Страница 1 из 3

In-Touch страхование

Добавлено: 21 сен 2010, 12:56
Максим354
В общем, хотел своим опытом поделиться.
После выплаты кредита отпала необходимость страховки в страховой банка. После недолгих выборов была выбрана для КАСКО страховая In-Touch. Подкупили покрытие Европы, приемлемая цена, красивости на бумаге. При оформлении было предложено оформить у них еще и ОСАГО, при этом предложена дополнительная скидка на КАСКО. Специально спросил, нужны ли предыдущие полисы ОСАГО - нет, не нужно, записали номер последней (страховки привозит курьер, ему по барабану типа). В общем, все спокойно, прозрачно, четко.
Почти через 9 месяцев после оформления страховки по почте приходит письмо "в связи с неответом вашей предыдущей страховой по вопросу вашей безубыточности просим вас в семидневный срок предоставить справку или доплатить 900 рублей в кассу, иначе вы лишитесь всех скидок". При этом запрос (судя по письму) они делали в Росгосстрах, где я никогда в жизни не страховался...
Судя по тому, что точно такое же письмо получил мой знакомый (который страховался там через 3 месяца после меня, а письма мы получили с интервалом в 3 дня), и ссылка на Росгосстрах у него тоже была (к которому он так же не имеет никакого отношения), сумма доплаты у него такая же (при том что у нас разные по мощности машины, разный стаж и возраст) In-Touch таким образом собирает "дополнительные взносы".
В общем, решайте сами, нужны вам скидки от Интач или нет.
Сразу скажу, что услугами по страховке от In-Touch пока не пользовался. Тьфу-тьфу-тьфу.

Добавлено: 21 сен 2010, 18:08
MOTR
Напиши им письмо с вопросом в какую страховую они делали запрос :lol:

Добавлено: 21 сен 2010, 19:18
teraio
ин тач не страховая компания... забыл точное название этой сферы деятельности, ну типа посредников или диллеров..... короче полная лажа... надо страховаться не посредственно в страховой компании...

Добавлено: 21 янв 2011, 14:55
marus_ikk
teraio писал(а):ин тач не страховая компания... забыл точное название этой сферы деятельности, ну типа посредников или диллеров..... короче полная лажа... надо страховаться не посредственно в страховой компании...
Интач вообще-то совершенно нормальная страховая компания, которая как раз работает без всяких дилеров и посредников. Да хоть зайдите на их сайт – там все понятно написано)

Добавлено: 21 янв 2011, 15:30
Bystroezdoff
Да ну их нах... КАСКО с их красивым сайтом получается в 1.5 раза дороже.
Доплачивать их веб-мастерам я не намерен...

Добавлено: 21 янв 2011, 15:50
ал_др
Вот это верно, если много пиара и рекламы, а оно не сходи с телевидения и с интернета, то это стоит денег и не малые и сомневаюсь что они все это оплачивают из своего кармана, тогда напрашивается и чьего, думаю тут ума большого не надо.

Добавлено: 21 янв 2011, 18:24
Максим354
Данные на этот январь.
1. По поводу доплаты - изменилось законодательство, если раньше можно было декларировать "я безубыточен" при переходе из одной СК в другую, то теперь надо из предыдущих принести справку (которую Вам обязаны выдать по первому требованию). Есть справки - есть скидки за каждый год, нет справок - нет скидок. Касается ОСАГО это конечно. Так что с этим вопросом разобрался.
2. На мой взгляд стороннего наблюдателя, In-Touch - вполне нормальная страховая компания, не хуже и не лучше других. Есть свои плюсы (например, износ считается по дням, а не по годам, покрытие Европы), есть свои минусы (деньгами не получить, ремонт как правило не у официалов, хотя может для кого то это плюс)
3. В этом году они ввели новые продукты. Например, КАСКО только на два страховых случая (скидка 10% от суммы полиса) или на 1 случай (скидка 20% по-моему). Можно оговаривать франшизу (только безусловная, но только на ущерб), можно платить в рассрочку - короче, много чего. Как наверное и у любой другой страховой.
4. При покупке КАСКО+ОСАГО - дополнительная скидка на КАСКО 5%.
5. В прошлом году я страховал авто на 250 тыр (они предложили), в этом предлагали на столько же, сам просил снизить.
ИТОГО: КАСКО+ОСАГО, на 3 водилы (самый младший - 36 лет и 6 лет стаж), франшиза 5000, один страховой случай, с ДСАГО на 1000000, что-то там без справок, 2 эвакуации, аварком - 18 тыщ с копейками. Дорого? Дешево? Решайте и сравнивайте сами.
ЗЫ: Прошу прощения, получилось как реклама, но я застраховался опять у них. И обещали, если принесу справку из предыдущей страховой, то сделают скидку на ОСАГО 5% за каждый год (т.е. вернут деньги, может врут конечно), а так только 5% за предыдущий у них. И еще: за расторжение полиса КАСКО штраф - 4000 руб, остальное - вернут пропорционально дням оставшимся (ну у них это называется не штраф, а оплата работы по расторжению договора)

