Каско на Саманд

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
Джина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 15:17

Страхование

Сообщение Джина »

Господа опытные коневоды!!! Увидела в салоне коника и влюбилась в него. Сейчас веду подсчет наличности и хочу понять сколько мешков денег откладывать на доп.затраты (страховки и пр)...Объясните пожалуйста новичку обычным русским языком (а не мудренным профи) что такое франшиза, как она вычисляется и что дает??? Что за коэфициенты? И что дает КАСКО (никогда не страховала):shock: Я совсем замучилася с этими страховками-не знаю где, как, зачем и почему... Мозги кипят...На сайтах СК вообще без поллитры не разберешся :roll:
Терапевт знает, но не может, хирург может, но не знает, патологоанатом и знает и может, но... поздно
CoolER
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 19:27

Re: Страхование

Сообщение CoolER »

Джина писал(а):Господа опытные коневоды!!! Увидела в салоне коника и влюбилась в него. Сейчас веду подсчет наличности и хочу понять сколько мешков денег откладывать на доп.затраты (страховки и пр)...Объясните пожалуйста новичку обычным русским языком (а не мудренным профи) что такое франшиза, как она вычисляется и что дает??? Что за коэфициенты? И что дает КАСКО (никогда не страховала):shock: Я совсем замучилася с этими страховками-не знаю где, как, зачем и почему... Мозги кипят...На сайтах СК вообще без поллитры не разберешся :roll:
Франшиза, насколько я знаю, не вычисляется, а устанавливается. Это размер ущерба менее которого выплаты СК не производятся. Так если франшиза 200 уе, а ущерб оценен даже в 199 уе - извиняйте, платить не будут :?
Любопытство - признак интеллекта
AHA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 02:00

Re: Страхование

Сообщение AHA »

Джина писал(а):Господа опытные коневоды!!! Увидела в салоне коника и влюбилась в него. Сейчас веду подсчет наличности и хочу понять сколько мешков денег откладывать на доп.затраты (страховки и пр)...Объясните пожалуйста новичку обычным русским языком (а не мудренным профи) что такое франшиза, как она вычисляется и что дает??? Что за коэфициенты? И что дает КАСКО (никогда не страховала):shock: Я совсем замучилася с этими страховками-не знаю где, как, зачем и почему... Мозги кипят...На сайтах СК вообще без поллитры не разберешся :roll:
Каско необходимо в следующих вариантах:
1) Угон
2) Ущерб если виновник неизвестен (например кто-нибудь ночью въдет в запаркованную машину и слиняет ...)
3) ДТП по вашей вине
4) ДТП не по вашей вине если сумма ущерба больше 120.000 - без КАСКО возмещение только через суд. Если сумма ущерба меньше 120.000 - возмещение можно получить по ОСАГО в страховой виновника либо по КАСКО. Как показывает опыт - с КАСКО проблем меньше ...

По поводу КАСКО - надо узнавать тарифы в СК - разброс цен достаточно большой. Например узнавал для родственников тариф на Логан - получалось от 800$ до 1800$ (у одного из водителей стаж был меньше 2-х лет).

Если опыта мало рекомендую доп ОСАГО - я за 800 руб (у меня 99-я) в Прогресс-Неве поднял страховую сумму по ОСАГО до 600.000 руб (ОСАГО в таком случае тоже у них покупать надо).


По поводу франшизы - для примера:

Условная франшиза 100$ - в данном случае в страховую можно обращаться только если сумма ущерба больше 100$, страховку выплачивают полность.

Безусловная франшиза 100$ - в данном случае страховая выплата всегда будет на 100$ меньше.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Мне в Прогресс-Неве насчитали Каско под 90000 (ДЕВЯНОСТО тысяч) еслиб я стоял - то точно бы упал!!!!!!!! Спишем на неопытность девочки-оператора!!!!!!!! Прогресс-Гарант, при одном водителе, возрасте в 26 и стаже 2.5 года получил коэффицент (на сколько помню) 7.15, а по деньгам 26000 (плюс-минус 500 руб)!!!!!!! Дело было в декабре 2006 года!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

замена противотуманок по гарантии? Если нет, что скорее всего, то сколько они и замена их стоит.
спасибо всем коневодам
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

