Про "ЗР"

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модератор: Модераторы

Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Коневоды!
Вы какой журнал прочитали? Издание для практикующего автолюбителя?
ЗР давным-давно - обчный рекламный журнал, где, как и в любом другом автожурнале, нет ни одной незаказной статьи! Помощи подобная статья не принесет ни кому, т.к. не содержит полной информации для устранения имеющихся дефектов, да и сама она, судя по ее содержанию, имеет целью показать только недостатки новоявленного чуда чьего-то автопрома, не относящегося к столпам мирового автопроизводства и не приносящего доход издателям сих журнальчиков.
Появление статьи негативного окраса в рекламном издании - это просто проявление чье-то агрессии в отношении описываемого объекта, в данном случае и конечном итоге - IKCO.

Гнать взашей подобных писак с коньгрессов и форумов!

Изображение
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а че...что то неправду написали?..про клуб и про людей клубных недостаточно осветили это да...а про косяки..или нет таких косяков на Саманде то? а оды хвалебные писать это уже реклама..а за рекламу платить надо
Изображение
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Долот писал(а):а че...что то неправду написали?...
Когда-нибудь в ЗР и подобных изданиях писалась правда про то, как отваливаются колеса у Фордов? Замена РВ или пропайка четырех выводов передатчика в брелоке для непосвященного примерно то же самое, что отваливающиеся колеса.
Суперкаров за менее чем 400 т.р. не бывает, и появление статейки именно такого содержания означает, что ее издатели имеют целью не посвятить автолюбителя в особенности обслуживания и сервиса, а, давая якобы обзор форума коневодов, используя нас с вами, вылить грязь на конкурента и посеять в мозгу непосвященного человека сомнения перед созданным образом чудища о 4-х колесах. Это, если хотите, часть информационной войны за симпатии потенциального покупателя. Достаточно прочитать и сравнить по смыслу первые абзацы каждого из разделов данного «труда».
Наличие данной рубрики и подобных ей, и с таким содержанием, превращает, да и давно уже превратило, ЗР в обычный рекламный журнал для домохозяек, мыслящих категориями "престижность", "гламурность", "количество опций" и т.п. Тем более что весь материал написан не коневладельцем или сервисменом, а писакой, залезшим в поисках негатива пару раз на наш форум.
Статья о форуме должна содержать информацию о форуме, а не о недостатках автомобиля. О клубе, характере его деятельности и успехах, о его членах, с тем, чтобы интересующийся пришел на этот форум в поисках полезного, чего ему может быть не достает в своем автоклубе и на своем форуме. Тут он и найдет всю нашу информацию – от позитивной, до негативной и сделает выбор сам. А не бумагомарака из ЗР!

Изображение
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

P.S. Лично у меня проблем с конем нет.

Изображение
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Лично я ждал статью о нашем клубе.

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
С уважением,
Александр!
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Кстати о Фордах и сервисе. Неделю назад один мой знакомый отдал на ТО свой Fusion. Результат - при замене ремня ГРМ запороли движок (поршень, клапана и т.д.) . Сейчас на работу ездим на моей.

Если у кого есть связь с тем писакой из ЗР - попросите его написать и про это.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

гал писал(а):Лично я ждал статью о нашем клубе.

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Аналогично. Было б хоть вступление нормальное - обычно пишут "модель столько-то лет на рынке, возможны следующие проблемы"
На драном кролике гарцуя
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

гал писал(а):Лично я ждал статью о нашем клубе.

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
я тоже хотел увидеть фотку со знакомыми лицами..а не вынос сора из избы...следущий раз не приглашайте журналюг
Изображение
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Нее,про форды с колесами,помоему,в прошлом году писалось,где то я про это читал в ЗР...
Просто создается такое впечатление,что они (зарулевцы) получили задание заложить в наши головы,что лучше отечественных авто нет. Вспомните хотяб Лужка,как он выразился,последнее время авто иностранного производства настока ненадежны,что инструменталку надо проводить с новья,а вот отечественные машины можно и до 5-ти лет не трогать :lol: :lol: :lol: И в ЗР та же ситуация,почитайте и проанализируйте рубрику "гараж ЗР" по всему выходит,что лучше Калины машин нет :wink:
Причем они не пишут напрямую,что такая то марка дерьмо,а просто приводят характер и кл-во поломок в таком ключе,что получается,что у наших машин одна косметика,на которую и внимания то можно не обращать,а у этих вражеских иномарок стока всего плохого,что покупатель просто выбрасывает деньги на ветер...
ЗЫ. Очень напоминает детскую сказку про то,где надо поставить запятую в фразе "Казнить нельзя помиловать" :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

Многоуважаемые одноклубники!