Добавлено: 21 янв 2011, 22:21
teraio
Уважаемый Максим! для стороннего наблюдателя вы не плохо владеете инфой по компании и старательно её рекламируете. может кому и пригодится. :lol: :lol: :lol: Но название "страховая компания "Интач"" не говорит совершенно о том, что это страховая компания, а не посредник. Пример Вам.. в Москве есть ликёро-водочный завод "Кристалл". магазинов с названием "Кристалл" водочных- в каждой подворотне по три. Но это совсем не значит, что эти все ларьки от завода и торгуют заводской водкой. от завода осталось только два магазина и оба у забора завода. так же и интач ваш. вам нравится-ради бога, ваш выбор. гляньте рейтиг интача... даже самый притянутый - 2.25 из 5 очков, даже меньше половины, а реальный так вообще 1. ну вот тут посмотрите.http://www.b2bos.ru/reitingi/1314.... канешна на истину не претендую, но есть о чём подумать...ИМХО! :lol:

Добавлено: 24 янв 2011, 01:04
Максим354
teraio писал(а):Уважаемый Максим! для стороннего наблюдателя вы не плохо владеете инфой по компании и старательно её рекламируете. может кому и пригодится.
Ну даже не знаю что ответить... Я в ней застраховался, рассказал, на что опирался. Реклама??? Ну считайте, что так. Надеюсь, Вам она поможет сделать правильный выбор, и пусть он будет в пользу другой компании. Если внимательно прочтете первый пост - я вроде как наоборот, против нее начал.
Но если хотите, лично Вам вышлю скан своего полиса, чтоб так сказать думать более предметно, раз есть о чем...

Добавлено: 24 янв 2011, 12:21
teraio
да, не, спасибо, полис не надо... :) знакомые велись на рекламу и попали на неприятности с этой компанией..ИМХО! чем больше рекламы, тем больше должно настораживать.. ИМХО!повторюсь... я страхуюсь давно в одной и той же, менять пока не собираюсь, правда ни одной выплаты с них ещё не получал-мошть и у них засада.... :oops:

Добавлено: 24 янв 2011, 15:43
Максим354
teraio писал(а):правда ни одной выплаты с них ещё не получал
И это правильн. Дай Бог не узнать, какая СК лучше, а какая хуже...

Добавлено: 24 янв 2011, 17:10
marus_ikk
ал_др писал(а):Вот это верно, если много пиара и рекламы, а оно не сходи с телевидения и с интернета, то это стоит денег и не малые и сомневаюсь что они все это оплачивают из своего кармана, тогда напрашивается и чьего, думаю тут ума большого не надо.
Ну так компания только выходит на российский рынок, ей необходимо привлекать новых клиентов, так что большое количество рекламы - это вполне нормально. Кроме того, я слышала, что пока они работают за счет инвесторов, так что деньги не наши с вами тратятся, а как раз инвесторов.
teraio писал(а):Уважаемый Максим! для стороннего наблюдателя вы не плохо владеете инфой по компании и старательно её рекламируете. может кому и пригодится. Laughing Laughing Laughing Но название "страховая компания "Интач"" не говорит совершенно о том, что это страховая компания, а не посредник. Пример Вам.. в Москве есть ликёро-водочный завод "Кристалл". магазинов с названием "Кристалл" водочных- в каждой подворотне по три. Но это совсем не значит, что эти все ларьки от завода и торгуют заводской водкой. от завода осталось только два магазина и оба у забора завода. так же и интач ваш. вам нравится-ради бога, ваш выбор. гляньте рейтиг интача... даже самый притянутый - 2.25 из 5 очков, даже меньше половины, а реальный так вообще 1. ну вот тут посмотрите.http://www.b2bos.ru/reitingi/1314.... канешна на истину не претендую, но есть о чём подумать...ИМХО! Laughing
Поддержу Максима. Во-первых, Интач – это действительно полноценная страховая компания, а не какой-то брокер или агент – посмотрите их учредительные документы, там все написано. Во-вторых, Интач на рынке только порядка двух лет и занимается только автострахованием, так что вполне логично, что по популярности он будет уступать крупным российским компаниям, которые занимаются всеми видами страхования.

Добавлено: 24 янв 2011, 18:46
teraio
поэтому отзывы клиентов- 60% матерят, а только 40% относятся положительно.... или это происки конкурентов?? :lol:

Добавлено: 24 янв 2011, 19:54
Бродяга
marus_ikk
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 2 и оба в этой теме...

Добавлено: 24 янв 2011, 20:16
Cit_Rus
Это цивилизованная работа PR-отдела...
Пока всё в рамках приличия :)