алекс писал(а):замена противотуманок по гарантии? Если нет, что скорее всего, то сколько они и замена их стоит.
одна п/т фара стоит 1 200 р. По страховке я получил с "Прогресс-Гарант" 1 594 р.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

седня заехал в РГС...насчитали без копеек 17000 руб...учитывая стаж и прочее прочее ..но ето только от ущерба..кто знает как с выплатами в Росгосстрахе?
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

заезжал опять в РГС...от ущерба насчитали уже 22500...(до этого считали 17000 но по ПЕЖО 405 т.к не было в списке Саманда)...до этого была кредитная десятка где обязалово страховатся в Ассоль...поехал туда...знаю по опыту что выплаты у них впорядке...результат...застраховал ущерб+угон за 25100...без франщизы ...один раз можно без справки на небольшие повреждения..расрочка на 4 месяца но первая оплата 50%
Изображение
RUS
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:02

Сообщение RUS »

Мне в январе 2007 г. в "Ренесансе" насчитали 15164р - полное каско с учетом скидок по золотой дисконтной карте.
shmalik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:30

Сообщение shmalik »

Не стоит забывать о регионе пребывания. Все самое дорогое в Столице, в часности страховка. Это в первую очередь связано с огромной концентрацией автотранспорта на квадратный километр. Больше движение машин в одном месте в одно время- больше риск ДТП, а, собственно, именно степень риска сильно корректирует в страховании базовый тариф!

Кто-то интересовался регулирующими документами по страхованию! Так вот. Все движение прописано в сорок восьмой главе Гражданского Кодекса Российской Федерации. Это главенствующий документ в этой сфере, и "правила страхования" отдельно взятой СК противоречить ГК не могут. А если противоречат- то это уже туфта и беззаконие. Недействительно и не правомочно!
Подключаю интернет в частный дом.
http://internetnasele.ru
+7 (926) 581-93-34
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

В екатеринбурге тарифы на КАСКО в Московской страховой компании такие:

Саманд годовалый = 383 400*0,82 = 314 388
Ставка 7,22 % (при безаварийной езды)
Страховка - 22 700
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Тема зачищена от флейма!
Вся дальнейшая личная переписка должна производиться не через форум, а, как и полагается: "Личные сообщения"!
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Кто страховался в МСК и какое мнение о них :?:
А не махнуть ли нам....
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Lexus писал(а):Кто страховался в МСК и какое мнение о них :?:
мнение никакое, в смысле ни хренового, ни ах, как хорошо. середняки.
Правда в последнее время они с папой (Банком Москвы) слегка разо$рались. Из-за чего точно не знаю, скорей всего, как у подростков, переходный возраст. Убрали своих агентов из отделений Банка. Но это в Москве.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А теперь ложку дёгтя или мёда ,пока не знаю чего для тех, кто страхует кредитные авто.
Был сегодня в нашем П-Г по поводу стоимости КАСКО на следующий год. Пока не сказали, данных по моим выплатам ещё у них нет, но принцип такой:
Страховая стоимость фиксируется на оставшийся срок кредита с учётом износа(18-20%)
Определяется коэффицент(понижающий или повышающий).
Делается расчёт страховой премии, при этом размер премии остаётся неизменным на весь оставшийся срок кредита, к нему не применяются ни понижающие, ни повышающие коэффиценты.
Но выплаты по угону и полной конструктивной гибели осуществляются с учётом ежемесячного износа.
Таким образом, допустим, страховая стоимость авто определена на весь оставшийся срок кредита в 10000 у.е., страховая премия ежегодно составляет 10% от 10000, но при угоне через год выплатят не 10000, а 8500(с учётом 15% износа)
Страховая премия по требованию банка уплачивается единоразово, рассрочки платежей теперь не допускаются!
З.Ы. Прогресс-Гарант в очередной раз переехал!!!
Офисы на Невском и Сампсониевском слились на Барочной улице д.10-бизнесс-центр "Воронцов" 4 этаж оф. 408-410.
т. 448-29-29(отдел урегулирования убытков)
Из-за небольшой вмятинки на задней левой двери насчитали денег с учётом замены двери! :shock: :shock:
Вот и не знаю, радоваться или расстраиваться...
Ответить