Позвольте уж и мне высказать своё мнение по поводу статьи.
Хотелось бы сразу обратить внимание достопочтенной коневодии на РУБРИКУ журнала, в которой эта статья опубликована. Рубрика называется "РЕМОНТ И СЕРВИС". Рубрика - новая, выходит всего-то 4-й или 5-й раз. И я припоминаю самую первую. И там было сказано, что рубрика будет знакомить с интернет-форумами владельцев различных марок автомобилей. Чтобы люди могли найти во всемирной паутине советы по эксплуатации своих авто.
Всё в том же "За рулём" существуе рубрика "Советы бывалых". Там описываются всяческие советы, вплоть до того, как грамотно и "без потерь" отвернуть прикипевшие болтики-гаечки. Или как из болота выехать. Вы, глубокоуважаемые одноклубники, может, и внимания на неё на обращали. А вот я.... Наверно, вы сейчас будете надо мною смеяться. Ну или улыбнётесь, как минимум. Потому что для меня "Советы бывалых" стали весьма ощутимым, ценным подспорьем. С момента покупки первого автомобиля (ВАЗ-2107). Автомобиль в нашей семье был первым. Спросить совета было не у кого. Вам, опытным автовладельцам, может показаться ерундой и пустяком многие вещи, которые для меня, тогда новичка, казались практически неразрешимыми проблемами. Например - обработать силиконовой смазкой резиновые уплотнители дверей, чтобы не примерзали. Надо мною все соседи по гаражам посмеивались, когда я в мороз не могла открыть багажник и двери..... Небольшая заметка в "ЗР" - и я больше не сталкивалась с проблемой примерзания даже оставляя недосушенную после мойки машину в 15-ти градусный мороз. Казалось бы - мелочь? А из таких мелочей, ИМХО, и складывается опыт автовладельца. Я, например, многим "маленьким автомобильным хитростям" научилась из литературы. Мужики - автовладельцы не очень-то баловали меня даже советами, те то что какой-нибудь помощью. Возможно, не в обиду будет сказано, сыграла свою роль мужская солидарность на тебу "все бабы дуры, а бабы за рулём - тем более", не знаю. Единственным, кто относился ко мне серьёзно и с уважением, был инструктор из автошколы. У нас и после получения мною водительских прав остались дружеские отношения.
Например, заметив, что хоть это - и неженское дело, но да дороге всякое бывает, он научил меня колесо на машине менять. Подложив противооткатный упор. И саму запаску класть под днище неподалёку от домкрата - уж если, не дай Бог, соскочит машина с домкрата, то не на пузо, а на колесо. Мелочь, вроде бы? Но и ТАКОМУ тоже кто-то должен научить!
Но вернёмся к статье. При открытии рубрики "Форум", в рамках раздела "Ремонт и сервис", я, например, из пояснений, поняла, что это будут своеобразные "Советы бывалых", только - от пользователей интернета, и - применительно к автомобилю конкретной марки. И самым первым перемыли кости, пардон, гайки, "ДЭУ-Матиз". Затем - "Нексии", "Логану". И, как справедливо уже замечали раньше многоуважаемые одноклубники, в том же духе. Проблемы и способы их решения, предлагаемые интернет-сообществом.
НО! В "шапке" статьи есть чёткая ссылка. С интернет-адресом клуба, количеством участников, КОЛИЧЕСТВОМ ТЕМ В ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ. Т.е., МОЖНО зайти по указанному адресу и увидеть ВСЁ. И негатифф, и позитифф.
На фотографиях доделок багажника - фотографии моего автомобиля. Игорь Козлов, спрашивая у меня разрешение на публикацию снимков, объяснил мне, что новая рубрика будет именно о том, как руками владельцев исправлять "косяки", и что-то доделывать под условия эксплуатации авто. Что-то, не предусмотренное производителем. Как пример - крепление огнетушителя и петелька для захлопывания багажника. (Насчёт крепления аптечки я с г-ном Козловым не согласна - и аптечка, и её крепление на "Саманде" есть.)
Хотя мне самой хотелось увидеть и наш костёр на поляне, и "табун" наших железных скакунов, но увы! Тематика у рубрики совсем другая.
Да и о "Саманде" журнал писал вполне нормально. В мартовском номере за 2006 год. Я это помню хорошо - эта статья и стала отправной точкой в моём выборе автомобиля, приведшем к покупке "скакуна". В статье сравнивали 4 машины: "Саманд", "Ниссан-Альмера-Классик", "Пежо-206"-седан, а вот 4-го "участника" я не помню. Кажется, "Рено" какое-то.... Та статья давала характеристики автомобилей и их сравнение друг с другом. И ДОСТОИНСТВА "Саманда", описанные в статье, прельстили меня более других участников теста.

