отключается).. второе- поставил передние брызговики(не хотел пачкатся)...и третье на ТО-1. 15000км.. больше нужды в сервисе не было..ходовка в идеале... движок работает прекрасно.. электрика не глючит...
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Рад за тебя, жаль столько балба не было.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
А.М.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:35

Сообщение А.М. »

Думаю что дело не в машине (марке машины), а в людях в данном конкретном сервисе, их представлениях о работе и политике сервиса/дилера... а вообще, рад за тебя вдвойне :D (на фоне моих собственных проблем с Чехов-авто :( )
Так что не стоит жалеть о непокупке в свое время ентой шкоды... :roll:
P.S. Долот, ради эксперимента обратись в следующий раз к другому официалу - для сравнения :wink:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

у нас их два...второй еще круче...вся линейка ВАГа и мерины..но там запись на неделю вперед..
Изображение
Ответить