PS. Разумеется, по итогам нынешней статьи в "ЗР" меня раздуло от гордости, как шар! :oops: Как же, Амаль, мой железный конь, на страницах журнала! Не удержалась - показала соседям по гаражам журнал. Мужики не поверили, потребовали открыть багажник. Открыла. Меня тут же отогнали от машины, и приступили к её делальному осмотру. Минут 10 не могла прорваться к Амалю.... :lol:

Теперь мужики со мной чуть-ли не за руку здороваются. И за версту приветствовать начинают....
Зауважали! 8)

PPS. Если что не так - чур, сильно не бейте! :wink:
жизнь течёт примерная, да только не моя... (С)
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

А я ЗР уже много лет не читаю и не покупаю. По той причине, что его в редакции перед выходом тоже никто не читает. В какой-то момент завелся у них новатор - дизайнер. Любимый его прием - печатать черным шрифтом на черном фоне и белым шрифтом на белом фоне. Доконала меня одна интересная для меня по тематике статья. Там на весь разворот была дана фотография поля, густо усыпанного желтыми лютиками, а по лютикам - текст статьи, примерно 30% от всего объема, и все - белым шрифтом. Не разобрать ни словечка. Зрение у меня тогда еще 100% было. Выходит, я заплатил за 2 страницы пустой бумаги. Ну я вежливо написал редактору, типа посмотрите стр. такую-то такого-то номера, можно там что-то понять? Ясен пень ни ответа, ни привета, а в следующем номере - очередной шедевр дизайна в том же духе, но поменьше скрытого объема. С моей точки зрения это просто неуважение к читателю. Плюнул и больше журнал не покупаю. Может того дудилу и выгнали давно, но мне уже по барабану.
2Foxic
Маша, было время я тоже подчерпывал интересную информацию из Советов бывалых ЗР. Когда на Ниве ездил, очень донимал рев раздатки. Подъезжаешь бывало к перекрестку на нейтрали - гул стоит, как на истребителе, пикирующем на вражескую колонну. Так вот, один из читателей ЗР дал хороший совет, как избавится от этого гула. Всего-то и надо перед поездкой... накрывать раздатку меховой шапкой! :lol:
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

Дядя Леша писал(а):2Foxic
Маша, было время я тоже подчерпывал интересную информацию из Советов бывалых ЗР. Когда на Ниве ездил, очень донимал рев раздатки. Подъезжаешь бывало к перекрестку на нейтрали - гул стоит, как на истребителе, пикирующем на вражескую колонну. Так вот, один из читателей ЗР дал хороший совет, как избавится от этого гула. Всего-то и надо перед поездкой... накрывать раздатку меховой шапкой! :lol:
:lol:
Но если без шуток, то зарулёмовский совет про прокладку из поролона помог мне избавиться от трясунчика бачка для стёклоомывайки на "семёрке".
Так что, если оставить советы про шапку, то некоторыми я, например, воспользовалась. И до сих пор пользуюсь.... :roll:
жизнь течёт примерная, да только не моя... (С)
Ali306
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:18

Сообщение Ali306 »

http://www.zr.ru/index.php/archive/inde ... 8/month/10

ФОРУМ. Советы интернет-клуба владельцев Samand
Omnia mea mecum porto
Ответить